Гость
Статьи
Кто реально научился …

Кто реально научился петь?

имея исходно средние но не совсем отсутствующие данные Всегда очень любила петь, в детстве по наблюдениям пела больше других, но, к сожалению, ничего выдающегося. Никто мой талант не отмечал, следовательно, его не было. Сейчас, записывая себя, слышу, что фальшивлю, голос не выдающийся, но не прям провальное пение, среднее просто. Сейчас популярны всякие курсы, где с нуля якобы учат петь. Вот у меня и возник вопрос, у кого-нибудь был такой опыт? Что вы не умели петь и благодаря усердию научились? Я петь очень люблю, если это возможно, хотела бы научиться, чтоб хотя бы в ресторанах иногда выступать :) поделитесь опытом

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто, иначе все звездули и их дитяти прилично пели бы. Это талант, он либо есть, либо нет. Можно поставить технику, но изначально должны быть данные.

Гость
#2

Ой, автор, я тоже такая же как вы. Прям мечтаю научиться петь. У меня голос сильный и слух есть, но и фальшивлю и не вытягиваю. Хотела попробовать брать уроки, но стесняюсь

Lynn McQueen
#3

Ох, вот найти бы кого-то, кто прям смог тяжёлым трудом добиться результата... просто сейчас столько приложений всяких разыивающих, курсов...

Lynn McQueen
#4
Гость

Ой, автор, я тоже такая же как вы. Прям мечтаю научиться петь. У меня голос сильный и слух есть, но и фальшивлю и не вытягиваю. Хотела попробовать брать уроки, но стесняюсь

А что вас люди говорят? Комплименты делают?

Lynn McQueen
#5
Гость

Никто, иначе все звездули и их дитяти прилично пели бы. Это талант, он либо есть, либо нет. Можно поставить технику, но изначально должны быть данные.

Да, тоже об этом думала.. но с другой стороны, может, упорства не хватает? Трудоголиков не так много, кто готов день и ночь работать, особенно когда все вокруг говорят, что нужен талант и без него никак

Гость
#6
Lynn McQueen

А что вас люди говорят? Комплименты делают?

Моя подруга великолепно поет, говорит что простые песни у меня хорошо получаются.
Я считаю что голосовые данные можно улучшить. Вон Крыся молодая вообще петь не умела, а сейчас ничего, кое что получается

Гость
#7

Не совсем то, и все же.
Я профессиональный музыкант, не вокалистка! Но...после долгих и упорных занятий сольфеджио стала чисто извлекать звук. Попадать в ноты четко, исчезли проблемы с дыханием.
Не хочу петь. Но если вдруг появится желание понимаю, что надо делать.
Вам база нужна хорошая, чтобы голос поставили. Не надо на курсы ходить. Идите к педагогу старой школы. Потом вы уже сами решите чего вы хотите от своего голоса, как дальше развиваться. Хоть экстрим вокал. Сначала база.
Вокалистом абсолютно любой может быть. Суть то в том, что надо технику под свои данные затачивать. А то у девочки контральто например и максимум она берет ре 2 второй октавы, а хочет ля брать и запредельные ноты вытягивать.
Хотя ее достоинства совсем в другом и есть очень много превосходных вокалисток с низким голосом. Вам тоже нужно найти свои достоинства и развивать их!

Lynn McQueen
#8
Гость

Не совсем то, и все же.
Я профессиональный музыкант, не вокалистка! Но...после долгих и упорных занятий сольфеджио стала чисто извлекать звук. Попадать в ноты четко, исчезли проблемы с дыханием.
Не хочу петь. Но если вдруг появится желание понимаю, что надо делать.
Вам база нужна хорошая, чтобы голос поставили. Не надо на курсы ходить. Идите к педагогу старой школы. Потом вы уже сами решите чего вы хотите от своего голоса, как дальше развиваться. Хоть экстрим вокал. Сначала база.
Вокалистом абсолютно любой может быть. Суть то в том, что надо технику под свои данные затачивать. А то у девочки контральто например и максимум она берет ре 2 второй октавы, а хочет ля брать и запредельные ноты вытягивать.
Хотя ее достоинства совсем в другом и есть очень много превосходных вокалисток с низким голосом. Вам тоже нужно найти свои достоинства и развивать их!

Спасибо!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: