Гость
Статьи
Свекровь не общается с …

Свекровь не общается с сыном

Такая ситуация: мой муж будучи не женатым помогал родителям финансово, родители в деревне живут, отец маленькую зп получает, в город переезжать не хочет, на север зарабатывать тоже не хочет, мать не работает. Возраст от 45 до 50. Ещё 2 детей у них.
Так вот, когда мы поженились он перестал помогать, а когда просили - оказывал, говорил, что денег нет. Вот уже как 4 года мать сама ему не звонит, если звонит, то когда нужно что-то (денег не просит). Когда приезжаем (они живут в 200км), делают вид, что рады. Со мной общаются тоже только по приезду.
Подскажите, может поговорить всем вместе, ведь это не правильно, что мать не общается с сыном, и объяснить, что нам нужно самим строить свою жизнь, а не отдавать пол зп им?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотите чтобы они вам каждый день названивали или что

Гость
#2
Гость

А вы хотите чтобы они вам каждый день названивали или что

Мне не надо, обойдусь, а вот сыну можно было бы хотя бы раз в неделю звонить, а то он позвонит а она занята видители в магазине, и потом не перезваниванивает, заскрерозила

Гость
#3

А зачем вам постоянное общение со свекрами? Не лезут к вам - и слава богу! И зачем вы собрались им объяснять про деньги, когда они у вас ничего не просят? К чему эти разговоры-то будут?

Гость
#4
Гость

А зачем вам постоянное общение со свекрами? Не лезут к вам - и слава богу! И зачем вы собрались им объяснять про деньги, когда они у вас ничего не просят? К чему эти разговоры-то будут?

Не лезут, но обида чувствуется, и они не понимают, они наверняка думают что я виновата что мы не помогаем, но он сам считает что в свое время помог хорошо и довольно

Гость
#5

Вас прям смертным боем ебашить надо.

Гость
#6
Гость

Вас прям смертным боем ебашить надо.

Долбанько

#8

Не хотела бы я себе такую невестку в будущем. Что там за аленяка у тебя? Родители это святое. Мало ли что они не просят, хоть чем то помогать да надо. Это вам муж ничего не должен.

Гость
#9

Ограниченный людишка

Гость
#10
Zanoza

Не хотела бы я себе такую невестку в будущем. Что там за аленяка у тебя? Родители это святое. Мало ли что они не просят, хоть чем то помогать да надо. Это вам муж ничего не должен.

Ага, святое, работать не хотят, с детей тащат, он не просил их рожать его, в свое время хорошо помог.

Гость
#11
Zanoza

Не хотела бы я себе такую невестку в будущем. Что там за аленяка у тебя? Родители это святое. Мало ли что они не просят, хоть чем то помогать да надо. Это вам муж ничего не должен.

Бедные ваши будущие дети. Самим себе на все зарабатывать, ещё и вас на шее тянуть

Гость
#12

Автор, если Свекровь начнёт чаще общаться, опять начнёт деньги просить. Так что не меняйте ситуацию

Гость
#13
Гость

Автор, если Свекровь начнёт чаще общаться, опять начнёт деньги просить. Так что не меняйте ситуацию

Благодарю за адекватный ответ

#14
Гость

Ага, святое, работать не хотят, с детей тащат, он не просил их рожать его, в свое время хорошо помог.

Насколько я знаю, в деревне с работой не очень, молодежь уезжает, а старожилам куда? Они привыкли к месту жительства и очень сложно уговаривать их переехать в город. Если у вашего мужа есть возможность, то почему и не помогать. Не обязательно же по пол зп отдавать, можно необходимые продукты раз в месяц возить. Нельзя так жёстко портить отношения с родными, в жизни может многое случится. А насчёт детей, это право каждого рожать или нет, не нужно такой злой быть

#15
Гость

Бедные ваши будущие дети. Самим себе на все зарабатывать, ещё и вас на шее тянуть

Вы за моих детей не переживайте. У них всё будет, а главное они вырастут заботливыми и добрыми.

Гость
#16
Zanoza

Насколько я знаю, в деревне с работой не очень, молодежь уезжает, а старожилам куда? Они привыкли к месту жительства и очень сложно уговаривать их переехать в город. Если у вашего мужа есть возможность, то почему и не помогать. Не обязательно же по пол зп отдавать, можно необходимые продукты раз в месяц возить. Нельзя так жёстко портить отношения с родными, в жизни может многое случится. А насчёт детей, это право каждого рожать или нет, не нужно такой злой быть

Отец мог бы поехать на север. У моего мужа нет возможности помочь, у нас ипотека, ремонт в голой кв надо делать. Его бабка с дедом предложили чтобы мы по 10 тыс в месяц давали родителям и они. Ну это ли не наглость? Сейчас сидят на шее у бабки с дедом

#17
Гость

Отец мог бы поехать на север. У моего мужа нет возможности помочь, у нас ипотека, ремонт в голой кв надо делать. Его бабка с дедом предложили чтобы мы по 10 тыс в месяц давали родителям и они. Ну это ли не наглость? Сейчас сидят на шее у бабки с дедом

Я просто много случаев знаю, где дети обеспечивают полностью своих родителей алкашей, и не жалуются. Казалось бы, да и_хер с ними, пусть сопьются, но нет, эти люди подарили жизнь и не важно какие они, такие какие есть. Свекровь скорей всего обижается на сына, что помощи от него нет, но я думаю поговорив с ней объяснив ситуацию, что вам сами не просто, она бы поняла.

гость
#18
Zanoza

Вы за моих детей не переживайте. У них всё будет, а главное они вырастут заботливыми и добрыми.

только заботится они будут не о вас.

Гость
#19

Она знает что мы год назад ипотеку, что нужно делать ремонт, муж в такси вышел помимо основной работы, домой приходит поспать, я подработки беру. Мне кажется что это нечестно, кто то пашет, а кто то кисточки на пиздочки сложил и сидит

#20
гость

только заботится они будут не о вас.

Я верю в лучшее, и если будет так как вы думаете, я буду не в обиде)

гость
#21
гость

только заботится они будут не о вас.

это ответ не Zanoza, а тому придурку который ей отвечал про шею.

гость
#22

автор, пусть муж сам разбирается кто и кому должен звонить. Если ему так обидно, что мать ему не звонит, то в чем проблема ему самому позвонить и без вас разок другой приехать? Там все выяснит.

#23
Гость

Она знает что мы год назад ипотеку, что нужно делать ремонт, муж в такси вышел помимо основной работы, домой приходит поспать, я подработки беру. Мне кажется что это нечестно, кто то пашет, а кто то кисточки на пиздочки сложил и сидит

Не всем везёт в этой жизни. Кто то пашет как проклятый, а кому то всё готовенькое. Не честно, но жизнь это не поле перейти. Если так переживаете, что она ему не звонит, пусть сам позвонит и узнает как дела, сложного в этом ничего нет.

гость
#24
Гость

Отец мог бы поехать на север. У моего мужа нет возможности помочь, у нас ипотека, ремонт в голой кв надо делать. Его бабка с дедом предложили чтобы мы по 10 тыс в месяц давали родителям и они. Ну это ли не наглость? Сейчас сидят на шее у бабки с дедом

вы эксперт в поиске работы или в курсе здоровья свекра? Наглость указывать кому и что делать.

Гость
#25
гость

автор, пусть муж сам разбирается кто и кому должен звонить. Если ему так обидно, что мать ему не звонит, то в чем проблема ему самому позвонить и без вас разок другой приехать? Там все выяснит.

Он ездит, и без меня. Разговаривать вот так с бухты барахты не хочет

Гость
#26
Zanoza

Не всем везёт в этой жизни. Кто то пашет как проклятый, а кому то всё готовенькое. Не честно, но жизнь это не поле перейти. Если так переживаете, что она ему не звонит, пусть сам позвонит и узнает как дела, сложного в этом ничего нет.

Он ездит и звонит. Я писала выше, а она часто занята и не перезваниевает, муж не жалуется, просто я это все вижу и переживаю за него

Гость
#27
гость

вы эксперт в поиске работы или в курсе здоровья свекра? Наглость указывать кому и что делать.

По ходу вы такие же назлебники, нормальный человек так не напишет

Гость512192
#28
Zanoza

Я просто много случаев знаю, где дети обеспечивают полностью своих родителей алкашей, и не жалуются. Казалось бы, да и_хер с ними, пусть сопьются, но нет, эти люди подарили жизнь и не важно какие они, такие какие есть. Свекровь скорей всего обижается на сына, что помощи от него нет, но я думаю поговорив с ней объяснив ситуацию, что вам сами не просто, она бы поняла.

Почему вы считаете, что автор должна дублировать действия детей ваших знакомых? У нее своя жизнь и свои взгляды на жизнь.

Гость
#29
Гость512192

Почему вы считаете, что автор должна дублировать действия детей ваших знакомых? У нее своя жизнь и свои взгляды на жизнь.

Адекватный комментарий, благодарю

Гость
#30

Автор, я не пойму, вам трэша и крови захотелось? Скандала хотите? Какой разговор, алло? Вы пришли и перекрыли финансовый кислород. Пофиг на других детей, если этот нормально доился . Значит любили только и исключительно за деньги. Не трогают вас, деньги у вас, так чё вам мирно не живётся? Как вы хотите заставить мать любить сына?

Гость
#31
Гость

Автор, я не пойму, вам трэша и крови захотелось? Скандала хотите? Какой разговор, алло? Вы пришли и перекрыли финансовый кислород. Пофиг на других детей, если этот нормально доился . Значит любили только и исключительно за деньги. Не трогают вас, деньги у вас, так чё вам мирно не живётся? Как вы хотите заставить мать любить сына?

Просто как то дико. Когда матери от сына только деньги нужны, а потом эти матери жалуются что их снозе от сына только деньги нужны. К примеру мои родители пашут всю жизнь а им по 60. И помогают нам и деньгам и продуктами, а мы должны эти деньги и продукты его предкам отдавать?! Хрен им

Гость
#32

Автор, не сочтите за грубость, но то что мать не общается с сыном это совершенно не ваше дело) я считаю что самое разумное что вы можете сделать, это не лезть со своими разговорами, захотят - сами поговорят, раз не говорят значит всех все устраивает

Гость
#33

К старшим детям часто такое отношение: претензии, требования. Родители нарожают детей, а потом требуют от старшего чтобы он помогал младшему. Младшим часто в попу дуют. Так что радуйтесь что с вас ресурсы не тянут, лучше не общаться. Мать не изменится, он не любит старшего, а только пользуется им.

Гость
#34
Zanoza

Не хотела бы я себе такую невестку в будущем. Что там за аленяка у тебя? Родители это святое. Мало ли что они не просят, хоть чем то помогать да надо. Это вам муж ничего не должен.

С какого перепуга? Они им детей рожали? На кого рассчитывали? На старшего? Странные

Гость
#35
Гость

Мне не надо, обойдусь, а вот сыну можно было бы хотя бы раз в неделю звонить, а то он позвонит а она занята видители в магазине, и потом не перезваниванивает, заскрерозила

Сын сам с родителями разберётся , сама не лезь куда не нужно

Гость
#36
Гость

Долбанько

За что???

Гость
#37
Zanoza

Вы за моих детей не переживайте. У них всё будет, а главное они вырастут заботливыми и добрыми.

Дай то бог , ваши слова да богу в уши

Ирма
#38

Автор, вы совсем дура? Деревенские свекры не надоедают, мозг не выносят, в вашу жизнь не лезут, что вам еше надо? Отношения вашего мужа со своей матерью вас вообще не касаются, они без вас их строили и без вас разберутся. Не надо лезть туда, где вы не нужны и где вагу помощь не просят.

Гость
#39

Не будите лихо пока оно тихо.
А то кааак поговорят, что будет он им деньжат отстегивать. А вы локти кусать. Ну не будьте такой глупой. Радуйтесь, что пиявки сами отпали.

Гость
#40
Гость

Благодарю за адекватный ответ

Этот ответ вас разоблачил...Не надо себя выставлять белой и пушистой.Размолвка с родителями-это ваших рук дело...Но...чаще всего прибирают к рукам именно таких вот дятлов,как твой...Ты потеряла больше,чем нашла...

Гость
#41
гость

автор, пусть муж сам разбирается кто и кому должен звонить. Если ему так обидно, что мать ему не звонит, то в чем проблема ему самому позвонить и без вас разок другой приехать? Там все выяснит.

Подкаблучник он...

Дина Ярцева
#42
Zanoza

Насколько я знаю, в деревне с работой не очень, молодежь уезжает, а старожилам куда? Они привыкли к месту жительства и очень сложно уговаривать их переехать в город. Если у вашего мужа есть возможность, то почему и не помогать. Не обязательно же по пол зп отдавать, можно необходимые продукты раз в месяц возить. Нельзя так жёстко портить отношения с родными, в жизни может многое случится. А насчёт детей, это право каждого рожать или нет, не нужно такой злой быть

Старики в 45-50 лет? По классификации ВОЗ это средний возраст. Им еще работать и работать, а не детям на шею садиться. Но мамы мальчиков почему-то так не считают.

Дина Ярцева
#43
Гость

Он ездит и звонит. Я писала выше, а она часто занята и не перезваниевает, муж не жалуется, просто я это все вижу и переживаю за него

Автор, не переживайте и не делайте проблему там, где ее нет. Чем меньше свекрови в вашей жизни, тем лучше.Претензии она должна предъявлять СВОЕМУ мужу, который делать детей научился, а содержать их почему-то должны другие.

Гость
#44

Может порадоваться? Вам какое общение нужно?

Гость
#45

У нас Свекровь вообще злилась, когда мы купили то однушку, то трешку, то машины меняли, то ездили куда-то. Она сама жила неплохо, муж есть у неё, но тянула на себе младшего несамостоятельного сына с его женой и их ребёнком. А мы сами на все зарабатывали и мы плохие для неё, так как ничем не делились и младшему брату его не помогали. Хотя муж его сколько раз на работу устраивал. А чем делиться, если мы оба с голыми зад ницами вышли из отчего дома и самим пришлось на все зарабатывать. А брату его и машину и квартиру ртдители подарили. . Не общаемся 3 года и я очень рада.

Алина
#46
Zanoza

Не хотела бы я себе такую невестку в будущем. Что там за аленяка у тебя? Родители это святое. Мало ли что они не просят, хоть чем то помогать да надо. Это вам муж ничего не должен.

Родители ещё во вполне трудоспособном возрасте - 45 и 50 лет. Сами должны своих детей обеспечивать.

Гость
#47
Гость

Этот ответ вас разоблачил...Не надо себя выставлять белой и пушистой.Размолвка с родителями-это ваших рук дело...Но...чаще всего прибирают к рукам именно таких вот дятлов,как твой...Ты потеряла больше,чем нашла...

Увы не моих, ему самому надоело пахать на людей которые не ценят и ничего делать не хотят

Гость
#48
Алина

Родители ещё во вполне трудоспособном возрасте - 45 и 50 лет. Сами должны своих детей обеспечивать.

Для нас будет хорошо, если просить не будут, а так без помощи их справимся

Гость
#49
Гость

Благодарю за адекватный ответ

Не буди лихо,пока оно тихо!Не нужно вмешиваться в отношения родителей и сына-останетесь крайней.

Гость
#50

Они не лезут в вашу жизнь! Я была бы очень рада на вашем месте)))