Гость
Статьи
Кто умеет играть на …

Кто умеет играть на флейте?

Кто умеет играть на флейте? Хочу научиться, возможно ли это, нот не знаю? это может играть роль дыхательной гимнастики, и как -то действовать успокаивающе? сама музыка духовых инструментов мне очень нравится.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#2

-А вы умеете играть на скрипке?
- не знаю, не пробовал.

Гость
#4

А сколько у Вас уже было флейт?

Гость
#7
Автор

какие- то все ненормальные собрались, тема не про минет!!! Во всем им чудится член!!! Тема в рубрике МУЗЫКА вообще -то

секс это музыка жизни

Eugesha
#8
Автор

Кто умеет играть на флейте? Хочу научиться, возможно ли это, нот не знаю? это может играть роль дыхательной гимнастики, и как -то действовать успокаивающе? сама музыка духовых инструментов мне очень нравится.

Флейты разные бывают. Для начала можете купить блок-флейту сопрано (лучше деревянную, хотя самые дешёвые - пластмассовые, они стоят в пределах 500 - 1000 руб.) и попробуйте: это самый простой инструмент, с такого нередко дети начинают осваивать музыку. К ней есть полно подробных пошаговых учебников, нет необходимости в преподавателе.

Гость
#9
Eugesha

Флейты разные бывают. Для начала можете купить блок-флейту сопрано (лучше деревянную, хотя самые дешёвые - пластмассовые, они стоят в пределах 500 - 1000 руб.) и попробуйте: это самый простой инструмент, с такого нередко дети начинают осваивать музыку. К ней есть полно подробных пошаговых учебников, нет необходимости в преподавателе.

Спасибо, большое

Автор
#10

Послушала блок-флейту, какое то скудное звучание как детский свисток.

Гость
#11

Я играю на флейте Водосточных Труб! Чудные мелодии получаются...

Автор
#12
Гость

Я играю на флейте Водосточных Труб! Чудные мелодии получаются...

Покажите фото как вы подныриваете к водосточной трубе в углу пятиэтажки. Очень сексуально. И надо полагать у вас огромный рот

Eugesha
#13
Автор

Послушала блок-флейту, какое то скудное звучание как детский свисток.

Для неё довольно много классических произведений. Если не нравится сопрано - послушайте сопранино: такой блок-флейтой можно имитировать пение птиц, и для неё тоже довольно много сочинений.
Ещё есть блок-флейты с более низким звучанием: тенор, альт, бас и даже контрабас (такая в длину уже более метра). Мне вот звук тенора больше нравится, чем сопрано.
Сочного звука, характерного для продольной оркестровой флейты на блок-флейте Вы не получите, но зато научиться играть на ней значительно проще.

Eugesha
#15
Федор

Добрый день! Я являюсь преподавателем по флейте.

О! А вот и втюхиватель своих услуг появился. Чувствуется, преподаватели музыки тоже начали пытаться вписаться в рыночные отношения.

Федор
#16
Eugesha

О! А вот и втюхиватель своих услуг появился. Чувствуется, преподаватели музыки тоже начали пытаться вписаться в рыночные отношения.

Я из благих побуждений. Считать любого человека втюхивателем, если он хочет помочь - ваше дело, но обобщать не нужно. Я не претендую, Учеников достаточно, а помочь хотелось.

Автору, готов и здесь оказать посильную поддержку

Eugesha
#17
Федор

Я из благих побуждений.

Да-да. Хорошо помню, как, разумеется, исключительно из благих побуждений, все преподаватели музыки отказывались со мною заниматься, говоря, что в студенческом возрасте уже поздно начинать заниматься музыкой, и что всё равно ничего не получится. Им предлагалось заниматься за деньги, но они отказывались из благих побуждений. Даже с настройкой гитары пришлось разбираться самостоятельно: тюнеров, как сейчас, тогда не было, а камертоны были язычковыми, и для человека неопытного это было сложно.
А раз Ваши благие побуждения внезапно изменились на противоположные, я могу лишь констатировать, что появилась нужда вписываться в рыночные отношения.
Ничего личного, просто крайне негативное отношение к людям Вашей профессии исходя из собственного опыта.

Федор
#18
Eugesha

Да-да. Хорошо помню, как, разумеется, исключительно из благих побуждений, все преподаватели музыки отказывались со мною заниматься, говоря, что в студенческом возрасте уже поздно начинать заниматься музыкой, и что всё равно ничего не получится. Им предлагалось заниматься за деньги, но они отказывались из благих побуждений. Даже с настройкой гитары пришлось разбираться самостоятельно: тюнеров, как сейчас, тогда не было, а камертоны были язычковыми, и для человека неопытного это было сложно.
А раз Ваши благие побуждения внезапно изменились на противоположные, я могу лишь констатировать, что появилась нужда вписываться в рыночные отношения.
Ничего личного, просто крайне негативное отношение к людям Вашей профессии исходя из собственного опыта.

Очень жаль, что такого рода "специалисты" встретились на Вашем пути. Среди моих учеников есть как взрослые, так и дети. Все прекрасно играют, все идут к своему результату.

Автору, послушайте записи James Galway (флейта и вистл). У него есть прекрасные видео-уроки, если владеете английским.

Гость
#19
Федор

Очень жаль, что такого рода "специалисты" встретились на Вашем пути. Среди моих учеников есть как взрослые, так и дети. Все прекрасно играют, все идут к своему результату. Автору, послушайте записи James Galway (флейта и вистл). У него есть прекрасные видео-уроки, если владеете английским.

ОООкак классно играет

ВВП
#20

Флейт очень много: есть классические металлические, есть этно и другие народные..послушайте каждую в отдельности и уже определитесь на какой вам стоит учится. К примеру есть та же блок-флейта(мне ее звучание не ок), а есть и сяо, и бансури, есть даже такая штука как зафун, мини-сакс и т.д., это уже не флейты но может тоже вам зайдет.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: