Гость
Статьи
вопросы любителям …

вопросы любителям Таиланда...

здравствуйте, в середине июня собираемся в отпуск, рассматриваю Тай, дней на 10, не мало?)) Отель хочу взять подещевле,скажем 2или 3 звезды, в двойках совсем будет жутко??в принципе планируем только ночевать в номере, хочу на Пхукет,чтобы возле чистого моря жить, а на экскурсии ездить оттуда же.А теперь,внимание,вопросы:) 1.сколько надо в среднем денег взять с собой, чтобы более или менее нормально обедать-ужинать, попробовать морепродуктов много, как там цены???, вроде все говорят дёшево, а конкретно, это СКОЛЬКО???, ну скажем поужинать и пообедать с морепродуктами и бокалом вина, или без него)0
2 сколько стоят экскурсии, и какие с Пхукета реально посетить, какие рекомендуете???
3. главный наверное вопрос это перелёт, летим из москвы, я вот думаю поскольку лелеть долго, то может взять билеты бизнеса? сколько переплата???
4.Посоветует может кто отель бюджетный?
буду очень благодарна за ответы и советы!!!

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я бы Вам по Самуи ответила)

табуретка
#2

неужели около Пхукета чистое море?

#3

В июне ваще-то не совсем сезон, дождей много. Если вы никогда не были на Пхукете, то возьмите обзорную экскурсию. На соседние острова можно еще съездить. Все зависит от ваших предпочтений. Отели посмотрите на букинге. Про рестораны посмотрите форум Винского. Билеты тоже он-лайн ищите.

Штучка
#4

Летите в Паттайю, там больше экскурсий и дешевле цены. На островах всегда дороже отдых. На сайте отзыв.ру и турправда.ком вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Гость
#5

а в турагентстве спросить не можете?

ну а так - бизнес идет чуть не в два раза дороже (потому что лететь долго).

по стоимости еды - все очень-очень дешево. ну так в среднем блюдо горячее или сала рублей 200 (но этой порции хватит на двоих-троих). кстати можете заказать просто рыбу - к ней обязательно "в комплекте" идет рис....но цена не меняется. нереально вкусные манго там руб по 20-30. по экскурсиям сориентируетесь на месте - за деньги отвезут куда угодно. с собой ничего не берите - все купите там. и кстати загляните в аптеку - оч хорошие средства задешево есть.

гость
#6

Я была недавно на Пхукете - идеально кристально чистое море. не связывайтесь с турагенствами, летите сами, в аэропорту возьмите такси, они повозят вас по побережью, там сдается очень много квартир, оч дешево выйдет. Экскурсии на русском языке на каждом углу, еды много, можно поесть и за 100 рублей, можно и на три тысячи накушать)))) от уровня ресторана зависит. Я была на пляже карон, очень красивое место, единственный минус на пляже нет туалетов, душевых......

табуретка
#7
гость

единственный минус на пляже нет туалетов

вот-вот... про кристально чистое море. с толпами туристов

Авантюристка
#8

Я была на Пхукете, я там прыгнул с тарзанкой, ездила на остров Phi Phi -там очень здорово, на слоне не особо впечатлило кататься, шоу трансвеститов неплохое, Fantasia Sea - шоу не особо впечатлило, но само место красивое

гость
#9

7 - в двух минутах отель, можно сходить в туалет....просто через дорогу не очень удобно....

гость
#10

Мне в Паттайе понравилось, движуха такая. Люблю, когда народу много. Брала с собой на 9 дней триста долларов, шесть дней плотно забила экскурсиями (150 баксов). На остальные деньги кушала, ездила, купила сумку, обувь, кучу сувениров и тайского рома (шикарен, по 119 руб, т.е. бат в подарочной упаковке).

Гость
#11

Ездила в тай год назад на две недели (Пхукет). Оооочень понравилось, обязательно вернусь туда снова. Ездили с подругой в трешку (отельчик далековато от центра находился, в шаговой доступности был только супермаркет и парочка ресторанов на набережной) Сам отель нас полностью устраивал, заплатили за весь тур на человека около 34 т.р., совсем недорого, с собой брала где-то 1500 $ - хватило и на экскурсии, и на ужины в рестиках, и на бурную ночную жизнь. В Тае действительно все очень дешево, например, в нашем отеле сытно покушать стоило около 300 руб. На набережной стоят очень много палаток, где продают шашлычки из морепродуктов (10 р. за штуку), фрукты, блинчики и тд и тп, в среднем на еду мы тратили около 500 р на человека в день ( обедали мы обычно на пляже хот-догом из супермаркета или шашлычками, а ужинали в рестиках, порции огромные, поэтому мы с подругой обычно заказывали по одному блюду на двоих). На диско улицу выбирались почти каждую ночь, коктейль в среднем стоил около 180-200 р.

Экскурсии брали: острова Пхи-Пхи, парк Фантазия, рафтинг и обзорная. Покупали через гида, вышло где-то на 300-350 $.

Гость
#12

Парк Фантазия лично мне не оч понравился, ничего особенного: ужин с огромным шведским столом и театрализованное представление со множеством слонов, акробатов, эквилибристов (все начало я крепко проспала на плече у подруги), а после ужина еле-еле дотерпела до отеля, наверное из-за супа том-ямб:))) Рафтинг очень советую взять. Сначала едешь в обезьяний храм, там кормишь мартышек, дальше прогулка на слонах по джунглям, потом сам рафтинг (конечно же не настоящий экстримальный рафтинг, а его очень облегченная версия), далее прогулка к водопаду и обед. О. Пхи-Пхи - место где снимался фильм Пляж с Лео ДиКаприо. Очень красивое место, вода чистейшая, необыкновенного аквамаринового цвета, белый песок, обезьянки с детенышами... Обязательно берите эту экскурсию, а ещё можно арендовать лодку-такси и на пару дней приплыть на этот остров, там за копейки снять бунгало на берегу моря.

Пляжи действительно чистые, особенно те, которые находятся дальше от тур.центра, в небольших лагунах. Лежак стоил 100 р в день. Обязательно берите крем с высокой защитой от солнца, сгореть можно в пять секунд.

KS
#13

Тайланд становиться туристической помойкой - грязная и вонючая страна, цены ростут, а качество падает ((( Не поеду больше туда....

Маша
#14
Гость

Парк Фантазия лично мне не оч понравился, ничего особенного: ужин с огромным шведским столом и театрализованное представление со множеством слонов, акробатов, эквилибристов (все начало я крепко проспала на плече у подруги), а после ужина еле-еле дотерпела до отеля, наверное из-за супа том-ямб:))) Рафтинг очень советую взять. Сначала едешь в обезьяний храм, там кормишь мартышек, дальше прогулка на слонах по джунглям, потом сам рафтинг (конечно же не настоящий экстримальный рафтинг, а его очень облегченная версия), далее прогулка к водопаду и обед. О. Пхи-Пхи - место где снимался фильм Пляж с Лео ДиКаприо. Очень красивое место, вода чистейшая, необыкновенного аквамаринового цвета, белый песок, обезьянки с детенышами... Обязательно берите эту экскурсию, а ещё можно арендовать лодку-такси и на пару дней приплыть на этот остров, там за копейки снять бунгало на берегу моря. спасибо за развёрнутый отвнт!!!) только вот что то пугают меня погодой, типа можно весь отдых в номере просидеть из-за дождей и влажностью дикой пугают, неужели там дышится тяжелее чем в Египте в июле?))

Пляжи действительно чистые, особенно те, которые находятся дальше от тур.центра, в небольших лагунах. Лежак стоил 100 р в день. Обязательно берите крем с высокой защитой от солнца, сгореть можно в пять секунд.

Маша
#15
Маша

ГостьПарк Фантазия лично мне не оч понравился, ничего особенного: ужин с огромным шведским столом и театрализованное представление со множеством слонов, акробатов, эквилибристов (все начало я крепко проспала на плече у подруги), а после ужина еле-еле дотерпела до отеля, наверное из-за супа том-ямб:))) Рафтинг очень советую взять. Сначала едешь в обезьяний храм, там кормишь мартышек, дальше прогулка на слонах по джунглям, потом сам рафтинг (конечно же не настоящий экстримальный рафтинг, а его очень облегченная версия), далее прогулка к водопаду и обед. О. Пхи-Пхи - место где снимался фильм Пляж с Лео ДиКаприо. Очень красивое место, вода чистейшая, необыкновенного аквамаринового цвета, белый песок, обезьянки с детенышами... Обязательно берите эту экскурсию, а ещё можно арендовать лодку-такси и на пару дней приплыть на этот остров, там за копейки снять бунгало на берегу моря. спасибо за развёрнутый отвнт!!!) только вот что то пугают меня погодой, типа можно весь отдых в номере просидеть из-за дождей и влажностью дикой пугают, неужели там дышится тяжелее чем в Египте в июле?))

Пляжи действительно чистые, особенно те, которые находятся дальше от тур.центра, в небольших лагунах. Лежак стоил 100 р в день. Обязательно берите крем с высокой защитой от солнца, сгореть можно в пять секунд.

спасибо за развёрнутый отвнт!!!) только вот что то пугают меня погодой, типа можно весь отдых в номере просидеть из-за дождей и влажностью дикой пугают, неужели там дышится тяжелее чем в Египте в июле?))

Гость
#16
Маша

спасибо за развёрнутый отвнт!!!) только вот что то пугают меня погодой, типа можно весь отдых в номере просидеть из-за дождей и влажностью дикой пугают, неужели там дышится тяжелее чем в Египте в июле?))

Про погоду в июле не знаю... В апреле-мае там было терпимо жарко, вода очень теплая, дышалось легче, чем в египте в те же месяцы и летней турции и италии. Только ночью максимум полчаса шли проливные дожди, но нам это вообще не мешало, днем прекрасная погода.

Ещё я была на Бали летом, с Таем похожая погода, да и мне говорили, что летом на Бали не сезон, дожди идут, но за две недели отдыха дождя так и не было, влажность для меня была нормальной

#17

Я была там примерно в это время - вот мой подробный отзыв http://story.travel.mail.ru/story/show/368133/

18
#18

не советую 2, 3 звезды, в том году жила в отеле цезарь палас в паттайе, вроде бы с виду более менее но по факту мыши бегали по комнате

мыш
#19
18

не советую 2, 3 звезды, в том году жила в отеле цезарь палас в паттайе, вроде бы с виду более менее но по факту мыши бегали по комнате

фу б ля...........чё прям мыши,прям бегали?

гость
#20

Я жила в трешке, номер был шикарнейший! Огромный, метров 35, чашечки, чайничек, халатики, зеркала, гобелены, зона отдыха с милым диванчиком и стеклянным столиком. Пару раз видела тритончиков, но они безобидные. Мышей не было. Но все равно тот отель не советую, т.к. он далековато от центра Паттайи.

Alex
#21
Маша

здравствуйте, в середине июня собираемся в отпуск, рассматриваю Тай, дней на 10, не мало?)) Отель хочу взять подещевле,скажем 2или 3 звезды, в двойках совсем будет жутко??в принципе планируем только ночевать в номере, хочу на Пхукет,чтобы возле чистого моря жить, а на экскурсии ездить оттуда же.А теперь,внимание,вопросы:) 1.сколько надо в среднем денег взять с собой, чтобы более или менее нормально обедать-ужинать, попробовать морепродуктов много, как там цены???, вроде все говорят дёшево, а конкретно, это СКОЛЬКО???, ну скажем поужинать и пообедать с морепродуктами и бокалом вина, или без него)02 сколько стоят экскурсии, и какие с Пхукета реально посетить, какие рекомендуете???3. главный наверное вопрос это перелёт, летим из москвы, я вот думаю поскольку лелеть долго, то может взять билеты бизнеса? сколько переплата???4.Посоветует может кто отель бюджетный?буду очень благодарна за ответы и советы!!!

По отелям вот удачный вариант: http://content.oktogo.ru/Kantary_Bay_Hotel_h32785.aspx

Вообще, если у отеля на этом сайте рейтинг 4 или выше - можете смело брать. Я лично так делаю=). Удачно съездить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: