Гость
Статьи
Сводная сестра украла …

Сводная сестра украла и съела шоколадку

Сводная сестра украла и съела шоколадку, которую мне подарили на день рождения. Ребят, я конечно мелочусь, но почему-то у меня прям застряла обида, не могу без досады об этом думать.
В общем, позавчера был мой день рождения, друг подарил шоколадку Макс фан, мою любимую и ещё кучу вкусняшек. Смотрю, сестра хищно смотрит на сласти и всё слащаво приговаривает: вот повезло тебе, ты наверное за один день это съешь. Я вижу, что ей тоже хочется, ну и ладно, не сильно жалко, поэтому предлагаю открыть что-нибудь. Она сразу без промедления хватает шоколадку, но медлит почему-то, я говорю: да открывай, только не всю, я тоже её люблю. И уехала. А вечером приезжаю – шоколадки нет. Не знаю, обидно почему-то очень, могли бы вместе её съесть. Я её спросила, она ли съела, так она ещё и соврала сначала и рассердилась. Самое смешное, что она единственная из семьи ничего мне не подарила. А не, получается, избавила от переедания что ли? Всё равно неприятная ситуация, даже не в том, что она шоколадку съела, а в том, что так втихаря, да ещё и прям на др. Съела бы на следующий день для приличия хоть... #сестра

58 ответов
Последний — Перейти
#1

Не удавись только...

#2
Pина

Не удавись только...

Вам меня не понять, я в многодетной семье живу, где должна быть гармония

Гость
#3

Очень интересная история. Читал взахлёб.
А я , вот, сегодня , так на унитазе перданул, что аж соседи снизу прибежали. Думали я застрелился.

#4
Гость

Очень интересная история. Читал взахлёб.
А я , вот, сегодня , так на унитазе перданул, что аж соседи снизу прибежали. Думали я застрелился.

ахахаххпхпхпх, тут таких вопросов полно, так что почему бы и спросить

#5
Maria

Вам меня не понять, я в многодетной семье живу, где должна быть гармония

Я тоже живу в многодетной семье, у нас не принято в тарелки заглядывать и крысить еду.

#6
Pина

Я тоже живу в многодетной семье, у нас не принято в тарелки заглядывать и крысить еду.

Ну так, тогда почему вы написали негативный коммент раз вам это тоже знакомо?

Гость
#7

Голодная многодетная семья...

#8
Maria

Ну так, тогда почему вы написали негативный коммент раз вам это тоже знакомо?

Мне - это не знакомо...
У нас за пайку не дерутся, я своих детей кормю.

Гость
#9

Автор, не у форума, у матери спроси почему сестра голодная бегает

#10
Гость

Голодная многодетная семья...

Вы вообще не поняли! Я не про шоколадку дурацкую, а про подлянку! Что противно, что сестрёнка съела тайком и наврала, причем тут голод?

#11
Pина

Мне - это не знакомо...
У нас за пайку не дерутся, я своих детей кормю.

Причём тут пайка вообще? Вы не прочли даже мой текст до конца. Я там написала, что обидно больше не за шоколадку, а за действие втихоря и враньё!

#12
Гость

Автор, не у форума, у матери спроси почему сестра голодная бегает

Не голодная, а воровка и лгунья

#13
Maria

Причём тут пайка вообще? Вы не прочли даже мой текст до конца. Я там написала, что обидно больше не за шоколадку, а за действие втихоря и враньё!

Плохо вас воспитали...
Меня впечатлило описание ваших мытарст шоколадных. Давайте я вам куплю шоколадку и вашей сестре? Номер карты скиньте.

Гость
#14

Голодные что пудов! Ппц

Гость
#15
Гость

Голодные что пудов! Ппц

сто*

СтивенКинг
#16

Ужас! Страшно-то как... Такой аморальный поступок.)))Ночь... рука - длинная, костлявая, тянется к столу из темноты.... Жадные, сверкающие , светящиеся в темноте глаза... Хищный оскал... Злобное рычание...Шоколадка исчезает в алчной голодной пасти чудовища, именуемого сестрой.)))

Гость
#17

Вы наверно ребенок ещё.Ну съела и съела.Простите и забудьте.

Облачко
#18

Хмм, ну попробуйте поговорить с сестрой об этом, скажите, что вам было неприятно и что она сама вам ничего не подарила и всегда можно просто попросить что либо, а не брать без спроса, что это похоже на воровство, пусть и в мелкой форме и что так делать нельзя и врать к тем более иначе она испортит с вами отношения. Можно рассказать родителям об этом недоразумении, пусть проведут с ней беседу, вначале шоколад, а потом деньги начнёт тырить.

Гость
#19

Вы это серьезно?))вы что в полной голодухе живете,что шоколадка настолько ценная?))

ЗмейкА
#20
Maria

Причём тут пайка вообще? Вы не прочли даже мой текст до конца. Я там написала, что обидно больше не за шоколадку, а за действие втихоря и враньё!

В многодетных семьях 90% - так!
Знаю нескольких (в основном из класса, но и помимо тоже), они все такие. А если ещё и сводные, то это закономерность. Там главное "хапануть" кусок побольше и повкуснее, а потом остальное поделим. Их манеры видно со стороны сразу, особенно таким как я.
P.S. В нашем холодильнике ВСЕГДА лежит несколько 100гр.шоколадок 74-82%. Я и мама едим только такие, папа редко кусочек. Кончились - купили ещё. В чем проблема? Видеть шоколад только на день рождения - удел нищих многодетных семей.
Не благодарите за "ликбез".
Поблагодарите папу с мамой за свое благосостояние.

Гость
#21
Maria

Не голодная, а воровка и лгунья

Привыкай, крыс много.
Тебе надо было улыбнуться и сказать ей : Ешь на здоровье, сестреночка, поправляйся! Мне так нравятся толстушки))).
Она бы и подавилась).

Да
#22
Гость

Очень интересная история. Читал взахлёб.
А я , вот, сегодня , так на унитазе перданул, что аж соседи снизу прибежали. Думали я застрелился.

Я тоже громко пержу на работе и не смываю до конца.
Пусть нюхают на здоровье)))
Раз следят за мною.
Ахаха..
Пердануть громко это просто мое любимое.
Так я демонстрирую, что они .ов

Гость
#23
Да

Я тоже громко пержу на работе и не смываю до конца.
Пусть нюхают на здоровье)))
Раз следят за мною.
Ахаха..
Пердануть громко это просто мое любимое.
Так я демонстрирую, что они .ов

У нас такого серуна на работе закрыли в туалете снаружи на целый час.
Дверь прочная. Да и он слабак хилый, всё равно бы её не выломал.

#24

Автор, наверное, ещё ребенок. Поэтому, не стоит так негативно реагировать на ее проблему. Вспомните себя когда были подростком. Вот представьте, у вас день рождения, мальчик, который вам симпатизирует, дарит подарок - шоколадку (для детей любой подарок значимый, они ещё сами не зарабатывают). Для вас этот подарок ценный не из-за цены, а потому что значимый человек подарил. Кто-то из семьи, без разрешения, берет и все съедает. Ребенку, конечно, обидно. Именно для нее выбирали любимый шоколад, а она даже не смогла насладиться подарком. У меня дочери 10 лет, она бы тоже расстроилась. И точно, не от голода.

Гость
#25

Господи, да или забудь или дай ей пиздю….й.

#26

А автору могу посоветовать не расстраиваться. Сестра, наверное, младшая? Расскажите ей о своих чувствах, как вы расстроены. Приведите пример, что ей подарили подарок, а она его даже в руках не поддержала. Пусть задумается.

Гость
#27

И у родных братьев и сестёр так бывает))) это ерунда, не парьтесь. Ей ну очень захотелось. Простите ей. Ваша самооценка Вам спасибо скажет.

Гость
#28

во первых не тайком она ее съела ,ты разрешила ,только попросила попалам ,вот тут сестра не права ,в след раз будешь умней ,сколько тебе лет ,что за шоколадку обидно

Гость
#29

Я поняла тебя, не обращай внимания на форумчан. Сколько лет сестре? Почитайте вместе рассказ В.Осеевой "Почему"
Съела, скорее всего не смогла остановиться вовремя, а теперь огрызается, потому что стыдно и боиться критики от тебя. Я так поняла ты старшая, вы не враждуете в открытую, но любви и дружбы между вами нет, так показалось, может ошибаюсь. Вам надо подружиться, научиться доверять друг другу.А сестре не бояться оценки сестры своих действий, критики от нее.

Гость
#30
Гость

Автор, не у форума, у матери спроси почему сестра голодная бегает

Лучше спросить, на*** столько рожать. У таких старшие всегда в няньках и потом плавно переходят в обеспечуны хотелок меньших сопляков и мамаши с папашей. ВЫслушивая вопли, что мы дружная семья!!!
Родиться в семейке Тепляковых. Страшный сон просто и ад.

Гость
#31
Ирина

А автору могу посоветовать не расстраиваться. Сестра, наверное, младшая? Расскажите ей о своих чувствах, как вы расстроены. Приведите пример, что ей подарили подарок, а она его даже в руках не поддержала. Пусть задумается.

Младшие должны у старших всех хватать, пользоваться и сжирать?

Гость
#32
Maria

Не голодная, а воровка и лгунья

почему это воровка,Вы же сами разрешили ей взять шоколадку?

Гость
#33
Ирина

Автор, наверное, ещё ребенок. Поэтому, не стоит так негативно реагировать на ее проблему. Вспомните себя когда были подростком. Вот представьте, у вас день рождения, мальчик, который вам симпатизирует, дарит подарок - шоколадку (для детей любой подарок значимый, они ещё сами не зарабатывают). Для вас этот подарок ценный не из-за цены, а потому что значимый человек подарил. Кто-то из семьи, без разрешения, берет и все съедает. Ребенку, конечно, обидно. Именно для нее выбирали любимый шоколад, а она даже не смогла насладиться подарком. У меня дочери 10 лет, она бы тоже расстроилась. И точно, не от голода.

да почему без спроса.она же разрешила взять сама.

Гость
#34
Гость

почему это воровка,Вы же сами разрешили ей взять шоколадку?

Потому что с детсада в таких семья вбито в старших , нужно ДЕЛИТЬСЯ.
А младшие наглеют.

Гость
#35
Гость

Младшие должны у старших всех хватать, пользоваться и сжирать?

Карл..то всего лишь еда,и те шоколадки в нормальных семьях лежат на столе,и их едят себе дети.а тут что не видели ни разу что ли,что культ с нее сделали?понимаю у нищих,у каких то диких странах...но у нормальных семьях ссора за шоколадку это треш...это либо настолько нищая ,дикая семья и та шоколадка как идол..либо психические проблемы у девушки,которой ее подарили

Гость
#36
Ирина

Автор, наверное, ещё ребенок. Поэтому, не стоит так негативно реагировать на ее проблему. Вспомните себя когда были подростком. Вот представьте, у вас день рождения, мальчик, который вам симпатизирует, дарит подарок - шоколадку (для детей любой подарок значимый, они ещё сами не зарабатывают). Для вас этот подарок ценный не из-за цены, а потому что значимый человек подарил. Кто-то из семьи, без разрешения, берет и все съедает. Ребенку, конечно, обидно. Именно для нее выбирали любимый шоколад, а она даже не смогла насладиться подарком. У меня дочери 10 лет, она бы тоже расстроилась. И точно, не от голода.

Здесь не поймут. Столько дерьмометателей сразу набегает, чтобы самоутвердиться. Выше вон девчушка уже похвасталась, какого шоколада вволю ест. На автора, в общем-то, пофиг - мало кто вникнуть в суть удосужился. Одного не понимаю: как плещущееся через край *** с белым пальто сочетается🤔

Гость
#37
Гость

Карл..то всего лишь еда,и те шоколадки в нормальных семьях лежат на столе,и их едят себе дети.а тут что не видели ни разу что ли,что культ с нее сделали?понимаю у нищих,у каких то диких странах...но у нормальных семьях ссора за шоколадку это треш...это либо настолько нищая ,дикая семья и та шоколадка как идол..либо психические проблемы у девушки,которой ее подарили

Потому что это ПОДАРИЛИ ( так видно?) человеку , а не всем раздать надо сразу и нахалка лезет клянчить и хватать. В следующий раз автор пусть домой ничего не несет. Лучше деньгами))

Гость
#38
Гость

Здесь не поймут. Столько дерьмометателей сразу набегает, чтобы самоутвердиться. Выше вон девчушка уже похвасталась, какого шоколада вволю ест. На автора, в общем-то, пофиг - мало кто вникнуть в суть удосужился. Одного не понимаю: как плещущееся через край *** с белым пальто сочетается🤔

Тут не проблема даже автора и ее сестры.а проблема их родителей,если такая дичь происходит,там где то наверное или невосприятие детьми друг друга,либо нищета

Гость
#39
Гость

Тут не проблема даже автора и ее сестры.а проблема их родителей,если такая дичь происходит,там где то наверное или невосприятие детьми друг друга,либо нищета

Сводные это совершенно посторонние друг другу, когда мужик вдовец создает семью с бабой с детьми в разводе. К примеру. А у автора как?

Гость
#40
Гость

Привыкай, крыс много.
Тебе надо было улыбнуться и сказать ей : Ешь на здоровье, сестреночка, поправляйся! Мне так нравятся толстушки))).
Она бы и подавилась).

Если это сводные и у них родители разные, а ещё взрослые сошлись и принудительно требуют дружить и делиться.... Жесть.

#41
Pина

Плохо вас воспитали...
Меня впечатлило описание ваших мытарст шоколадных. Давайте я вам куплю шоколадку и вашей сестре? Номер карты скиньте.

Вас белое пальто не задушит?

Автор, скиньте ей номер карты, чтобы зря не трепалась.

#42
Гость

Карл..то всего лишь еда,и те шоколадки в нормальных семьях лежат на столе,и их едят себе дети.а тут что не видели ни разу что ли,что культ с нее сделали?понимаю у нищих,у каких то диких странах...но у нормальных семьях ссора за шоколадку это треш...это либо настолько нищая ,дикая семья и та шоколадка как идол..либо психические проблемы у девушки,которой ее подарили

Это подарок. От важного человека- мальчика. Хрен ли вообще дарить подарки, если каждый имеет право подойти и забрать. А именинник не смеет пикнуть. Вам вот подарили денежки на ДР, а ваш брат, сестра, племянник подходит и вынимает из конверта тысченку. Ну вам не жалко, вы бы так же поступили, или это другое?

#43
Гость

Я поняла тебя, не обращай внимания на форумчан. Сколько лет сестре? Почитайте вместе рассказ В.Осеевой "Почему"
Съела, скорее всего не смогла остановиться вовремя, а теперь огрызается, потому что стыдно и боиться критики от тебя. Я так поняла ты старшая, вы не враждуете в открытую, но любви и дружбы между вами нет, так показалось, может ошибаюсь. Вам надо подружиться, научиться доверять друг другу.А сестре не бояться оценки сестры своих действий, критики от нее.

Спасибо, понравился ваш комментарий

#44
Гость

Лучше спросить, на*** столько рожать. У таких старшие всегда в няньках и потом плавно переходят в обеспечуны хотелок меньших сопляков и мамаши с папашей. ВЫслушивая вопли, что мы дружная семья!!!
Родиться в семейке Тепляковых. Страшный сон просто и ад.

приёмная семья

#45
Гость

да почему без спроса.она же разрешила взять сама.

Сам факт, что она и сама посчитала это воровством, раз наврала

#46
Гость

Потому что это ПОДАРИЛИ ( так видно?) человеку , а не всем раздать надо сразу и нахалка лезет клянчить и хватать. В следующий раз автор пусть домой ничего не несет. Лучше деньгами))

Спасибо, хоть кто-то понял меня

#47
Гость

Сводные это совершенно посторонние друг другу, когда мужик вдовец создает семью с бабой с детьми в разводе. К примеру. А у автора как?

ну на самом деле мы не сводные, а вообще не родные, то есть семья приёмная, это я написала, чтоб долго не писать.

#48
Мария Арканум

Это подарок. От важного человека- мальчика. Хрен ли вообще дарить подарки, если каждый имеет право подойти и забрать. А именинник не смеет пикнуть. Вам вот подарили денежки на ДР, а ваш брат, сестра, племянник подходит и вынимает из конверта тысченку. Ну вам не жалко, вы бы так же поступили, или это другое?

Спасибо, Мария, смогли меня понять

Гость
#49

Не обижайтесь. Подумайте, что ей это в обьемы попы и бедер пойдет) )) Пусть себе трескает.

Гость
#50
Да

Я тоже громко пержу на работе и не смываю до конца.
Пусть нюхают на здоровье)))
Раз следят за мною.
Ахаха..
Пердануть громко это просто мое любимое.
Так я демонстрирую, что они .ов

Так ты скот, а не человек.

Предыдущая тема