Гость
Статьи
Вопрос любителям …

Вопрос любителям Поттерианы

Ага, я знаю, что это детская книжная серия, так же как её экранизации: бла - бла - бла. Но ведь кому - то она за что - то нравилась в детстве. Если вам тоже, скажите, а почему? Должна быть причина! Я например не люблю неровность сюжета, однако продолжаю обожать серию потому, что впервые познакомилась с ней в сложный период детства, она мне помогла, отвлекла, защитила.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смотрела только фильмы и читала фан базу, когда нужны были разъяснения.
Меня свела с ума третья часть, я прямо хотела жить в той атмосфере.
Сама была чуть младше главных героев. Мне понравился профессор Люмпин , его отцовское отношение к Поттеру, я хотела быть на его месте.

Гость
#2

Конечно сюжет там кривой даже в фильмах. Эльфы-рабы, волшебники ленивые, со злом как следует не борются и проч. :)

Но тем не менее над Потеррианой хорошо постарались, много сил вложили. Поэтому такая отдача.

Сейчас фильмы на раз два делают. Посмотрел и забыл. А в Потерриану душу вкладывали.

Мечта
#3

Ну в целом это серия книг про маленького мальчика, которому не было места в мире взрослых людей. И он нашел его в другом мире, среди волшебников. Автор Поттер жил в чулане, голодал и никому не был интересен,даже соц службам было плевать. А в своем волшебном мире он стал кому то нужен, знаменит, он стал великим и богатым волшебником. Фактически это история показывает что в каждом из нас живёт герой, который способен на многое,если в себя поверит, в свои способности, если в него поверят другие. Поэтому людям и зашло это читать про маленького волшебника, который из забитого мальчика с чулана, потихоньку стал великим волшебником и что самое важное, его власть богатство слава, не испортили. Он на протяжении всей серии книг остаётся верен себе. То есть поттер это просто образец идеального человека, то как на самом деле должен поступать каждый, быть верным себе, своим идеалам,дружить и не предавать дружбу многолетнюю, думать о других и защищать слабых. В нем собрано очень много положительных качеств, фактически он никогда не думал о себе, вот именно поэтому поттер и полюбился и деткам и взрослым людям

Джафар
#4

Эту книгу мне подарили, когда мне было 11 или 12, я тогда всё читал подряд, это было что то новенькое. Она тогда вообще не популярна была, потом уже началось. Короче я прочитал первые 4 книги, и честно сказать остальные просто г.вно, как и фильмы, просто уже закрученный тупой сюжен, чисто работа на денежку пошла. Я даже не смог досмотреть принца полукровку, ну такой бред. Кстати первый фильм, гп и философский камень, гораздо атмосфернее и интереснее, чем сама книга.

Джафар
#5
Мечта

Ну в целом это серия книг про маленького мальчика, которому не было места в мире взрослых людей. И он нашел его в другом мире, среди волшебников. Автор Поттер жил в чулане, голодал и никому не был интересен,даже соц службам было плевать. А в своем волшебном мире он стал кому то нужен, знаменит, он стал великим и богатым волшебником. Фактически это история показывает что в каждом из нас живёт герой, который способен на многое,если в себя поверит, в свои способности, если в него поверят другие. Поэтому людям и зашло это читать про маленького волшебника, который из забитого мальчика с чулана, потихоньку стал великим волшебником и что самое важное, его власть богатство слава, не испортили. Он на протяжении всей серии книг остаётся верен себе. То есть поттер это просто образец идеального человека, то как на самом деле должен поступать каждый, быть верным себе, своим идеалам,дружить и не предавать дружбу многолетнюю, думать о других и защищать слабых. В нем собрано очень много положительных качеств, фактически он никогда не думал о себе, вот именно поэтому поттер и полюбился и деткам и взрослым людям

Дада, это как самый популярный сюжет рос мелодрам, про нищенку и миллионера, который в нее влюбился, и деньги ее потом не испортили😂

Мечта
#6
Джафар

Дада, это как самый популярный сюжет рос мелодрам, про нищенку и миллионера, который в нее влюбился, и деньги ее потом не испортили😂

Берите выше, в позапрошлом году самый популярный был роман, про нищенку работающую уборщицей с тремя детьми , в которую влюбились аж два миллионера сразу )
Кстати вот навеяло, к справедливости, вспомните ту же детскую сказку Аладин. Там парень воришка, обманом в себя влюбил принцессу и врал ей что сказочно богат. Причем девушек его племени, было полно свободных, на ему нужна была только Жасмин,дочь султана богатейшего. Так что вот таких ерундовых сказок в мире людей достаточно

Гость
#7
Джафар

Дада, это как самый популярный сюжет рос мелодрам, про нищенку и миллионера, который в нее влюбился, и деньги ее потом не испортили😂

А можете посоветовать хорошие на ваш взгляд фильмы и сериалы?

Гость
#8

Есть мнение, что те, чьё детство пришлось на Поттериану - жизни не нюхали и из подгузников еще не выросли.

Гость
#9

В детстве смотрела только первую серию. Дальше не зашло. Все серии посмотрела только после 30 лет, с ребенком. Читать тоже не читала. У меня подруга сходила с ума. Мама ей на радости купила книг, лишь бы читала. Но я не уверена что она читала. Делала вид. До сих пор заказывает и покупает все что связано с поттером и естественно в Англию ездила музеи посетила. Маркетинг по продаже Гарри, не обошел мою подругу стороной. У мужа друг всегда любил читать и читал того же Гарри. Вот ему верю. Он действительно восхищался линией сюжета, добротой сказки и тд. Не скупал кучу барахла по теме поттера. Не сходил с ума.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: