Гость
Статьи
ПАРИЖ может быть …

ПАРИЖ может быть недорогим?

Кто ездил в автобусные туры по европе или автобус плюс поезд? Вам понравилось? Во сколько обошлось? Девчонки на работе говорят можно за 20 тыщ. на человека съездить!!!!!! Вот планирую на Рождественские каникулы)

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Теорема без доказательства
#1

Ездила 2 раза. Экономно, да, но на многих удобствах придется поставить крест. Я ездила оба раза летом, так что могу написать с чем столкнулась в это время года. Как всегда (хе-хе) сначала о минусах: аг-во обещает автобус с кондиционером - оба раза был только вентиллятор (воздухообдуватель сверху над сиденьем), почувствуйте разницу/хоть в автобусе и есть туалет, пользоваться им нельзя - туалет на остановках автобуса на заправках, как правило, платный/ ночные переезды - мрак, лучше переплатить немного, но чтобы их не было, самое оптимальное - поезд+авто без ночн. переездов/селят в основном в отелях 2-3* - жить в них можно, но без излишеств, в Париже там скорее не будет ни кондиционера, ни телевизора, обязательно узнавайте что есть в номере. И вообще в случае поездки по Европе на автобусе - всё, что вам говорят в аг-ве на словах, пусть прописывают в контракте, иначе потом не оберетесь накладок и ничего не докажете. Удачно съездить!

Эль
#2

Ездила на автобусе, правда не в Праиж, а по Европе тур. Так вот, все было просто супер, при всей мой нелюбви к дискомфорту и боязни автобусов, т.к меня укачивает. Там такие дороги, что я читала книжку всю дорогу, н еукачало ни разу, туалета не было, но через каждые 2 часа делалась остановка для туалета. как правило все туалеты были бесплатными, ну иногда платные, если припрет, можно и заплатить. Правда ездила без ночных переездов. Вобщем была приятно удивлена комфортом. Телевизоры были, правда нах тот телевизор нужен (я и дома то его не смотрю), после экскурсии еле притаскиваешь ноги в номер и спать, чтобы утром быстро подняться, собарться, позавтракать и в 9.00 на новую экскурсию или в другой город. Ездила в сентябре, самое удачное время для поездок. а на Рождество не думаю, что вам понадобится кондишн :)), скорее печка

Эль
#3

К чему я это написала - моя путевка была одна из самых дешевых.

#4

зато в самой франции все дороже, чем в другой европе

Гость
#5

1 раз пришлось добираться до Европы на автобусе и то по причине того что виза была Итальянская, а ехали в Германию (в гости). Вспоминаю как кошмар. Ужасно некомфортно, хотя я без запросов (уж лучше поезд плацкарт). На 20 т.р. незнаю получится ли у вас съездить... музеи в Париже от 5 евро и выше, в среднем 10-15. Покушать тоже недешего, бутерброд стоит 5 евро, кафешка минимум 15 евро/1чел. Да и потом толком вы и ничего не посмотрите... все бегом-бегом.Если честно, мне бы денег за такой тур заплатили, не поехала бы.

Красивая
#6

Была в Париже на майские, поужинать меньше чем за 80-100 евро вдвоем - нам не удавалось, самая дешёвая еда - багет 4-5 евро, вода 3 евро. Вход во все достопримечательности 10-15 евро. Экскурсии 150-200 евро на человека. Потратили вдвоем без учета шоппинга около 1500 евро за 8 дней (это на еду, такси и экскурсии). Была в шоке от цен. В Риме, Милане, на Сицилии все гораздо дешевле, про Германию вообще молчу. Так что берите денег побольше.

автор
#7

Спасибо всем огромное!

1, а сколько вы потратили на поездку?

автор
#8

красивая, спасибо за ценную информацию, а ссколько стоит сам тур? И что, если на пару экскурсий всего сходить?

Теорема без доказательства
#9

Давно дело было, автор. Первый раз ездила, когда еще ни евро не ввели, ни визы в вост. Европу нужны не были. Кажется, маршрут был Прага - Париж - Брюссель - Амстердам (поездом через Минск, далее на автобусе). Сам тур стоил порядка 450 долл. Также цена тура зависит от того, сколько городов вы хотите посетить, есть ли ночн. переезды и поезд. Но мой совет, в Париже вам имеет смысл задержаться хотя бы на 3 дня, если меньше, то вы многого не увидите и пошопиться не успеете. Еще совет, не ездите в Диснейленд, бесперспективное занятие - куча народа и очереди на аттракционы, как при СССР за туалетной бумагой.
А про печку в автобусе узнать надо бы. Друзья ездили ранней весной, замерзли вдрызг. Водила экономил, отапливал только переднюю часть автобуса, а всех, кто сидел сзади он имел в виду ((

#10

не ездила на автобусах - турне, просто ездила на вставку собак: там все так дорого, просто ужас. в самом париже имею ввиду.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: