Гость
Статьи
Помощь родителям

Помощь родителям

У меня такой вопрос : если родители позвали с чем то помочь, должны ли вы бросать все дела и бежать сию минуту помогать? Например вы сказали, что через 15 минут, дела закончу и приду, но с вами уже не общаются, или психуют, говорят что уже ничего не надо иди дальше свои дела делай. Как реагировать на подобное? Действительно ли надо идти в ту же минуту, что тебя и позвали? Возможно глупый вопрос, но эмоционально подобное давит уже давно, и я не пойму моя в этом вина или нет.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это уже манипуляция от них исходит, не более. Подождать 15 минут вполне могли, если там не что-то серьезное произошло.

Гость
#2

Забейте пару раз. Не надо так не надо.
Потом научатся думать.
У меня отец так манипулировать пытался.
Когда понял что на меня где сядешь там и слезешь, сразу успокоился

#3

Смотря с чем помочь, например если прорвало трубу и нужно принести ведро и тряпки, то помочь нужно сразу. Если вынести мусор то через 15 минут. Так что всё зависит от требования и плюс нужные нормальные здоровые отношения

Гость
#4

В нашей стране в принципе чужды понятие тактичность и личные границы. Неважно какаешь ты или читаешь, здоров или тебя только что перевели из реанимации в обычную палату- родне надо, подорвись и сделай! Уважения ноль. Отношение как к падали или прислуге. Где вы не правы? Вы очень правы. Ну кто виноват что вся ваша жизнь должна состоять из ожидания, когда вас позовут что-то делать...

#5
Гость

В нашей стране в принципе чужды понятие тактичность и личные границы. Неважно какаешь ты или читаешь, здоров или тебя только что перевели из реанимации в обычную палату- родне надо, подорвись и сделай! Уважения ноль. Отношение как к падали или прислуге. Где вы не правы? Вы очень правы. Ну кто виноват что вся ваша жизнь должна состоять из ожидания, когда вас позовут что-то делать...

Спасибо за ответ, очень точно подмечено про ожидание... или порой необходимость читать их мысли, порой должен телепатически понимать что что то надо, и потом сидишь и думаешь, какая же я сволочь, что не поняла этого, а может я и не должна была понимать? при этом ощущение дикой тяжести, что аж не можешь сконцентрироваться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: