Гость
Статьи
Хочу делать …

Хочу делать мультфильмы

Обожаю мульт "Девочка и дельфин", есть ряд других, которые были в советское время. Читаю я много, фантазия у меня бурная, рисовать руками не умею. Но ведь сейчас есть компьютерные программы. хочу изучить авторское право, что бы знать какую музыку и литературу я могу брать за основу. и выставляться на Ютуб. Это реально? кто владеет такими программами ответьте.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Toon Boom
Дисней работает в ней.
Ну и я тоже пользуюсь

#2

Бурная фантазия? о_О Это нынче редкость)) Времени свободного много?

Гость
#3

Ну художественное образование думаю, что не будет лишним

Гость
#4

Можно все в принципе.
1. Научиться рисовать.
2. Тренировать насмотренность.
3. Потратить год (часа три-четыре) в день на освоение нужных программ.
4. Самому научиться писать музыку, или заказывать (трек около 200 долларов стоить будет)
5. Научится писать сценарии.

Гость
#5
Гость

Можно все в принципе.
1. Научиться рисовать.
2. Тренировать насмотренность.
3. Потратить год (часа три-четыре) в день на освоение нужных программ.
4. Самому научиться писать музыку, или заказывать (трек около 200 долларов стоить будет)
5. Научится писать сценарии.

Ну научиться рисовать - то такое.
Смешарики, симпсоны, рик и морти, южный парк...

Гость
#6

А ещё и при хорошей сноровке это дело доходное.
Долго фрилансил в этой теме, с того и жил (!!! НО ПАХАЛ КАК ПАПА КАРЛО!!!)
Одного жирного заказа (типа от юрфирмы или адвокатской конторы) хватало на 3 недели хорошего отдыха у моря.

Мастерица
#7
Гость

А ещё и при хорошей сноровке это дело доходное.
Долго фрилансил в этой теме, с того и жил (!!! НО ПАХАЛ КАК ПАПА КАРЛО!!!)
Одного жирного заказа (типа от юрфирмы или адвокатской конторы) хватало на 3 недели хорошего отдыха у моря.

А что, к примеру, юр. фирма заказывала в этом направлении? Если не сложно, расскажите, пожалуйста, простые примеры Ваших работ и какого плана заказчики их выбирали? Это очень интересно.
Я просто понимаю копирайтинг, сео там, или иллюстрации, иконки - эт всем надо, кто имеет сайт. Но мульты?)

Гость
#8
Мастерица

А что, к примеру, юр. фирма заказывала в этом направлении? Если не сложно, расскажите, пожалуйста, простые примеры Ваших работ и какого плана заказчики их выбирали? Это очень интересно.
Я просто понимаю копирайтинг, сео там, или иллюстрации, иконки - эт всем надо, кто имеет сайт. Но мульты?)

наверное рекламный ролик?

Мастерица
#9
Гость

наверное рекламный ролик?

Да хотелось бы любых подробностей.
Я как представляю что там за реклама мультипликационная могла быть, в духе банальщины "Встать, суд идет!" и адвокаты красивые нарисованы в костюмчиках?)) Или еще типичнее: мужчина в наручниках и ""Адвокатская контора Пузякина возьмется за любое сложное дело" и оп, нарисованные ручки адвоката расстегнули кандалы ))

Юлия
#10

Насчёт авторских прав, то лучше вам проконсультироваться хотя бы здесьhttps://vashpatent.ru/. Тем более, что на этом ресурсе есть бесплатная консультация. В любом случае, вопрос вам стоит изучить, чтобы не получать потом иски, как это сейчас принято. А так обратитесь к специалистам, почитайте сайт и уже поймёте стоит ли публиковать чужой материал

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема