Гость
Статьи
Слушай только …

Слушай только классическую музыку

Встречаемся с парнем, он мне часто говорит о том, что нужно слушать только классическую музыку, что никакую другую больше слушать не нужно, что остальная музыка отупляет. А классика помогает во всем. Пришлось удалить много песен вк. Но мне только классику слушать скучно. А как вы считаете он прав или нет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Люблю классику рока )

Гость
#2

Тоже скучно, тоску навевают классика и джаз.
Но при этом люблю классику в клубной обработке. И еще офигенно звучат мусульманские нашиды в клубной версии - Кунту майтан (remiх) под него многие улетают.

#3

Если уж быть точными, то классика есть почти в любом жанре, лучшее из него, проверенное годами. Всё это и надо слушать.
Но почему-то принято называть классической музыкой симфоническую, оперную. Это не совсем так.

Марго
#4

Да, он прав

Валера любимец женщин
#5

Нет, он бред несет.

Гость
#6
Марго

Да, он прав

Да ни хрена он не прав. Это тупой стереотип, что нужно слушать классическую музыку, чтобы быть интересным высокодуховным человеком))) Если классика не затрагивает струны души - то идет она на хх.ру.

Гость
#7

Классика действительно помогает. Это сила и основы. Но под одну классику в наше время жить странно. "Пришлось удалить" = лучше удалить парня. Через неделю он скажет, что ты должна есть только 3 яблочка в день, ибо девушки - это нимфы и они должны быть как пёрышко. Да и уже понятно, что у чувака комплексы, раз он не просто не слушает какю-то другую музыку, а считает, что она отупляет, т.е. говорит, что все вокруг тупые. Наверное считает, что никто не заметит его собственную тупость, если он будет демонстрировать любовь к академическому искусству.

Хохлушечка
#8

Здесь вопрос не в том, что остальная музыка шлак, а в том, что у вас нет своей точки зрения, не можете отстоять свои вкусы и взгляды.
Вы уже ведёте себя как терпила, удалив свою музыку в вк, дальше- больше...

#9

Мой только *** слушает. Я его не выношу)). Только от классики я бы повесилась, впрочем как и от желания мне что-то навязать.
У вас разные вкусы, это нормально.
Вообще определение взрослости это принятие и уважение факта, что люди могут иметь вкусы и мнения отличные от его/ее

Гость
#10

поп-классику.

#11

ДКласика хорошая музыка. Но я считаю, что он не прав, нельзя человеку указывать, что ему слушать. Фолк музыка, Рок, Металл, Джаз, Старая музыка с хорошими текстами, мне кажется не может отуплять.

Гость
#12

Никто не имеет права запрещать вам слушать то, что вам нравится. Хаять целые музыкальные направления тоже никак не показатель культуры, скорее наоборот: показатель ограниченности и склонности к тоталитарному мышлению.

Вообще, как почти профессиональный страстный любитель классической музыки, прежде всего музыки барокко, могу сказать, что плохих и отупляющих стилей в музыке не знаю (кроме, пожалуй, одного, который не совсем музыка - но не буду показывать пальцем). Практически в любом музыкальном стиле есть потрясающие вещи. Ограничивать себя только одним стилем - все равно что на всю жизнь ограничить себя одной едой.

:)
#13

Он куку

Гость
#14

Он не прав. Приказывает Вам, ведет себя деспотично и авторитарно. Вы можете слушать все что захотите. Я люблю классическую музыку больше других жанров, но могу слушать и другую музыку, это нормально, настоящий меломан никогда не ограничивается одним жанром музыки.

Пианист Джаза
#15

Не повезло тебе, этот человек в НАСТОЯЩЕЙ музыке, не разбирается.

Вот я, обучающийся в музыкальном вузе пианист-джазмен, поклонник самого стильного, достойного и изысканного жанра {Джаз}, не раз
встречался с этими недалёкими поклонниками этой занудной скрипично-флейтичной консервативной хрени.
Они обсирали ту музыку, которая им не понятна, и которую им не дано понять, в том числе и такой великий жанр как Джаз.
Это жалкие снобы. Это люди, которые в музыке не разбираются, а только наслушаются приват-доцентских мудроствований и пытаются делать вид, что разбираются в музыке.
Могу точно сказать: классика-это занудная консервативная чушь которая делает людей снобами, и рушит как эмоциональную, так и духовную жизнь.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема