Гость
Статьи
Неужели Дарси ожидал, …

Неужели Дарси ожидал, что героиня бросится ему на шею после сомнительного предложения руки и сердца?

Признаюсь, эта книга не стала моей любимой, я не разделяю восхищения нудятиной. Ещё больше удивляет сомнительный тип, который сначала нечестно отозвался про внешность героини, а потом резко передумал, влюбившись. С чего он взял, что девушка обязательно должна ответить ему согласием. Нет, ты серьёзно. Сказал гадости о её семье, прошёлся и по красоте, а потом заливал, что просто задел её гордость.
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Скептик
#2
Соглашусь по поводу книги. Тот редкий случай, когда фильм получился интереснее, 1995 года, если не ошибаюсь, с Фёртом.
Скептик
#3
По вопросу. Потому что самоуверен (гордость) и считается, что каждая женщина той эпохи должна писаться кипятком от радости, что ее кто-то замуж позвал, особенно, если на «нищебродка» - в истории так и говорилось, что надежды на брак были слабы, ибо семья героинь была бедна (предубеждение). Плюс там младшие «позорят» семейку.
Гость
#4
Да, ожидал. Он был богат, благородного происхождения. Она - бесприданница по факту. Т.е. у неё надежд выйти замуж почти не было. Поэтому да, Дарси полагал, что Лиззи будет счастлива принять и такое предложение руки и сердца. Плюс гордость его, которую впоследствии эта любовь разбила.
А роман ВЫ пока не поняли. Я тоже его прочитала впервые в ранней молодости, подумала, нудятина. А в зрелом возрасте перечитала и мне он очень понравился! Один из любимых теперь. До него дозреть надо! Вернитесь к нему позже.
Форум: Искусство
Всего: 4 019 тем
Новые темы за 3 дня: 7 тем
Популярные темы за 3 дня: