Гость
Статьи
Гражданин Германии …

Гражданин Германии едет по РФ и пересекает Казахстан

Товарищи, помогите, кто чем может)) Собственно, вопрос в названии. Бывшие соотвечетсвенники, немецкое гражданство, открыли визу в Россию. Будут ездить по России на самолетах и поездах. И в одном месте им придется пересекать на поезде Казахстан, где-то между Новосибирском и Алтаем. Какие-то проблемы у них будут, никто не знает? Не сталкивались? Я думаю, что не должно быть проблем, но хотелось бы очень твердо быть уверенным))

Лерок
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, Казахстан уже внутри РФ ? Если его объеать нельзя? )))

Лерок
#2

Нельзя его в некоторых местах объехеть))) Рельсы неправильно стоят))

Гость
#3

Что-то я такое припоминаю,что у иностранцев были проблемы при проезде через Украину, кого-то даже высадили. Может статься что и Казахстан по аналогии.

Лерок
#4

Ну украинскую таможню я узнАю по походке))

Наташа
#5

В Казахстан нужна виза. Проблеми будут. Виза России не дает доступ в Казахстан. Виза хотяби транзитная должна бить.

Гость
#6

если нет казахстанской визы, проблемы будут точно, по крайней мере, деньги сдерут

Спец. по этим вопросам
#7

Ну должны быть обе визы! Иначе вы не сможете заехать на тер-ию Казахстана!

А откуда Вы едете? И когда?

Лерок
#8

Спасибо за ответы:) Друзъя будут лететь до Новосибирска в августе, а потом ехать на Алтай. И там вот кусок Казахстана им попадается, если ехать на удобном по времени поезде. А если на неудобном, то тогда в объезд Казахстана. Я сегодня еще звонила таможенникам и пограничникам, они мне вот так сказали: если виза однократная, то как только вы выедете на полчасика из России в Казахстан, то виза погашается, и обратно на том же поезде вы уже не можете въехать в Росиию:) Сказали, что всё от типа визы зависит. Но у друзей обыкновенная виза, не транзитная никакая, однократная. Так что поедут в объезд, как миленькие:) Еще сказали, что на ВСЕХ пограничных пропускных пунктах разные условия проникновения туда-сюда! Типа статусы у этих пунктов разные. Где-то можно то, чего нельзя на другом. Ну ваще!!! Всё заминировано, нафиг!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема