Гость
Статьи
Не хочу играть на …

Не хочу играть на пианино

Я хотела играть на скрипке, было желание, готова была сама выучить нотную граммоту, но мать сказала "Мне не нравится как звучит скрипка" и купила цифр.пианино, ведь сама с детства мечтала на нём играть. Теперь время от времени кидает фразы "ТЫ не пожелела о покупке пианино?", ведь я на нём не хочу играть и желания нет. Теперь я ещё и виновата и теперь вынуждена учиться играть на нём, чтобы деньги не ушли на воздух. Как сказать маме, что я обижена на неё из-за её несбывшихся мечт? Что хочу скрипку, а не пианино.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Ты сейчас проживаешь жизнь мамы, которую она хотела бы прожить.

Гость
#2

Так и скажи, что жалеешь. Жалеешь, что маме плевать на твои желания.
Если не хочешь играть на пианино, не играй, и маме скажи, что не хочешь и тебе это вообще неинтересно

Гость
#3

Ртом скажи. Разводчица.

Гость
#4

Любой Музыкант часто владеет хотя бы 2-мя инструментами. Причём обучение на втором проще. Пианино, а после скрипка было бы идеально. Играть.

🦜
#5

В твоём возрасте я бы покорилась Маман, но в моем возрасте/с моим опытом Сейчас я бы отнесла это пианино Маман на кровать и сладким голосов сказала бы что если опять обнаружу его в своей комнате, выкину в мусорный бак.

Гость
#6

По моему пианино это здорово. И практически использовать гораздо больше возможностей. В любой музыкальной группе клавишники в обязательном порядке. А скрипка - ну куда с ней? Симфонический оркестр или цыганщина. Правильно сказали - осваивайте оба инструмента. Если есть талант, силы и время.
ПС. Всегда чертовски завидовал тем, кто умеет играть на рояле.

Гость
#7

Мне нравится: мама мечтала играть на пианино, а играть будете вы. В чем проблема вашей маме начать учиться играть на пианино? Возраст? Нехватка времени? Я вам желаю терпения, не расстраивайтесь, в будущем сами купите скрипку и научитесь. Главное - желание.

Гость
#8

Пусть мама посмотрит фильм Трасса 66. Там как раз про такие подарки есть сильный момент

Гость
#9

Купите скрипку на свои деньги. Делов-то. Но, надо отметить, что слушать пиления новичка - ещё то удовольствие.

Гость
#10
Гость

Любой Музыкант часто владеет хотя бы 2-мя инструментами. Причём обучение на втором проще. Пианино, а после скрипка было бы идеально. Играть.

То есть на скрипке проще чем на пианино? И как овладеть, самонаучиться? Если слуха нет, то со скрипкой ничего не выйдет. А с фортепиано возможно

#11
Гость

Любой Музыкант часто владеет хотя бы 2-мя инструментами. Причём обучение на втором проще. Пианино, а после скрипка было бы идеально. Играть.

А можно и наоборот. Поставить маме условие: сначала скрипка, потом пианино. А иначе играйте сами на своих клавесинах.

#12

Мои дети самостоятельно уже в возрасте 18+ освоили пианино на любительском уровне. Несмотря даже на то, что им медведь на ухо наступил.

Гость
#13
Фурухольмен

А можно и наоборот. Поставить маме условие: сначала скрипка, потом пианино. А иначе играйте сами на своих клавесинах.

Клавесин и фортепиано - это принципиально разные инструменты, хоть и оба клавишные. Смешивать их - впадать в опасное для музыканта заблуждение.

#14
Гость

Клавесин и фортепиано - это принципиально разные инструменты, хоть и оба клавишные. Смешивать их - впадать в опасное для музыканта заблуждение.

В данном случае это неважно. Песня не о том.

Гость
#15

точно такая же ситуация

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: