Гость
Статьи
Посоветуйте книги

Посоветуйте книги

Всем доброго дня.
Начну с предыстории: я с детства не очень любила читать художественные книги (имею ввиду со школы, ибо за более ранний период сказать ничего не могу - я его не помню) школьная программа литературы давалась мне пытками, за исключением ряда произведений: "Девочка с земли", а позднее произведение Булгакова "Собачье сердце" зашли на ура. А в остальном художественная литература мне не нравилась, до такой степени, что родители меня даже к психологу водили, чтобы та настроила меня исправить оценки по соответствующему предмету (по литературе большую часть школьных лет была единственная 4 среди 5). При этом проблем с нехудожественной не было никаких - собрание энциклопедий исчитанных до корки и книг по мифологии различных народов по сей день занимают почетное место в комнате, бывшей моей детской.
Но в последнее время во мне побудился интерес к тому, чтобы вновь попытаться найти те художественные книги, которые будут приносить мне удовольствие при чтении. Прочитала А. Камю "Чума", книга читалась довольно легко, однако не могу сказать, чтобы произвела большое впечатление. Куда больше понравилось произведение Д. Лондона "Странник по звездам", сейчас читаю Д. Оруэлла "1984", только начала, но пока нравится. Но когда большую часть жизни ты не увлекался подобным, очень трудно осуществлять подбор. И стоит упомянуть еще кое-что: я не очень люблю когда в произведении любовная линия занимает центральное место или вообще сильно выделяется.
Вот мы и добрались до главного: уважаемые книголюбы, посоветуйте книги, которые похожи на перечисленные и могли бы мне понравится.
Заранее спасибо! #книги #нуженсовет

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Джордж Бороу "Ла венгро".

Гость
#2

Я сегодня сыну показывала "Чук и Гек", картинки рассматривали, вспоминали Советский Союз и детей. А так прочитайте Габриэля Гарсиа Маркеса, Рей Брэдбери, Бернард Шоу, Олдоса Хаксли.

Гость
#3

У меня тоже с художественными книгами редко складывается, но из последнего, что было прочитано, очень понравилась как раз художественная книга (на не полностью вымышленном, впрочем, материале) - "Заххок" Медведева. Про полурусскую семью, оказавшуюся в сельском Таджикистане в начале 90-х, и сам Таджикистан на стыке СССР и средневековья.

В поиске книг вообще неплохо помогает Livelib. Там можно найти людей с близкими вкусами и посмотреть то, что они горячо рекомендуют.

Гость
#4
Гость

У меня тоже с художественными книгами редко складывается, но из последнего, что было прочитано, очень понравилась как раз художественная книга (на не полностью вымышленном, впрочем, материале) - "Заххок" Медведева. Про полурусскую семью, оказавшуюся в сельском Таджикистане в начале 90-х, и сам Таджикистан на стыке СССР и средневековья.

В поиске книг вообще неплохо помогает Livelib. Там можно найти людей с близкими вкусами и посмотреть то, что они горячо рекомендуют.

Прочла ваш пост. Рекомендую вам Георгия Тушкана "Джура" и Арсеньева "Дерсу Узала".

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: