Гость
Статьи
Случай в Египте, …

Случай в Египте, объясните кто знает

Отдыхали с мужем в Хургаде, зашли в рыбной ресторна (по совету гида, как самый приличный ресторан из местных). Так вот пришли трое местных (двое мужчин и женщина), все в возрасте, женщина одета как правоверная мусульманка и заказали еду (несколько блюд стояли как общие типа хлеба, соуса и салата и у каждого своя тарелка с едой). Меня удивила женщина, она ничего не ела из своей тарелки, даже к ней не прикоснулась, а ела из тарелки мужа, при этом в тарелках у нее и у мужа (мне показалось что это муж) было одинаковая еда. Когда мужчины закончили еду, то официант все унес, включая тарелку женщины с нетронутой едой. Но женщина была голодна, это было видно так как она все время ела хлеб с соусом и удовольствием ела еду из тарелки мужа. Вопрос: никто не знает, что значит, может в мусульманских странах принято женщинам показывать свой аппетит или это ее личная дурь.

Натали
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего суёшь нос в чужие тарелки-?Мож,ей неловко было из своей жрать,когда ты так косилась .или ,видя ,как ты зыркаешь,она оставила всю жраку тебе,думая,что ты голодная,а сама уж у мужа оторвала кусок.

maria
#2

Вы случайно не в FISH HOUSE сидели???!

?
#3

тараканы у нее собственные, мне кажется...бзик, что отравят такую королевишну...

Валькирия
#4

3, интересно, вы всех женщин ненавидите как конкуренток или только симпатичных? :))) Автор, причины могут быть какие угодно - семейный обычай, секта какая-нибудь... Надеюсь, вы не заглядывали ей в тарелку уж слишком откровенно и не обсуждали их компанию с мужем? А то со стороны это всегда очень заметно и производит неприятное впечатление.

Сидней
#5

и правда, аж бесит.

Сидней
#6

бесит, что ела с тарелки мужа, когда есть своя, и она еще голодная. что то тут не чисто. а платить за ее порцию.. бред ккаой то)))) если бы в продолжение ее муж взял ее тарелку и съел и онеа тоже, то понятно, тут какя то фигня.

Натали
#7

2 нет не fish hause. Ресторан как-то на Эль начинался, сейчас не помню. Нет, я не заглядывала ей в тарелку и на нее особо не смотрела, она сидела рядом, поэтому взгляд как-то сам падал на их стол.

1- видно, что больной ты человек, не можешь себя вести в общественных местах, ты даже в инете дурак.

В чужие тарелки я не заглядывала, так как муж заказал ассорти из морепродуктов, и нам принесли блюдо длиной в 1м. засыпанное омарами, креветками, мидиями и всякими морскими тварями. Мы просто обалдели, не знали как все съесть.

Натали
#8

6, вот именно, что странно свою тарелку не тронула, а мужа половину съела и ведь за все заплатили. Они зашли просто поесть,т.е. не сидели и разговаривали, все так быстро.

автор
#9

да у них может быть много тараканов

?
#10

с чего вы взяли, что я кого-то ненавижу?

вы явно чего-то недопоняли...

я попыталась понять психологию этой странной аборигенки: почему она ела с проверенной тарелки. Видно боится отравления...Мож, принцесса какая наследная...

#11

Автор,просто у мусульман немножко другие првила в приеме пищи:)У них принято облизывать пальцы после еды,таким образом очищая их от остатков пищи.Для мусульманина небрежное отношение к еде запрещено,он должен сьесть все то у него на тарелке,либо не прикасатся вообще.Так как переедание тоже запрещено.Может женщина поняла,что не сможет сьесь то что ей принесли,и решила разделить трапезу с мужем,чтобы не нарушить адаб.И из-за этого у вас сложилось впечетление,что женщина голодна.Кстати употребление хлеба с соусом это у них полноценная еда,и ничего зазорного в этом нет:)

Натали
#12

Спасибо, Злая. А вы во все не злая

Женуария
#13

А мне их жалко. Ущербные какие-то.

#14

Женуария,вам просто так кажется.Для вас неприемлем их образ жизни,для них-ваш.) Две совершенно разные культуры,их и наша.По этому нам,порой тяжело их понять:)

диа
#15

Злая, вы наверно говорите про какую-то очень особую секту ( или низкий соц. слой?). Насколько я знакома с мусульманами(арабского происхождения) - а это несколько семей разного возраста, руками берут если только лаваш, для остального как бы странно это не звучало используют вилки-ложки:)))
Выбросить объедки тоже для них никогда не представляло проблемы..........
Хотя может вы все-же имеете в виду какие-то очень старые, описанные в книгах и давно не используемые в жизни правила поведения.
А описанная дама имела какие-то личные заморочки. А может ей принесли что-то не то? С ветчиной? Или с алкоголем?

Хаббак
#16

Народ, а может, всё было проще? Ей просто не понравилось её блюдо и она решила подожрать у мужа. :) Автор, вы же не можете с уверенностью утверждать, что на тарелках у них у было одно и то же?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: