Гость
Статьи
Закарпатские имена

Закарпатские имена

Вас тоже удивляют закарпатские имена? Мне кажется,что у них звучание какое-то необычное, неславянское,нетипичное ни для Украины,ни для России: все эти имена типа Жолт,Далимир,Добран,Шандор (мужские), Малика,Марика,Заряна,Мелитина (женские). И причём это не среди маленьких детей (сейчас во всём славянском мире у родителей мода называть детей понеобычнее),а среди уже взрослых такие имена есть. Иногда такое имя сочетается с вполне себе привычными фамилией и отчеством (например, Ковач Самира Ивановна),что ещё экзотичнее звучит. Интересно узнать,а в каких-то ещё регионах есть такой необычный ономастикон как у нас? #имена

АннаИзУжгорода
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ромские имена. Зорян во Львове много, на Закарпатье не встречала.

Гость
#2

Шли бы вы в Европу с вашими именами и с вашим Закарпетьем...

АннаИзУжгорода
#3
Гость

Шли бы вы в Европу с вашими именами и с вашим Закарпетьем...

Зачем нам Европа?

#4

Нет, меня они не удивляют, мне наоборот, нравятся редкие имена. Правда не те, которые, вы перечислили а иные.

Гость
#5
АннаИзУжгорода

Зачем нам Европа?

Это у Вас нужно спросить,Вы же к ним рветесь туда попасть всеми правдами и неправдами.

АннаИзУжгорода
#6
Гость

Это у Вас нужно спросить,Вы же к ним рветесь туда попасть всеми правдами и неправдами.

Нет...

#7

Красивое имя Заряна... чё такое? Люблю своё имя.

ч-г
#8

а еще илонки , иванки и любомиры

ч-г
#9

автор , солнечный напиток был в этом году?

Гость
#10

Как то в Болгарии прочитала у официанта имя на бэйдже - Цветан)
Прикольное) Но своего сына так бы не назвала)

Гость
#11
Гость

это ромские имена. Зорян во Львове много, на Закарпатье не встречала.

Зоряны)
У моей бабушки в деревне корова Зорька была)

Гость
#12

А к чему тема то? Опять разжигаем срачок-с ?
Можно подумать что вы не знаете что в Закарпатье много национальностей. Имена могут быть и молдавские и румынские и венгерские и какие угодно смешанные.

ч-г
#13
Гость

Зоряны)
У моей бабушки в деревне корова Зорька была)

у родителей козла мейсоном звали

Гость
#14
ч-г

у родителей козла мейсоном звали

Это по всей видимости из санта барбары они взяли)
Во время ваших родителей это был культовый сериал

АннаИзУжгорода
#15
Гость

А к чему тема то? Опять разжигаем срачок-с ?
Можно подумать что вы не знаете что в Закарпатье много национальностей. Имена могут быть и молдавские и румынские и венгерские и какие угодно смешанные.

Почему срачок? Я сама из Закарпатской области, хочется узнать,в каких-то ещё регионах есть такое обилие ономастиконной экзотики,как у нас?
И то,что у нас многонациональный регион это для меня не новость.

ч-г
#16
ч-г

автор , солнечный напиток был в этом году?

молчит автор
наверное , ужгород только на картинке видела

АннаИзУжгорода
#17
ч-г

молчит автор
наверное , ужгород только на картинке видела

Я не видела комментарий про "Солнечный напиток".
Отвечаю: его же вроде как отменяли из-за пандэмии. А вообще,не сильно интересуюсь разными фестивалями,ярмарками, конкурсами и т.д.

ч-г
#18
АннаИзУжгорода

Я не видела комментарий про "Солнечный напиток".
Отвечаю: его же вроде как отменяли из-за пандэмии. А вообще,не сильно интересуюсь разными фестивалями,ярмарками, конкурсами и т.д.

а зря: там много вкусного и попробовать наливают

Викинг
#19

Восточные украинцы тоже совсем непохожи на русских.

Украинцы дают своим детям такие имена: Макар, Святослав, Богдан.

В Восточной Европе есть туранская раса или уральская - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Эта раса не желает призавать своё существование, если она это сделает то тогда признает то, что она yродлива. Тураниды так же есть в Средней Азии и Северном Китае. Украинцы и молдаване и т.п. выглядят одинаково с турками, узбеками, таджиками, только последние имеют более смуглую кожу. У туранидов часто низкий рост, он передался им от монголоидов. У нас в стране с 1991 происходит межнациональное смешение русских с национальными меньшинствами и эмигрирующими в Россию украинцами, так люди с туранской внешностью умножаются в России. Русские не смешиваются с неграми, арабами, кавказцами, трудовыми мигрантами из Средней Азии которые работают в Москве. В России некрасивых русских мужчин путают с этой расой. В России живут национальные меньшинства которые принадлежат к туранской расе. И самые туранидные тураниды сконцентрированны в Украине. Украинцы потомки разных племен тюрок: хазар, берендеев, торок, черных клобуков и ногих других. У русских же есть устоявшиеся типажи внешности: балтийская раса, восточно-балтийская раса, западно-балтийская раса, трёндер, восточный нордид, аисто-нордид, европид, на них накладываются эксклюзивные особенности русской внешности: высокие лбы, большие глаза с развитыми верхними веками, короткие и укзие нижние челюсти. Таких русских с типичной русской внешностью больше всего сохранилось в Поволжье, именно там из всей России жило меньше всего всего украинцев.

Форум: Развлечения
Всего: 41 702 темы
Новые темы за все время: 32 639 тем
Популярные темы за все время: 15 437 тем