Гость
Статьи
О том как я экономлю

О том как я экономлю

Навеяно темой про то как прожить на 30 тыс.рублей. Девушка переживает что у нее нет денег на салоны красоты. Неужели все ходят в салоны? Я живу в Париже, зарплата у меня около 80 тыс.рублей, у мужа 100 тыс.рулей. Нам хватает, и я бы могла себе позволить ходить по салонам, но просто не вижу в этом смысла. Более того одеваемся мы в основном в секонд хендах (стоит копейки, вещи лучшего качества и оригинальные, ну и для планеты хорошо). А теперь про уход за собой- маникюр в салонах я никогда не делала, вместо скраба для тела использую соль, кофе или соду (кстати всем рекомендую). Из кремов у меня только один увлажняющий (а больше коже ничего и не нужно). Волосы крашу сама, косметика у меня недорогая (тени, тушь, пудра, хватает на год или больше). И никто меня не переубедит что косметика должна быть дорогой )) На чем мы не экономим так это на еде и на путешествиях. Ну плюс еще спортивный зал и сауна- 2 тыс.рублей в месяц. Я вот к чему веду- не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Нет денег на дорогие вещи- одевайся в секонд хэнде. Нет денег на спа- наполни ванну, зажги свечи, включи музыку, сделай себе пилинг из кофе с медом :)) и так далее. Стремиться к лучшей жизни и к лучшей зарплате конечно же надо, но переживать из-за таких мелочей как поход в салон красоты это как минимум глупо.

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вас ист дас "живу". В каком месте? Какая станция у вас ближайшая? Сколько метров у вас квартира/дом/нора/конура/палас? Что вы на Монмартре что-ли живете???

И самое интересное, сколько ваш палас вам стоит?

Керен
#2

Пудры мне так лично кууууда больше чем на год хватает.

Гость
#3

Так у вас уже не русский менталитет. Вам хорошо)).

А в России если в салон не ходишь, люксовый крем дома не стоит - все, личность неполноценная.

Большая Черепаха
#4

В Париже нынче платят зарплату в рублях? Чудны дела твои, господи.

Гость
#5

Чушь собачья. Ненавижу баб, которые пользуются дешевыми кремами, экономят на уходе за собой, зато на жратве не экономят. Результат- лицо как у коровы задница, ж......- шире хари бегемота. Фу!!!!

елена
#6

Ну а эпиляция, не брить же... маникюр я вот например сама себе не сделаю, нервы сдадут, так что кому как. А косметика и правда должна быть нормального качества....ну тушь по крайней мере... а стрижка. Массаж вы тоже себе сами делаете? Вообщем каждому свое, по себе людей не судят. А по поводу темой про 30т. Вы правы в том, что раз уж сменить работу не может, пусть экономит. Хотя в идеале надо просто зарабатывать больше, мозги включать.

Гость
#7
Большая Черепаха

В Париже нынче платят зарплату в рублях? Чудны дела твои, господи.

Думаю, для удобства перевели в рубли. Когда здесь пишут цены в валюте, народ шумит, что форум-де российский

Гость
#8
елена

Ну а эпиляция, не брить же... маникюр я вот например сама себе не сделаю, нервы сдадут, так что кому как. А косметика и правда должна быть нормального качества....ну тушь по крайней мере... а стрижка. Массаж вы тоже себе сами делаете? Вообщем каждому свое, по себе людей не судят. А по поводу темой про 30т. Вы правы в том, что раз уж сменить работу не может, пусть экономит. Хотя в идеале надо просто зарабатывать больше, мозги включать.

Извините, а что у вас такое с нервами, если вы не можете сделать себе маникюр?

Маршана
#9

Вам следовало опустить слово "Париж" в посте. Реакцию на него вы уже увидели в постах выше

Большая Черепаха
#10
Гость

Думаю, для удобства перевели в рубли. Когда здесь пишут цены в валюте, народ шумит, что форум-де российский

А я думаю, что автор про Париж набрехала )

Гость
#11
Большая Черепаха

А я думаю, что автор про Париж набрехала )

Зачем?

Большая Черепаха
#12
Маршана

Вам следовало опустить слово "Париж" в посте. Реакцию на него вы уже увидели в постах выше

Да уж. Так где проживаете на самом деле?

Большая Черепаха
#13
Гость

Зачем?

По глупости.

Гость
#14

Моя подруга в провинции втроем с ребенком и мужем живет на 20 тыс. Питаются просто, овощи ( там это дешево), каши. Выглядит отлично и не унывает

Яна
#15

Люди, а Вам ли не все равно, как человек тратит СВОИ деньги. Что за мания залезть в чужой кошелек и дать советы как тратить и на что. Человек живет как считает нужным.

Ну, если уж про уход говорить, то у меня, кстати, в большей степени вызывают недоумение личности, которые потратят последние деньги на пудру Диор и помаду с целью лишь бы было что эффектно из сумочки достать, и ходят в стоптанных туфлях из кожзама.

Гость
#16

смешно так...автору 15 лет - одного крема как раз и хватает.

Да, и я не пойму, сначала написано сода и кофе, а в конце вдруг мед и кофе? откуда деньги на мед?

Гость
#17
Яна

Люди, а Вам ли не все равно, как человек тратит СВОИ деньги. Что за мания залезть в чужой кошелек и дать советы как тратить и на что. Человек живет как считает нужным.

Ну, если уж про уход говорить, то у меня, кстати, в большей степени вызывают недоумение личности, которые потратят последние деньги на пудру Диор и помаду с целью лишь бы было что эффектно из сумочки достать, и ходят в стоптанных туфлях из кожзама.

людям нужно посра ться немного, для успокоения мятежной душонки

Гость
#18

Обычно люди переживают не из за того что денег не хватает на салоны красоты, а из за того что денег не хватает на элементарное- Еду и одежду.

Яна
#19
Гость

ЯнаЛюди, а Вам ли не все равно, как человек тратит СВОИ деньги. Что за мания залезть в чужой кошелек и дать советы как тратить и на что. Человек живет как считает нужным.

Ну, если уж про уход говорить, то у меня, кстати, в большей степени вызывают недоумение личности, которые потратят последние деньги на пудру Диор и помаду с целью лишь бы было что эффектно из сумочки достать, и ходят в стоптанных туфлях из кожзама.

людям нужно посра ться немного, для успокоения мятежной душонки

А-а-а. Понятно. Просто не могу ещё привыкнуть к особенностям данного форума. Верю ж главное всему, - советы даю, - переживаю, а в итоге оказывается - разводка.

Гость
#20
Гость

ЯнаЛюди, а Вам ли не все равно, как человек тратит СВОИ деньги. Что за мания залезть в чужой кошелек и дать советы как тратить и на что. Человек живет как считает нужным.

Ну, если уж про уход говорить, то у меня, кстати, в большей степени вызывают недоумение личности, которые потратят последние деньги на пудру Диор и помаду с целью лишь бы было что эффектно из сумочки достать, и ходят в стоптанных туфлях из кожзама.

людям нужно посра ться немного, для успокоения мятежной душонки

а зачем вообще писать, кто, и как живет, и как тратит? смысл? Я в париже, у меня сто тысяч, моя подружка раз в два года приезжает из россии и привозит тюбик тик-така - для меня это лучший подарок? в чем смысл?

ну экономишь - экономь втихаря! нечего больше на форуме написать из своей жизни?

Гость
#21
Яна

ГостьЯнаЛюди, а Вам ли не все равно, как человек тратит СВОИ деньги. Что за мания залезть в чужой кошелек и дать советы как тратить и на что. Человек живет как считает нужным.

Ну, если уж про уход говорить, то у меня, кстати, в большей степени вызывают недоумение личности, которые потратят последние деньги на пудру Диор и помаду с целью лишь бы было что эффектно из сумочки достать, и ходят в стоптанных туфлях из кожзама.

людям нужно посра ться немного, для успокоения мятежной душонки

А-а-а. Понятно. Просто не могу ещё привыкнуть к особенностям данного форума. Верю ж главное всему, - советы даю, - переживаю, а в итоге оказывается - разводка.

Это особенности человеческой душонки в общности

Яна
#22
Гость

ГостьЯнаЛюди, а Вам ли не все равно, как человек тратит СВОИ деньги. Что за мания залезть в чужой кошелек и дать советы как тратить и на что. Человек живет как считает нужным.

Ну, если уж про уход говорить, то у меня, кстати, в большей степени вызывают недоумение личности, которые потратят последние деньги на пудру Диор и помаду с целью лишь бы было что эффектно из сумочки достать, и ходят в стоптанных туфлях из кожзама.

людям нужно посра ться немного, для успокоения мятежной душонки

а зачем вообще писать, кто, и как живет, и как тратит? смысл? Я в париже, у меня сто тысяч, моя подружка раз в два года приезжает из россии и привозит тюбик тик-така - для меня это лучший подарок? в чем смысл?

ну экономишь - экономь втихаря! нечего больше на форуме написать из своей жизни?

Ну я по наивности считала, что люди тем самым единомышленников ищут. И другие способы экономии.

Я в др. теме (про деньги на питание) ответила - так на меня всех собак спустили, что я чуть ли не голодом семью морю)))).

Катя
#23
Яна

Люди, а Вам ли не все равно, как человек тратит СВОИ деньги. Что за мания залезть в чужой кошелек и дать советы как тратить и на что. Человек живет как считает нужным.

Ну, если уж про уход говорить, то у меня, кстати, в большей степени вызывают недоумение личности, которые потратят последние деньги на пудру Диор и помаду с целью лишь бы было что эффектно из сумочки достать, и ходят в стоптанных туфлях из кожзама.

Ну вот я приблизительно такая. В стоптанных кедах не хожу, но одежда у меня порой стоит дешевле, чем крем для лица или духи. Я, например, вполне обхожусь нью-йоркером и манго. Обувь я убиваю независимо от ее стоимости. Что у меня сапоги за 7000, что за 2500 - один хрен на сезон, а то и по два раза за сезон покупаю. Вот сейчас сижу в спортивных штанишках из нью-йоркера и футболке оттуда же - все вместе рублей 800. Умывалка для лица у меня стоит дороже. Мне тут пробник тональника Eisenberg дали в магазине, не знаю сколько он стоит, подозреваю, что дороже моей куртки зимней из манго)) Но он просто волшебный, чувствую, раскошелюсь(( Правда, крашусь я только тональник и тушь.

Plastic girl
#24

По мне с сэкондом перебор, салон обязательно - хотя бы коррекцию бровей, покраску волос.

Гость
#25

Бывает, что пробник волшебный, а в тюбике не айс.

Гость
#26
Plastic girl

По мне с сэкондом перебор, салон обязательно - хотя бы коррекцию бровей, покраску волос.

Сама это дома делаю, краска стоит копейки, брови причёсываю вверх, удерживаю расчёсочкой маленькой и подстригаю маленькими ножничками слишком длинные волоски. Потом причёсываю, подчищаю пинцетом мелкие волоски.

Экономия по сравнению с салоном - в 7 раз дешевле.

Гость
#27

Волосы тоже сама крашу. И не самой дорогой краской. Получается равномерно всё и красиво.

Гость
#28
Гость

Волосы тоже сама крашу. И не самой дорогой краской. Получается равномерно всё и красиво.

В хороших салонах не красят все равномерно)) Мастера создают иллюзию натуральности, а у натуральных волос цвет никогда не бывает равномерным.

Яна
#29
Катя

ЯнаЛюди, а Вам ли не все равно, как человек тратит СВОИ деньги. Что за мания залезть в чужой кошелек и дать советы как тратить и на что. Человек живет как считает нужным.

Ну, если уж про уход говорить, то у меня, кстати, в большей степени вызывают недоумение личности, которые потратят последние деньги на пудру Диор и помаду с целью лишь бы было что эффектно из сумочки достать, и ходят в стоптанных туфлях из кожзама.

Ну вот я приблизительно такая. В стоптанных кедах не хожу, но одежда у меня порой стоит дешевле, чем крем для лица или духи. Я, например, вполне обхожусь нью-йоркером и манго. Обувь я убиваю независимо от ее стоимости. Что у меня сапоги за 7000, что за 2500 - один хрен на сезон, а то и по два раза за сезон покупаю. Вот сейчас сижу в спортивных штанишках из нью-йоркера и футболке оттуда же - все вместе рублей 800. Умывалка для лица у меня стоит дороже. Мне тут пробник тональника Eisenberg дали в магазине, не знаю сколько он стоит, подозреваю, что дороже моей куртки зимней из манго)) Но он просто волшебный, чувствую, раскошелюсь(( Правда, крашусь я только тональник и тушь.

Не множко не то)). Так то, если покопаться, то у меня тоже есть много вещей, купленных на распродажах, - стоят дешевле духов.

Не совсем это я имела ввиду. А когда во всем себе отказываешь, лишь бы в салон сходить. Или, есть знакомые, в кредиты залезли, долгов понабрали - купили очень дорогую машину, - сидят на хлебе и воде, дома драные обои на стенах. Спрашивается, к чему такие жертвы? Чтобы не хуже чем у других что ли...

Ещё одна знакомая вечно гонится за более обеспеченной подругой. Одна ботокс вколола (ну у неё есть деньги на любые салонные процедуры), - и та за ней, - только у знакомой моей двое детей и она в разводе. Живет на алименты + детское пособие+мама на 2-х работах вкалывает. Одному ребёнку логопед необходим просто - в 7 лет не поймешь, что говорит - а денег нет - мама губы увеличила.

Катя
#30
Гость

Бывает, что пробник волшебный, а в тюбике не айс.

Бывает, но мне, слава Богу, такое еще не попадалось.

Гость
#31
Гость

В хороших салонах не красят все равномерно)) Мастера создают иллюзию натуральности, а у натуральных волос цвет никогда не бывает равномерным.

а, мне эти понты ни к чему))) я на обложку Вог не фотографируюсь)

Яна
#32
Гость

В хороших салонах не красят все равномерно)) Мастера создают иллюзию натуральности, а у натуральных волос цвет никогда не бывает равномерным.

С этим соглашусь. Но меня вот жаба душит по 5 т.р. отдавать за стрижку+такое окрашивание в салоне.

Выход, - делаю тоже самое у парикмахера на дому. Дешевле.

А вот кстати, сейчас многие произодители красок масс-маркет, стали продавать всякие новинки - для колорирования, например, или деграде на днях видела в домашних условиях. Никто не пробовал?

Катя
#33
Яна

Не множко не то)). Так то, если покопаться, то у меня тоже есть много вещей, купленных на распродажах, - стоят дешевле духов.

Не совсем это я имела ввиду. А когда во всем себе отказываешь, лишь бы в салон сходить. Или, есть знакомые, в кредиты залезли, долгов понабрали - купили очень дорогую машину, - сидят на хлебе и воде, дома драные обои на стенах. Спрашивается, к чему такие жертвы? Чтобы не хуже чем у других что ли...

Ещё одна знакомая вечно гонится за более обеспеченной подругой. Одна ботокс вколола (ну у неё есть деньги на любые салонные процедуры), - и та за ней, - только у знакомой моей двое детей и она в разводе. Живет на алименты + детское пособие+мама на 2-х работах вкалывает. Одному ребёнку логопед необходим просто - в 7 лет не поймешь, что говорит - а денег нет - мама губы увеличила.

Не, ну это, конечно, жесть. Хотя по совсем ранней молодости бывало, что все деньги на туфли и потом месяц на кефире сидишь. Но сейчас я покупаю то, что могу себе позволить и что мне нравится. Так то у меня подруги в чем только не ходят - и в кляйнах, и в гессах, и в лакостах. Всегда есть кто-то красивее, стройнее, успешнее, богаче и т.д. Надо знать точно что нужно именно тебе) И жизнь будет хороша, даже без миллиона долларов США)))

Plastic girl
#34
Гость

Сама это дома делаю, краска стоит копейки, брови причёсываю вверх, удерживаю расчёсочкой маленькой и подстригаю маленькими ножничками слишком длинные волоски. Потом причёсываю, подчищаю пинцетом мелкие волоски.

Экономия по сравнению с салоном - в 7 раз дешевле.

Не все умеют ровно выщипать себе брови и придать форму. Подстричь длинные волоски я и сама могу, но форму доверяю своему проверенному мастеру.

Краску (включая остальные уходовые средства для волос) копеечную тоже не покупаю, но не потому что западло, а потому что только с помощью проф.средств удалось восстановить волосы и поддерживать в нормальном состоянии.

А вот маникюр аккуратный делаю сама, как и педикюр.

света
#35
Гость

Чушь собачья. Ненавижу баб, которые пользуются дешевыми кремами, экономят на уходе за собой, зато на жратве не экономят. Результат- лицо как у коровы задница, ж......- шире хари бегемота. Фу!!!!

здоровый образ жизни - хорошая еда, а не от того от чего опа растет, пирожки да булки, овощи, фрукты, хорошее мясо и морепродукты недешевы!

света
#36

автор, я как и вы, не экономлю, но не вижу надобности в салонах, у меня еще и спортзал дома))) но отдыхать мы ездим 3 раза в год.

Гость
#37
Plastic girl

ГостьСама это дома делаю, краска стоит копейки, брови причёсываю вверх, удерживаю расчёсочкой маленькой и подстригаю маленькими ножничками слишком длинные волоски. Потом причёсываю, подчищаю пинцетом мелкие волоски.

Экономия по сравнению с салоном - в 7 раз дешевле.Не все умеют ровно выщипать себе брови и придать форму. Подстричь длинные волоски я и сама могу, но форму доверяю своему проверенному мастеру.

Краску (включая остальные уходовые средства для волос) копеечную тоже не покупаю, но не потому что западло, а потому что только с помощью проф.средств удалось восстановить волосы и поддерживать в нормальном состоянии.

А вот маникюр аккуратный делаю сама, как и педикюр.

Ну я не писала, что вот прямо копеечной краской пользуюсь с рынка) просто мне подошла недорогая относительно всяких там лореалей. Кстати лореалем так волосы себе как-то испортила что ужас((( пришлось потом свои отращивать. Может палёный был, не знаю.

администратор
#38

Зато педикюр для меня это что-то запредельное самой сделать) ещё пятки так-сяк, а кутикулу вокруг ногтя и форму ему придавать и красить- тут я пасую).

Катя
#39
администратор

Зато педикюр для меня это что-то запредельное самой сделать) ещё пятки так-сяк, а кутикулу вокруг ногтя и форму ему придавать и красить- тут я пасую).

Для меня запредельное, чтобы кто-то мне в ногах ковырялся((

Тархунчик
#40

Все французы прижимисты и любят экономить, там это национальная черта, одна из основных. В России, наоборот, все любят понты кидать и показывать, какие они крутые. Именно поэтому вам там комфортно экономить, а тут было бы некомфортно, подружки бы в ужас приходили.

Гость
#41
Тархунчик

Все французы прижимисты и любят экономить, там это национальная черта, одна из основных. В России, наоборот, все любят понты кидать и показывать, какие они крутые. Именно поэтому вам там комфортно экономить, а тут было бы некомфортно, подружки бы в ужас приходили.

Да ну неправда про понты. или у меня просто такое окружение? Подружки хвастаются не дорогими салонами, а тем, что нашли дешевые, или радуются, что сами научились делать маникюр-педикюр.

Asti_Martini
#42

Извиние, автор, но вы или великая фантазерка, или даже не знаю, но у коренных французов нет такой психологии, вами описанной. Все, что вы написали -полнейшее несоответствие действительности. Француженки не будут покупать 100 средств декоративки, но будут очень продуманно ухаживать за собой аптечной косметикой, в секонды ходить -это нонсенс, на распродажах новая одежда стоит очень бюджетно, француженка, которая не ходит в салоны -это вообще я такого не видела ни разу!!!

Гость
#43

Я не знаю, как ухаживают за собой француженки. Но когда была во Франции, зашла подстричься в салон "Франк Прово" в торговом центре. Там было 20 мастеров, и все заняты, мне пришлось даже ждать минут 10. Причем клиентами были французы, а не туристы) Получается, что не все предпочитают стричься и краситься сами)

Но кстати, Автор же и не настаивает, что все французы экономят на уходе за собой, она просто рассказывает о собственной позиции.

Гость
#44
елена

Ну а эпиляция, не брить же... маникюр я вот например сама себе не сделаю, нервы сдадут, так что кому как. А косметика и правда должна быть нормального качества....ну тушь по крайней мере... а стрижка. Массаж вы тоже себе сами делаете? Вообщем каждому свое, по себе людей не судят. А по поводу темой про 30т. Вы правы в том, что раз уж сменить работу не может, пусть экономит. Хотя в идеале надо просто зарабатывать больше, мозги включать.

автор На эпиляцию я не хожу, у меня волос почти нет, так что обхожусь бритвой, а массаж муж делает )) А насчет дешевой косметики- тушь у меня за 10 евро, и я считаю что это уже дорого, если стоит дороже, то значит вы платите за марку, а до марок мне по барабану ))

Гость
#45

последнее сообщение от меня, я автор ))

света
#46

мне вот тоже эпиляция не нужна, нет у меня практически волос, а остальное я и бритвой побрею, ноги я и сама помассирую, причем правильно, как положено, начиная со ступней, а не со спины, как в салонах. В салонах полно неумех, сделают только хуже, чем было, убеждалась и не раз!

avtor
#47
Asti_Martini

Извиние, автор, но вы или великая фантазерка, или даже не знаю, но у коренных французов нет такой психологии, вами описанной. Все, что вы написали -полнейшее несоответствие действительности. Француженки не будут покупать 100 средств декоративки, но будут очень продуманно ухаживать за собой аптечной косметикой, в секонды ходить -это нонсенс, на распродажах новая одежда стоит очень бюджетно, француженка, которая не ходит в салоны -это вообще я такого не видела ни разу!!!

Мне 26 лет, у меня есть много знакомых француженок, и ни одна из них не ходит в салоны (разве чтобы волосы подстричь ну и подкрасить) И вы правы, здесь очень много распродаж и дешевых магазинов, я там тоже одеваюсь (не только в секонд хендах) И знаете здесь считается даже модным одеваться во всяких ретро-винтаж бутиках(секонд хендами их не называют), и нет в этом ничего постыдного. Вам сколько лет? За 40? Ну значит у ваших подруг француженок много денег и они могут себе позволить многое, а молодым у которых нет своего жилья приходиться экономить.

Asti_Martini
#48

40, давайте говорить правду: а то у регионов сейчас нарисовалась идеальная картинка о вас-живете в ПАриже, получаете аж 80 тысяч рублей! Почему вы не говорите, что 2 тысячи евро -это минималка, ее получает низкоквалифицированный персонал-лифтер, например. Это человек без образования-только школа, очень редко -колледж, никакого университи. Поэтому у вашей экономии есть очень понятная причина -вы очень мало зарабатываете. Естественно, если узбек, который мятет мой двор, начнет хвастаться тем, что он покупает ботинки по тысяче евро, я сочту его странным. Что вы здесь пропагандируете, я не понимаю. Все логично-с вашей зарплатой в париже вы не можете много тратить, это не ваш подвиг, это ваша реальность!!!

Asti_Martini
#49

47, мне 32, мои друзья с образование получают 10 тыс. Евро, Им до 40 лет, глупышка. Нашли, чем хвастаться-кофе она мажет вместо скраба)))) надо было учиться;))))))))

Гость
#50

49, значит, ваши друзья очень редкие специалисты или им очень повезло. Мой муж сейчас живет и работает во Франции. Он часто проводит собеседования с соискателями, большинство из них - белые французы. И они указывают желаемую зарплату - 2,5 тыс. евро. Это люди с образованием и опытом работы. Никаких 10 тыс. евро никто даже не запрашивает)