Гость
Статьи
Вселенная засчитывает …

Вселенная засчитывает за счастье и не даёт больше

Если ты радуешься мелочи, то она больше и не даёт, если ты рада надежде, то вселенная засчитывает это за удовлетворённость, ей важно чувство, ощущение, которое ты испытываешь в данный момент, и , если ты испытываешь счастье и удовлетворённость от искры надежды или довольствуешься тем, что есть, то Вселенная (Бог) засчитывает это, как достаточную помощь тебе и на этом все. А люди, которые ноют, при этом имея многое, вселенная даёт еще больше, так как в ее понимании человек неудовлетворен. Надеюсь многие поймут формулировку и что я хотела донести. А у Вас какое мнение на этот счёт?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто умеет быть благодарным за мелочи,которы имеет,тот и получает ещё больше.Хотя сложно назвать мелочами здоровье,близких рядом,пищу и тд.А те,кто постоянно ноют,желая иметь больше,несчастные люди,им сколько не дай,они все равно будут несчастны.Не зря говорится,что счастье в мелочах.Кто умеет находить радость во всем,то и счастлив.

Удачки.

Гость
#2

Люди, которые ноют, не получают от Вселенной ровным счетом ничего

Гость
#3

Возможно, что это так. Но. ведь, это несправедливо и поэтому логично предположить, что потом придется расплачиваться за нытье, от которого, Вселенная неправильно распределила возможности. То есть мешая правильной работе Вселенной, что может быть хуже, когда на ноющего человечешку впоследствии свалится весь вселенский груз дерьма?

Среньк
#4

По вере вашей да будет вам.

Стихи из Библии

Верить надо и делать.

Гость
#5

Логично. Но и требовать много тоже нихрена не будет

#6

Не согласна. Согласна с 1 комментом. Мне вселенная все даёт и ещё больше даст )

Гость
#7

Есть такое, все нахаляву

Гость
#8
Гость

Кто умеет быть благодарным за мелочи,которы имеет,тот и получает ещё больше.Хотя сложно назвать мелочами здоровье,близких рядом,пищу и тд.А те,кто постоянно ноют,желая иметь больше,несчастные люди,им сколько не дай,они все равно будут несчастны.Не зря говорится,что счастье в мелочах.Кто умеет находить радость во всем,то и счастлив.

Удачки.

Полностью согласна, так и должно быть, а выводы про вселенную я сделала на основе судеб окружающих меня людей. Те, кто рад тому, что есть, ничего не требует, не жалуется, тому больше и не даётся, мол, ну и так же хорошо тебе. А те, кто ноют, имея в разы больше, тем ещё больше даётся

#9

Так попробуй так же поныть, может настонаешь на блага какие тебе нужны.

Гость
#10

Вы под чем? Сдайте своего дилера. Эх не принимаю всякую гадость, а то бы тоже написал, что то умное про то как Все дает Ничего и как надо быть благодарным ноя о том, что ты счастлив своим несчастьям.

Гость
#11
Гость

Так попробуй так же поныть, может настонаешь на блага какие тебе нужны.

Так это такой тип людей )

Гость
#12

Запамятовала, как эта крень называется, которыми здешняя мамдец увлекается с закидывание красных трусов на люстру.
Так же и здесь. Пока трусы вместе с люстрой на голову авторше не упадут и Вселенная не посмеётся от души.

Гость
#13
Гость

Запамятовала, как эта крень называется, которыми здешняя мамдец увлекается с закидывание красных трусов на люстру.
Так же и здесь. Пока трусы вместе с люстрой на голову авторше не упадут и Вселенная не посмеётся от души.

Я была готова , что не все поймут меня , возможно позже вспомните мою тему)

Гость
#14
Гость

Я была готова , что не все поймут меня , возможно позже вспомните мою тему)

Выдыхай бобер, выдыхай...

Гость
#15

Вселенная - это не Бог, она ничего не засчитывает, не имеет ни какого-либо сознания, ни целей, ни смысла, так что успокойся.

Гость
#16

Справедливо будет отметить, что у всех по разному. Все эти коучи учат что надо именно радоваться мелочам и тогда получишь больше. А как у кого работает знает только сам человек

Гость
#17
Гость

Справедливо будет отметить, что у всех по разному. Все эти коучи учат что надо именно радоваться мелочам и тогда получишь больше. А как у кого работает знает только сам человек

Так как раз жизненный опыт о другом говорит ) если радуешься тому что есть и не требуешь больше, то это расценивается как удовлетворённость жизнью

Гость
#18
Гость

Так как раз жизненный опыт о другом говорит ) если радуешься тому что есть и не требуешь больше, то это расценивается как удовлетворённость жизнью

Ну есть такая версия, что радостью мы обнуляем то, за что порадовались. Например, порадовался человек, что ему должна прийти большая сумма денег, например он давно ждёт этого момента ( продаёт квартиру). И всё, значит не придёт… пока он не научиться без эмоций реагировать.

Гость
#19
Гость

Так как раз жизненный опыт о другом говорит ) если радуешься тому что есть и не требуешь больше, то это расценивается как удовлетворённость жизнью

Человек всегда хочет больше и больше и это нормально. Главное не радоваться, если по этой версии. Есть такое. Я тоже заметила, что когда порадуюсь чему-то то всё, пиши пропало.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем