Гость
Статьи
Почему автором песни …

Почему автором песни "Белеет мой парус" указан не тот, кто на самом деле сочинил тему...

Почему автором известной песни «Белеет мой парус такой одинокий» в исполнении Евгения Миронова указан композитор Геннадий Гладков ? Если автором темы изначально является автор музыки к известным французским кинофильмам Мишель Мань (Michel Magne) с композицией Le plus beau tango du monde !

Peace ! -)
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте историю

Гость
#2

примерно по той же самой причине, по какой ваз 2101 называют жигулями
хотя это фиат 124

Гость
#3

это абсолютно разная музыка, слушайте внимательно

Гость
#4

Облажалась ты, автор, вообще никакого сходства.
А вот у Раймонда Паулса "Ах вернисаж, ах вернисаж" припев ровно тот же, что в песне Хулио Иглезиаса "А veces tu, a veces yo" 👀

Гость
#5

может продали авторские права?

Гость
#6
Гость

может продали авторские права?

это абсолютно разные музыкальные мотивы - послушайте

Peace ! -)
#7
Гость

Облажалась ты, автор, вообще никакого сходства.
А вот у Раймонда Паулса "Ах вернисаж, ах вернисаж" припев ровно тот же, что в песне Хулио Иглезиаса "А veces tu, a veces yo" 👀

Да сами вы облажались, модеровротер ! Дослушайте до второй половины Le plus beau tango du monde ближе к концу!

Peace ! -)
#8
Гость

это абсолютно разные музыкальные мотивы - послушайте

Ближе к концу композицию Le plus beau tango du monde послушайте !!!

Гость
#9
Peace ! -)

Ближе к концу композицию Le plus beau tango du monde послушайте !!!

слушала эту песню много раз, автор )))имею муз.образование )) стиль, направление одно, но мелодии разные

Гость
#10
Peace ! -)

Да сами вы облажались, модеровротер ! Дослушайте до второй половины Le plus beau tango du monde ближе к концу!

Дослушала, нет никакого сходства. Я понимаю, у вас так в методичке написано, но прослушайте сами, прежде чем писать))).

Василий
#11

Многие мелодии сходятся

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: