Гость
Статьи
Кто знает про карму …

Кто знает про карму объясните

Если человека убили значит он в прошлой жизни был убийцей а если девушку изнасиловали она была насильником.Так ли это на самом деле и правда что люди получают то что заслужили.Но мне не понятно какой вообще в этом смысл.Ведь мы не помним наши прошлые жизни и когда с людьми случается горе они не в состоянии понимать что это им за грехи прошлой жизни

автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но вы-то понимаете.Придёт время-и они поймут....

Гость
#2

Я вот считаю,что это не справедливо когда расплата приходит в след жизнях.Тут накосячил тут и отвечай,потом-то не помнишь ничего.

Гость
#3

а Вы серьезно считаете, что кто-то из людей знает наверняка кармические законы?

Гость
#4
Гость

а Вы серьезно считаете, что кто-то из людей знает наверняка кармические законы?

Ну я вот знаю.Если знаю я значит и кто-то другой тоже.Думаю,что этих других не мало.

Гость
#5

Вы хотите решить вопрос, который пытаются философы решить уже не одно столетие, на женском форуме?)

Гость
#6

Неизвестно точно, если эта карма на самом деле. Можно верить во что угодно, но быть уверенным нельзя. Вообще ужасно придумали, есть мир, есть жизнь, нет инструкции к жизни. Миллиарды людей так и подыхают не узнав зачем жили.

Гость
#7
Гость

Неизвестно точно, если эта карма на самом деле. Можно верить во что угодно, но быть уверенным нельзя. Вообще ужасно придумали, есть мир, есть жизнь, нет инструкции к жизни. Миллиарды людей так и подыхают не узнав зачем жили.

а они пытались? или только жради и срали?

Гость
#8

Знаете, Автор, никто ничего точно не может сказать на счет кармы... Я очень долго разбиралась в этом вопросе и похоже все работает не так примитивно как Вы написали. Если человека убили - это не значит, что он был убийцей... это может означать, что его окружению нужен был такой опыт ( когда теряют близкого человека в результате убийства) и этот человек, которого убили, взял на себя роль быть убитым и дать другим необходимый опыт. А вот если изнасиловали девушку, вполне возможно, что ей самой нужен был такой опыт и она согласилась на эту роль.

Гость
#9
Гость

а они пытались? или только жради и срали?

ещё размножались

Гость
#10
Гость

Ну я вот знаю.Если знаю я значит и кто-то другой тоже.Думаю,что этих других не мало.

какая самоуверенность! Ну-ну!

Гость
#11
Гость

Неизвестно точно, если эта карма на самом деле. Можно верить во что угодно, но быть уверенным нельзя. Вообще ужасно придумали, есть мир, есть жизнь, нет инструкции к жизни. Миллиарды людей так и подыхают не узнав зачем жили.

хорошо сказали! Помните в фильме "Адвокат дьявола" Аль Пачино говорит: "Бог - это великий садист: смотри, но не трогай, трогай, но не пробуй" Вот так вся жизнь и проходит!

автор
#12
Гость

Знаете, Автор, никто ничего точно не может сказать на счет кармы... Я очень долго разбиралась в этом вопросе и похоже все работает не так примитивно как Вы написали. Если человека убили - это не значит, что он был убийцей... это может означать, что его окружению нужен был такой опыт ( когда теряют близкого человека в результате убийства) и этот человек, которого убили, взял на себя роль быть убитым и дать другим необходимый опыт. А вот если изнасиловали девушку, вполне возможно, что ей самой нужен был такой опыт и она согласилась на эту роль.

Интересное мнение возможно вы правы

автор
#13
Гость

Знаете, Автор, никто ничего точно не может сказать на счет кармы... Я очень долго разбиралась в этом вопросе и похоже все работает не так примитивно как Вы написали. Если человека убили - это не значит, что он был убийцей... это может означать, что его окружению нужен был такой опыт ( когда теряют близкого человека в результате убийства) и этот человек, которого убили, взял на себя роль быть убитым и дать другим необходимый опыт. А вот если изнасиловали девушку, вполне возможно, что ей самой нужен был такой опыт и она согласилась на эту роль.

Мне моя мама говорила что я проблемний ребенок и бог дал меня им как наказание.Мне конечно обидно это слышать но может быть она права.

Гость
#14
автор

Мне моя мама говорила что я проблемний ребенок и бог дал меня им как наказание.Мне конечно обидно это слышать но может быть она права.

Нет, не права, и вы прекрасно САМИ это знаете. Тем не менее это написали. Садизм? Пусть тетки мучаюццо, прочитав такое?

автор
#15
Гость

Садизм?

Не поняла юмора.Вы что меня в садизме обвиняете

Виктория
#16

да, тогда почему почти все святые люди - великие мученики? Им то за что, они же праведный образ жизни ведут....?

Гость
#17
автор

Мне моя мама говорила что я проблемний ребенок и бог дал меня им как наказание.Мне конечно обидно это слышать но может быть она права.

Ваша мама была не права, не грузитесь тем, что когда-то было сказано... все мы люди, всем всем свойственно ошибаться.Ваша жизнь - это Ваш опыт, жизнь Ваших родителей - это их жизнь, все что Вы запланировали, Вы делаете.

Гость
#18

Вы были рождены не для наказания Вашей мамы, ей нужен был какой-то опыт ( какой я не могу сказать не зная Вас и Ваших родителей). Ваша мама получает свой опыт, Вы получаете свой, а слова всего лишь слова, даже если они и очень обидные.

Гость
#19
Виктория

да, тогда почему почти все святые люди - великие мученики? Им то за что, они же праведный образ жизни ведут....?

Вопрос поставлен не правильно, не за что? а зачем?... посмотрите сами, с такой постановкой вопроса вырисовывается совсем другая ситуация.

плавали-знаем
#20
Виктория

да, тогда почему почти все святые люди - великие мученики? Им то за что, они же праведный образ жизни ведут....?

Мученики только те,кто праведны напоказ,а внутри считают себя лучше и чище других людей,они праведны не по натуре а из-за гордыни-хотят поставить себя над всеми.Но бога не обманешь-вот они и получают свое.

плавали-знаем
#21

Вообще,не ищите оправдание своим несчастьям в прошлой жизни.Вселенная(жизнь.бог-назовите как хотите) не будет наказывать вас за грехи 300 летней давности.Как правило,наказание поступает очень бычстро после вашего проступка.Это даже и не наказание,а как бы урок.

Вот девушку изнасиловали.Вы не можете знать-она могла.например осудить другую изнасилованную девушку.сказать что та сама виновата,что юбка на ней не та и вообще она ш люха.Вот вселенная и дает урок-ее саму насилуют.Усвоит урок-хорошо.Нет-получит еще,с худшими последствиями.

Убили кого то.Вроде про него все говорят.что хороший человек был.Но мыслей то его никто не знает-может он замыслил бабку за квартиру травануть или он кошку убил просто так,специально,не случайно.А может замыслил соседского ребенка изнасиловать.

Всегда человек сам виноват во всех своих бедах,всегда.И не надо сваливать на карму.Следите за своими мыслями,контролируйте свои поступки.не осуждайте других и не сравнивайте себя с другими.Как правило.этого достаточно для вполне спокойной жизни.

Гость
#22
плавали-знаем

Вообще,не ищите оправдание своим несчастьям в прошлой жизни.Вселенная(жизнь.бог-назовите как хотите) не будет наказывать вас за грехи 300 летней давности.Как правило,наказание поступает очень бычстро после вашего проступка.Это даже и не наказание,а как бы урок.

Вот девушку изнасиловали.Вы не можете знать-она могла.например осудить другую изнасилованную девушку.сказать что та сама виновата,что юбка на ней не та и вообще она ш люха.Вот вселенная и дает урок-ее саму насилуют.Усвоит урок-хорошо.Нет-получит еще,с худшими последствиями.

Убили кого то.Вроде про него все говорят.что хороший человек был.Но мыслей то его никто не знает-может он замыслил бабку за квартиру травануть или он кошку убил просто так,специально,не случайно.А может замыслил соседского ребенка изнасиловать.

Всегда человек сам виноват во всех своих бедах,всегда.И не надо сваливать на карму.Следите за своими мыслями,контролируйте свои поступки.не осуждайте других и не сравнивайте себя с другими.Как правило.этого достаточно для вполне спокойной жизни.

ООО, Плавали-знаем, я ваш ник только вижу, мне плохо уже. Не зря вы со своим бредом тут как тут в этой теме. Спасайся кто может.

Гость
#23

ООО, про мучеников -это ваще шедевр . Плавали превзошла самое себя. (рыдает)

#24
плавали-знаем

Всегда человек сам виноват во всех своих бедах,всегда.И не надо сваливать на карму.Следите за своими мыслями,контролируйте свои поступки.не осуждайте других и не сравнивайте себя с другими.Как правило.этого достаточно для вполне спокойной жизни.

Так,карма и есть ни что иное как отработка своих поступков- хороших или плохих.

Гость
#25

Святые мученики из другой оперы. На них карма не распространяется :) Понятие про риенкарнацию противоречит христианским догматам, мусульманским и многим другим. Не понимаю такого увлечения ведической традицией у людей неимеющих к ней отношения. От безверья и малограммотности что ли? Ну индусы верят, по этим законам живут, чего вдруг многие решили, что именно это видение загробной жизни распространяется на всех людей в нашем мире?

Гость
#26
Дайте поесть спокойно

Так,карма и есть ни что иное как отработка своих поступков- хороших или плохих.

Насколько я понимаю, карма ( ой как не люблю это слово, ну если все так хотят.. пусть будет карма) - это не просто отработка хороших или плохих поступков, "карма" -это групповая работа, где результаты зависят не только от самого человека, но и от его окружения.

плавали-знаем
#27
Дайте поесть спокойно

плавали-знаем



Всегда человек сам виноват во всех своих бедах,всегда.И не надо сваливать на карму.Следите за своими мыслями,контролируйте свои поступки.не осуждайте других и не сравнивайте себя с другими.Как правило.этого достаточно для вполне спокойной жизни.

Так,карма и есть ни что иное как отработка своих поступков- хороших или плохих.

Да,Вы правы,я просто имела в виду что не надо валить все на свои грехи в прошлых жизнях,а смотреть за собой в этой жизни

Гость
#28
Гость

Святые мученики из другой оперы. На них карма не распространяется :) Понятие про риенкарнацию противоречит христианским догматам, мусульманским и многим другим. Не понимаю такого увлечения ведической традицией у людей неимеющих к ней отношения. От безверья и малограммотности что ли? Ну индусы верят, по этим законам живут, чего вдруг многие решили, что именно это видение загробной жизни распространяется на всех людей в нашем мире?

Гость, ответьте мне на один вопрос, на чем основаны Ваши умозключения? ( различные религии не в счет) И пардон "Святые мученики из другой оперы" - интересно узнать, что это за опера:)

Гость
#29
Гость

плавали-знаемВообще,не ищите оправдание своим несчастьям в прошлой жизни.Вселенная(жизнь.бог-назовите как хотите) не будет наказывать вас за грехи 300 летней давности.Как правило,наказание поступает очень бычстро после вашего проступка.Это даже и не наказание,а как бы урок.

Вот девушку изнасиловали.Вы не можете знать-она могла.например осудить другую изнасилованную девушку.сказать что та сама виновата,что юбка на ней не та и вообще она ш люха.Вот вселенная и дает урок-ее саму насилуют.Усвоит урок-хорошо.Нет-получит еще,с худшими последствиями.

Убили кого то.Вроде про него все говорят.что хороший человек был.Но мыслей то его никто не знает-может он замыслил бабку за квартиру травануть или он кошку убил просто так,специально,не случайно.А может замыслил соседского ребенка изнасиловать.

Всегда человек сам виноват во всех своих бедах,всегда.И не надо сваливать на карму.Следите за своими мыслями,контролируйте свои поступки.не осуждайте других и не сравнивайте себя с другими.Как правило.этого достаточно для вполне спокойной жизни.ООО, Плавали-знаем, я ваш ник только вижу, мне плохо уже. Не зря вы со своим бредом тут как тут в этой теме. Спасайся кто может.

С твоим муравьиным мозгом в такие серьезные темы не надо заходить. Иди лучше светские сплетни почитай, хотя бы будешь понимать написанное.

Гость
#30
Гость

Гость

Святые мученики из другой оперы. На них карма не распространяется :) Понятие про риенкарнацию противоречит христианским догматам, мусульманским и многим другим. Не понимаю такого увлечения ведической традицией у людей неимеющих к ней отношения. От безверья и малограммотности что ли? Ну индусы верят, по этим законам живут, чего вдруг многие решили, что именно это видение загробной жизни распространяется на всех людей в нашем мире?

Гость, ответьте мне на один вопрос, на чем основаны Ваши умозключения? ( различные религии не в счет) И пардон "Святые мученики из другой оперы" - интересно узнать, что это за опера:)

На том простом основании, что в ведической практике нет святых мучеников (это люди принявшие муки и гонения за веру, не изменили ей под пытками и истязаниями и этим сподвигли других неверующих уверовать)

Альфа
#31
автор

Если человека убили значит он в прошлой жизни был убийцей а если девушку изнасиловали она была насильником.Так ли это на самом деле и правда что люди получают то что заслужили.Но мне не понятно какой вообще в этом смысл.Ведь мы не помним наши прошлые жизни и когда с людьми случается горе они не в состоянии понимать что это им за грехи прошлой жизни

Мир соткан из невидимых кармических нитей. Как выше сказали - не всё так однозначно и просто.Если человека убили - не факт, что в прошлой жизни он сам был убийцей. Он мог отвечать за кого-то из своего рода, взять отработку на себя за своего какого-то предка-убийцу. Изнасилованная могла привлечь к себе насилие из-за неправильного образа мыслей,образа жизни, какого-то перекоса. Некое событие может случиться для равновесия, а не только как наказание или урок. Понимает человек, за что ему такое наказание или не понимает, не всегда важно. Через страдние душа отчищается автоматически. Но, если есть смирение, то отчищение проходит лучше - расскрываешь свою душу для этого отчищения,принимаешь событие как "волю Божью".

Альфа
#32

*через страдание

Гость
#34
Гость

Ну я вот знаю.Если знаю я значит и кто-то другой тоже.Думаю,что этих других не мало.

Откуда вы это можете знать? Это предмет исключительно веры

Альфа
#35
Гость

Святые мученики из другой оперы. На них карма не распространяется :) Понятие про риенкарнацию противоречит христианским догматам, мусульманским и многим другим. Не понимаю такого увлечения ведической традицией у людей неимеющих к ней отношения. От безверья и малограммотности что ли? Ну индусы верят, по этим законам живут, чего вдруг многие решили, что именно это видение загробной жизни распространяется на всех людей в нашем мире?

Христианство вытекает из иудаизма.Иудаизм знает о перевоплощениях. Только каббала, в отличии от индуизма, утверждает,что человек не рождается животным,а только человеком.Закон о карме и инкарнациях был изъят из религии христианства специально.Есть ещё люди,которые не в курсе об этом ?!

Альфа
#36
Гость

Откуда вы это можете знать? Это предмет исключительно веры

Простая логика об этом говорит. Если б, не было перевоплощений и кармы, ВСЕ рождались бы в ОДИНАКОВЫХ условиях , у каждого человека был бы одинаковый старт. Но, кто-то рождается в благополучной стране,кто-то в убогой, у разных родителей и т.п.

Гость
#37
Гость

Гость, ответьте мне на один вопрос, на чем основаны Ваши умозключения? ( различные религии не в счет) И пардон "Святые мученики из другой оперы" - интересно узнать, что это за опера:)

Христианская опера. А вы сейчас индуистскую оперу ведете

Гость
#39
Альфа

Мир соткан из невидимых кармических нитей. Как выше сказали - не всё так однозначно и просто.Если человека убили - не факт, что в прошлой жизни он сам был убийцей. Он мог отвечать за кого-то из своего рода, взять отработку на себя за своего какого-то предка-убийцу. Изнасилованная могла привлечь к себе насилие из-за неправильного образа мыслей,образа жизни, какого-то перекоса. Некое событие может случиться для равновесия, а не только как наказание или урок. Понимает человек, за что ему такое наказание или не понимает, не всегда важно. Через страдние душа отчищается автоматически. Но, если есть смирение, то отчищение проходит лучше - расскрываешь свою душу для этого отчищения,принимаешь событие как "волю Божью".

Воля божья никакого отношения к кармическим связям не имеет, это другая религия

Гость
#40
Альфа

Гость

Святые мученики из другой оперы. На них карма не распространяется :) Понятие про риенкарнацию противоречит христианским догматам, мусульманским и многим другим. Не понимаю такого увлечения ведической традицией у людей неимеющих к ней отношения. От безверья и малограммотности что ли? Ну индусы верят, по этим законам живут, чего вдруг многие решили, что именно это видение загробной жизни распространяется на всех людей в нашем мире?

Христианство вытекает из иудаизма.Иудаизм знает о перевоплощениях. Только каббала, в отличии от индуизма, утверждает,что человек не рождается животным,а только человеком.Закон о карме и инкарнациях был изъят из религии христианства специально.Есть ещё люди,которые не в курсе об этом ?!

Есть люди, которые считают высказывания об изъятии закона о карме из христианства п и з д е ж Ё м в угоду определенным трактовкам. Так как в христианстве совсем другая схема, душа не перевоплощается, а искупает свои грехи в этой жизни и грехи предков, а не цыкл собственных грехов. Что кстати не противоречит генетическим законам, что в нас (в биологическом теле человека) в разной мере представлены гены всех наших предков. Мы венигрет из частичек того, чем и кем были все наши пра-пра-пра

Гость
#41
Альфа

Христианство вытекает из иудаизма.Иудаизм знает о перевоплощениях. Только каббала, в отличии от индуизма, утверждает,что человек не рождается животным,а только человеком.Закон о карме и инкарнациях был изъят из религии христианства специально.Есть ещё люди,которые не в курсе об этом ?!

Однако, это две совершенно разные религии. Плюс карма к иудаизму никакого отношения не имеет. Карма это индуизм. И вот это меня действительно удивляет что люди, которые не знают такие примитивные вещи берутся тут рассуждать о религиях

Гость
#42
Альфа

Простая логика об этом говорит. Если б, не было перевоплощений и кармы, ВСЕ рождались бы в ОДИНАКОВЫХ условиях , у каждого человека был бы одинаковый старт. Но, кто-то рождается в благополучной стране,кто-то в убогой, у разных родителей и т.п.

Мне ваша логика непонятна, простите. Это не логика, а попытка объяснить для себя происходящее. Именно для этого, объяснения непонятного, древние люди придумали религии.

Гость
#43
Гость

АльфаГость

Святые мученики из другой оперы. На них карма не распространяется :) Понятие про риенкарнацию противоречит христианским догматам, мусульманским и многим другим. Не понимаю такого увлечения ведической традицией у людей неимеющих к ней отношения. От безверья и малограммотности что ли? Ну индусы верят, по этим законам живут, чего вдруг многие решили, что именно это видение загробной жизни распространяется на всех людей в нашем мире?

Христианство вытекает из иудаизма.Иудаизм знает о перевоплощениях. Только каббала, в отличии от индуизма, утверждает,что человек не рождается животным,а только человеком.Закон о карме и инкарнациях был изъят из религии христианства специально.Есть ещё люди,которые не в курсе об этом ?!Есть люди, которые считают высказывания об изъятии закона о карме из христианства п и з д е ж Ё м в угоду определенным трактовкам. Так как в христианстве совсем другая схема, душа не перевоплощается, а искупает свои грехи в этой жизни и грехи предков, а не цыкл собственных грехов. Что кстати не противоречит генетическим законам, что в нас (в биологическом теле человека) в разной мере представлены гены всех наших предков. Мы венигрет из частичек того, чем и кем были все наши пра-пра-пра

Когда человек с таким знанием родного языка пытается учить других как надо жить, знаете, он теряет любое доверие

Александра Т
#44
автор

Если человека убили значит он в прошлой жизни был убийцей а если девушку изнасиловали она была насильником.Так ли это на самом деле и правда что люди получают то что заслужили.Но мне не понятно какой вообще в этом смысл.Ведь мы не помним наши прошлые жизни и когда с людьми случается горе они не в состоянии понимать что это им за грехи прошлой жизни

не верю в этот бред

характер - гены, человек сам строит свою жизнь

Гость
#45
Гость

Гость

АльфаГость Святые мученики из другой оперы. На них карма не распространяется :) Понятие про риенкарнацию противоречит христианским догматам, мусульманским и многим другим. Не понимаю такого увлечения ведической традицией у людей неимеющих к ней отношения. От безверья и малограммотности что ли? Ну индусы верят, по этим законам живут, чего вдруг многие решили, что именно это видение загробной жизни распространяется на всех людей в нашем мире? Христианство вытекает из иудаизма.Иудаизм знает о перевоплощениях. Только каббала, в отличии от индуизма, утверждает,что человек не рождается животным,а только человеком.Закон о карме и инкарнациях был изъят из религии христианства специально.Есть ещё люди,которые не в курсе об этом ?!Есть люди, которые считают высказывания об изъятии закона о карме из христианства п и з д е ж Ё м в угоду определенным трактовкам. Так как в христианстве совсем другая схема, душа не перевоплощается, а искупает свои грехи в этой жизни и грехи предков, а не цыкл собственных грехов. Что кстати не противоречит генетическим законам, что в нас (в биологическом теле человека) в разной мере представлены гены всех наших предков. Мы венигрет из частичек того, чем и кем были все наши пра-пра-пра

Когда человек с таким знанием родного языка пытается учить других как надо жить, знаете, он теряет любое доверие

Больше аргументировать нечем? Вы даже не поинтересовались, какой язык родной))) Вас никто не учит, не доверяйте и спокойненько себе перевоплощайтесь )))))))))))

Гость
#46
Гость

Христианская опера. А вы сейчас индуистскую оперу ведете

Нет Гость, Вы ошибаетесь, я не веду сейчас спор о религиях. Я не религиозный человек... но одно событие поразило меня до глубины души и это дало толчок к собиранию информации... много источников перечитано, не буду описывать как я пришла к таким выводам, но свое мировозрение я написала, если кто не согласен с удовольствием прислушаюсь к его мнению.

Гость
#47
Альфа

автор

Если человека убили значит он в прошлой жизни был убийцей а если девушку изнасиловали она была насильником.Так ли это на самом деле и правда что люди получают то что заслужили.Но мне не понятно какой вообще в этом смысл.Ведь мы не помним наши прошлые жизни и когда с людьми случается горе они не в состоянии понимать что это им за грехи прошлой жизни

Мир соткан из невидимых кармических нитей. Как выше сказали - не всё так однозначно и просто.Если человека убили - не факт, что в прошлой жизни он сам был убийцей. Он мог отвечать за кого-то из своего рода, взять отработку на себя за своего какого-то предка-убийцу. Изнасилованная могла привлечь к себе насилие из-за неправильного образа мыслей,образа жизни, какого-то перекоса. Некое событие может случиться для равновесия, а не только как наказание или урок. Понимает человек, за что ему такое наказание или не понимает, не всегда важно. Через страдние душа отчищается автоматически. Но, если есть смирение, то отчищение проходит лучше - расскрываешь свою душу для этого отчищения,принимаешь событие как "волю Божью".

Альфа, то что Вы сейчас написали... я тоже думала об этом, но... на практике получается совсем другая картина, нету людей которые берут какие-то чужие грехи не себя ( за предков, знакомых и т.д.) и потом отрабатывают, поизучайте этот вопрос более углубленно и Вы тоже придете к такому же мнению. Насилие или причение ущерба из-за неправильных мыслей - тоже как-то не очень, все происходит совсем по другой причине. "Через страдние душа отчищается автоматически" - тоже не совсем верно, страдания нам даны совсем не для очищения души, тот тезис что я выделила, сугубо религиозный тезис и к теме нашего разговора имеет очень сомнительное отношение.

Альфа
#48

Вот история ( к вопросу о том, был ли человек сам убийцей в прошлом,если его убили в этом воплощении) : Как-то по тв была программа про одного советского артиста кино(не помню фамилию,не русский он или не совсем русский..). Этот артист в своё время был знаменит.Но, однажды связался с одним типом.Тот оказался лидером тайной секты.Но, по-началу, артист был введён им в заблуждение,там выглядело всё хорошо и духовно.А оказалось, что там грязь, разврат,наркотики и отмываются большие деньги,а его хотели поиметь. А когда артист захотел выйти из этой компании, ему стали угрожать, он им был выгоден. Когда должен был состояться последний разговор,его долго избивали,пытали,от пыток он умер. К слову, ещё в молодости, ему сказал один священник-старец из православного монастыря,что ты умрёшь рано,погибнешь,спасая других....После смерти этого артиста, история с этой бандой-сектой выплыла наружу.Именно благодаря известности его имени. Так вот : видимо, его душа воплотилась в этой жизни именно затем,чтобы стать знаменитым, затем попасть в секту, а потом через СВОЮ ГИБЕЛЬ, спасти других людей,которые были в эту секту затянуты и ещё могли затянуться другие. Т.е, душа спасителя приняла на себя мученическую смерть . Жаль, не помню имени этого артиста. Пороюсь потом в инете,может найду..

Гость
#49
Гость

Я вот считаю,что это не справедливо когда расплата приходит в след жизнях.Тут накосячил тут и отвечай,потом-то не помнишь ничего.

Я тоже не понимаю, где момент воспитания? Как у животных- наказывать за то сто сделал только что. А смысл отвечать за то что не помнишь? Еще больше озлобишься

Гость
#50
Альфа

Вот история ( к вопросу о том, был ли человек сам убийцей в прошлом,если его убили в этом воплощении) : Как-то по тв была программа про одного советского артиста кино(не помню фамилию,не русский он или не совсем русский..). Этот артист в своё время был знаменит.Но, однажды связался с одним типом.Тот оказался лидером тайной секты.Но, по-началу, артист был введён им в заблуждение,там выглядело всё хорошо и духовно.А оказалось, что там грязь, разврат,наркотики и отмываются большие деньги,а его хотели поиметь. А когда артист захотел выйти из этой компании, ему стали угрожать, он им был выгоден. Когда должен был состояться последний разговор,его долго избивали,пытали,от пыток он умер. К слову, ещё в молодости, ему сказал один священник-старец из православного монастыря,что ты умрёшь рано,погибнешь,спасая других....После смерти этого артиста, история с этой бандой-сектой выплыла наружу.Именно благодаря известности его имени. Так вот : видимо, его душа воплотилась в этой жизни именно затем,чтобы стать знаменитым, затем попасть в секту, а потом через СВОЮ ГИБЕЛЬ, спасти других людей,которые были в эту секту затянуты и ещё могли затянуться другие. Т.е, душа спасителя приняла на себя мученическую смерть . Жаль, не помню имени этого артиста. Пороюсь потом в инете,может найду..

Талгат Нигматулин