Гость
Статьи
бешусь из-за будущей …

бешусь из-за будущей свекрови

ситуация такая, свадьба в августе, все уже почти готово, кроме денег, не большой но ввжной суммы. я хожу на всем экономлю, вплоть на еде экономлю, тут значит мама моего мч начинает ныть о том что все уже были в Турции а она бедолага дома сидит, ну мой добрый и любящий свою мать мч берет и оплачивает ей тур и еще в придачу дает денег, на погулять. я не могу,меня уже трясет, ну как так можно? она ведь знает что свадьба, как можно вымогать? и что мне делать? ходить молчать? он говорит ну она меня вырастила, дала образование, работала, пусть сейчас отдохнет

Злая
742 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она его мать, а Вы пока никто. Что Вам дает право трястись и возмущаться? Дорогая, Вы не замечаете, а уже роете могилу своему браку. ВЫ РОЕТЕ, а потом будете, как иные дурехи тут на форуме, обвинять свекровь.

Гость
#2

Обычно отказывает себе во всем ради свадьбыименно тот, кому свадьба нужна именно до зарезу.
У среднестатистического человека отношение ко всем этим дурновкусным трехдневным гулянкам со сменой исподнего невестой на глазах у гостей - спокойное.
Ну, не хватит денег на лимузин и голубочков-мучеников, от этого умирал кто-то?
Зато пожилой человек на море съездит.

Гость
#3
Гость

Она его мать, а Вы пока никто. Что Вам дает право трястись и возмущаться? Дорогая, Вы не замечаете, а уже роете могилу своему браку. ВЫ РОЕТЕ, а потом будете, как иные дурехи тут на форуме, обвинять свекровь.

+1

Гость
#4
Гость

Она его мать, а Вы пока никто. Что Вам дает право трястись и возмущаться? Дорогая, Вы не замечаете, а уже роете могилу своему браку. ВЫ РОЕТЕ, а потом будете, как иные дурехи тут на форуме, обвинять свекровь.

*****-*****, будут тут плодить темы: мы уже окольцевались-отгуляли, он теперь в строгаче должен жить у ноги, а всё туда же: мамино имя всё еще помнит и даже звонит ей иногда. Тему за темой запускают!

Злая
#5
Гость

*****-*****, будут тут плодить темы: мы уже окольцевались-отгуляли, он теперь в строгаче должен жить у ноги, а всё туда же: мамино имя всё еще помнит и даже звонит ей иногда. Тему за темой запускают!

Она его мать, а Вы пока никто. Что Вам дает право трястись и возмущаться? Дорогая, Вы не замечаете, а уже роете могилу своему браку. ВЫ РОЕТЕ, а потом будете, как иные дурехи тут на форуме, обвинять свекровь.

ему никогда не буду запрещать с ней общаться, но почему она не думает что у него свадьба свои заботы, и тем более у нее есть дегьги чтобы самой поехать, она просто сделала это из под тишка, назло, спецально

Тамада
#6

Кому нужна эта свадьба? Расписались и поехали в путешествие, вот это дело. Автор, Вы такая глупая. Нормальные люди живут по доходам. А Вы затеяли мероприятие, а денежек-то у Вас нет. Или Вы уже его деньгами тоже начали распоряжаться? Сразу видно, что не согласовано это мероприятие ни с кем, она решила и все должны исполнить ее сценарий. А ведь знает, что ей ответят, поэтому и не говорит, что же такое важное выпадает из бюджета.

NN
#7

Обратитесь за финансовой помощью к своим родителям.Возможно,их не"будет трясти" от такой просьбы?)

Недоумевающая
#8
NN

Обратитесь за финансовой помощью к своим родителям.Возможно,их не"будет трясти" от такой просьбы?)

Как обычно, у тех родителей "нет возможности")))

гость
#9

Ваша свекровь вам ничем не обязана, особенно деньгами. Ни сейчас, ни завтра. Хочет - отдыхает, хочет -покупает себе брюлики, но в вас она, видимо, заприметила "пиявку".

Гость
#10

Сама нищебродка, поэтому тебя жаба и душит.

жвачка
#11
Злая

она просто сделала это из под тишка, назло, спецально

это нормально вообще-то

Гость
#12

Автор, наверняка ваша будущая свекровь не в восторге от будущей невестки - вы наверное уже показали себя не с лучшей стороны мягко говоря!

Гость
#13

Свекровь конечно кровопийца,но и маменькин сынок тоже хорош,мог бы сказать,что свадьба скоро,нужны деньги.вобщем,мрак,я вас понимаю, автор,но это еще цветочки, то ли еще будет, если она уже сейчас отпуск выпрашивает.мой вам совет,просто сожмите зубы и терпите, если вам дорог ваш муж и брак вообще.если вступите на тропу войны против нее,то проиграете однозначно!

Гость
#15

Не переживайте, после свадьбы задвинете жадное мамо на дальний план:)
У нас тоже до свадьбы было всё для мамуленьки любимой, а сейчас даже звонить ей не хочет лишний раз:)

Гость
#16
гость

Ваша свекровь вам ничем не обязана, особенно деньгами. Ни сейчас, ни завтра. Хочет - отдыхает, хочет -покупает себе брюлики, но в вас она, видимо, заприметила "пиявку".

пусть на свои деньги престарелая пиявка отдыхает.

Гость
#17
Гость

Не переживайте, после свадьбы задвинете жадное мамо на дальний план:)
У нас тоже до свадьбы было всё для мамуленьки любимой, а сейчас даже звонить ей не хочет лишний раз:)

Ну если она в него вкладывала и отказывала себе в чем то, то это по свински, а если сам рос, то наверное правильно. Но позвонить можно для приличия. Умная жена, даже сама попросит что бы позвонил мамо и спросил как здоровье.)

Оптимист
#18

А кто сказал, что жениху нужна свадьба? Невесте нужна, так пусть ее родня и напрягается. Мать - это святое и обсуждению не подлежит.

Злая
#19
Гость

Не переживайте, после свадьбы задвинете жадное мамо на дальний план:)
У нас тоже до свадьбы было всё для мамуленьки любимой, а сейчас даже звонить ей не хочет лишний раз:)

я прям даже готова спросить у Вас, как Вы такого добились?

Злая
#20
Оптимист

А кто сказал, что жениху нужна свадьба? Невесте нужна, так пусть ее родня и напрягается. Мать - это святое и обсуждению не подлежит.

мне лично это свадьба была как то не очень нужна, он сам мне два года мозг выносил замужеством

Злая
#21
Гость

Свекровь конечно кровопийца,но и маменькин сынок тоже хорош,мог бы сказать,что свадьба скоро,нужны деньги.вобщем,мрак,я вас понимаю, автор,но это еще цветочки, то ли еще будет, если она уже сейчас отпуск выпрашивает.мой вам совет,просто сожмите зубы и терпите, если вам дорог ваш муж и брак вообще.если вступите на тропу войны против нее,то проиграете однозначно!

спасибо,и так молча терплю, чтобы его не расстраивать

Гость
#22
Злая

спасибо,и так молча терплю, чтобы его не расстраивать

Не нужно молча терпеть. Вы думаете после свадьбы все изменится, как по взмаху волшебной палочки? Обговаривайте все вопросы до свадьбы. Странные люди, до молчат, а после вываливают. Естественно, там и развод не за горами. Столько сюрпризов.

Гость
#23

Турция сейчас очень дешевая - не сезон. Неужели даже такая сумма расстроила ваши планы?

Гость
#24

Ещё май не кончился, а "все уже были в Турции". Девушка, вы хоть бы чужой ник не позорили!

Гость
#25
Гость

Не переживайте, после свадьбы задвинете жадное мамо на дальний план:)
У нас тоже до свадьбы было всё для мамуленьки любимой, а сейчас даже звонить ей не хочет лишний раз:)

Сыночков вам побольше!

Гость
#26
Гость

Не переживайте, после свадьбы задвинете жадное мамо на дальний план:)
У нас тоже до свадьбы было всё для мамуленьки любимой, а сейчас даже звонить ей не хочет лишний раз:)

А чему вы так радуетесь?Надеюсь,что к вам прилетит бумеранг и ваши дети также даже "звонить лишний раз вам не захотят".И пусть вас настигнет тоже одиночество.Потому что вы злая!

Автор у нас 4 года назад (когда свадьба была) тоже с мужем было денег в обрез.
Мы зарегистрировались в загсе, собрали самых близких в кафе,а сами уехали на море.
Но...и про родителей не забыли. Мы накопили денег (решили их не впуливать в дорогущую свадьбу) мы купили путёвки и отправили моих и родителей мужа в Турцию.
Одни раньше поехали, другие из-за работы чуть позже.Но они были такие счастливые.
И мы были рады за них.И никто из нас не считал эти деньги,не жалел.Как можно - это же родители!
А вы ЭГОИСТКА!уже начали с мамой мужа конкурировать злитесь на неё обижаетесь,жадная стали,всё себе.
Но она его мать!Вы даже рядом не валялись,сколько она с ним пережила сколько вынесла...Вы радоваться должны когда он про маму так хорошо говорит, значит его хорошо воспитали, как к матери будет относится,так в последствие и к жене.
Не будьте глупой,позвоните свекрови,скажите что вы очень рады её поездки.Родите своего ребёнка,вот тогда узнаете...как это вырастить...а пока эгоизм

Гость
#28

Автор, политика вашей будущей свекруши понятна, постоянно подсасывать деньги....я бы на вашем месте ОТМЕНИЛА торжестов, сказав жениху что корячиться не собираетсь нет денег ну и ладно, и просто росписалась И СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАМУЖА взяли на зарплату мужа кредиты! без разницы на что...что выплаты каждый мес были такие что осталалось чуть на еду !!!!!!!!!! что бы он реально не мог ничего давать мамаше....и так год два три и всё он привыкнет неразбазаривать деньги и у вас в семье польза в виде (мебели, машины или ещё что либо)

Гость
#29

И оставщуюсю сумму отдала соей маме на путёвку !!!!!!!!!!! что бы блин не повадно было!

Гость
#30

И подчеркунула на будущее, что любая помошь его маман будет сразуже равноценна и вашим родителям! а то раскудахтались тут как же так мамО не может отдохнуть У АВТОРА ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЯ МАМА!

Гость
#31
Гость

Автор, политика вашей будущей свекруши понятна, постоянно подсасывать деньги....я бы на вашем месте ОТМЕНИЛА торжестов, сказав жениху что корячиться не собираетсь нет денег ну и ладно, и просто росписалась И СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАМУЖА взяли на зарплату мужа кредиты! без разницы на что...что выплаты каждый мес были такие что осталалось чуть на еду !!!!!!!!!! что бы он реально не мог ничего давать мамаше....и так год два три и всё он привыкнет неразбазаривать деньги и у вас в семье польза в виде (мебели, машины или ещё что либо)

Отменить торжество?Да вы что!Это в первую очередь Автору нужно,чтобы покрасоваться,чтобы перед подружками рисонуться,фотки в соцсети выложить...по ней видно,что просто в зарегистрироваться это не для неё.
Автор очень жадная.Решила,если это её будущий муж - всё теперь только ей должно доставаться.
Чтоб сына родила и также он женился,и забил х..на Автора.

Автор запомните мама всегда останется мамой-самой важной женщиной,может потом через долгие долгие годы жена станет на первый план,а сейчас вы нуль ещё...Если вы порядочный человек,вы бы порадовались за человека. А вы не порядочная.
Кстати,ваш ещё даже не муж маму в Турцию отправляет так?Так имеет право,ОН эти деньги заработал,а вы своих родителей на свои и катайте.

Желаю этой свадьбе не состояться,а маме жениха отлично провести отдых на море!
Чудная женщина она!Молодец!Таких змей изначально надо на чистую воду выводить!

Гость
#32
Злая

ситуация такая, свадьба в августе, все уже почти готово, кроме денег, не большой но ввжной суммы. я хожу на всем экономлю, вплоть на еде экономлю, тут значит мама моего мч начинает ныть о том что все уже были в Турции а она бедолага дома сидит, ну мой добрый и любящий свою мать мч берет и оплачивает ей тур и еще в придачу дает денег, на погулять. я не могу,меня уже трясет, ну как так можно? она ведь знает что свадьба, как можно вымогать? и что мне делать? ходить молчать? он говорит ну она меня вырастила, дала образование, работала, пусть сейчас отдохнет

Какой хороший молодой человек!Мать вырастила действительно,пусть теперь отдохнёт.Очень хороший сын.Не о себе только думает.
Автор а свадьба ваша прихоть, хоть и парень ваш просил о замужестве(это тоже его характеризует с лучшей стороны,не просто пожить),но если бы вы сказали, любимый а давай сыграем скоромную свадьбу или вообще просто в загс, а сами на эти деньги съездим вдвоём в медовый месяц,и родителям своим сделаем подарок.Вот это дети - гордость!

Я сама мама - девочка и мальчик у меня.Маленькие ещё.Но как представлю,что столько в них сил заботы переживаний нервом здоровья вложено,а потом они также будут о матери говорить - больно. Вам не понять этого. Родите поймёте. Свекровь у меня боевая, может и нагрубить,но я никогда мужа против не настраиваю,нелегко ей было в жизни, как узнаю,как растили безденежье,отец пил, не имею право просто она же его МАТЬ.Наоборот,ругаю,если не звонит ей.Напоминаю,позвони маме.
И денег у нас шибко нет,мужа сократили с работы, только устроился на новое место,я в декрете.Но мои родители имеют возможность съездить в ту же Турцию,а родители мужа нет.
И мы им скопили денег за 2 года,по чуть-чуть откладывали,и сделали подарок на годовщину их свадьбы.Мне не жалко,когда людям хорошо. тем более родителям.

Гость
#33
Гость

И подчеркунула на будущее, что любая помошь его маман будет сразуже равноценна и вашим родителям! а то раскудахтались тут как же так мамО не может отдохнуть У АВТОРА ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЯ МАМА!

Мужики нынче в дефиците. Таких подчеркивалок и ультиматчиц никто и неделю терпеть не будет. Пинком. Рядом сразу пяток на всё готовых нарисуется. Которые жаждут семью и деточек ЛЮБОЙ ценой. Будут свекрухе ноги мыть и воду пить. Голодных теток много, и мужики это знают.

Гость
#34
гость

Ваша свекровь вам ничем не обязана, особенно деньгами. Ни сейчас, ни завтра. Хочет - отдыхает, хочет -покупает себе брюлики, но в вас она, видимо, заприметила "пиявку".

Так с нее никто и не спрашивал, как мне видится. Наоборот, свекровь полезла в карман к сыну и повела себя как пиявка.
На месте автора я бы из принципа отменила свадьбу и устроила роспись. А потом поехала бы на отдых.
Лишь бы мамаша жениха потом не возмущалась, что ей пир горой не закатили, не уважили.

Гость
#35

Странные ответы выше. По мне, так это просто неприлично со стороны матери не только брать подаренное неожиданно, так еще и выпрашивать.
Свадьба - дело повышенных расходов, разумеется, что на такое нужно накопить.
У меня рука бы не поднялась трясти со своих детей, зная, что они откладывают на пращдник, который всего раз в жизни бывает. Я бы и сама им подкинула немного (хоть безвозвратно, хоть в долг, без разницы). Я за человеческие приоритеты, свадьба раз в жизни бывает, это памятное и желаемое событие, а море, хоть каждый месяц.

Гость
#36
Гость

Странные ответы выше. По мне, так это просто неприлично со стороны матери не только брать подаренное неожиданно, так еще и выпрашивать.
Свадьба - дело повышенных расходов, разумеется, что на такое нужно накопить.
У меня рука бы не поднялась трясти со своих детей, зная, что они откладывают на пращдник, который всего раз в жизни бывает. Я бы и сама им подкинула немного (хоть безвозвратно, хоть в долг, без разницы). Я за человеческие приоритеты, свадьба раз в жизни бывает, это памятное и желаемое событие, а море, хоть каждый месяц.

Автор так преподнесла,что свекровь - монстр.Перед свадьбой последнее отбирает.А она бедняжка чуть ли не голодает экономит.Не верю.
Думаю давно поездку матери планировали.И сын помог,как обещал.
Какие подаренные деньги?Свадьбы ещё не было.Это деньги парня,а он волен их тратить куда ему угодно,тем более на мать.Автор пишет,что уже со свадьбой всё готово.тогда для чего так злиться?Тебе свадьба,маме -Турция.
Все счастливы.
Жадность и настрой Автора против мамы будущего мужа её брак и погубит.
Потом дети пойдут,она возомнит из себя вообще пупа вселенной.
Нет возможности - не женитесь со свадьбами.
Не хватает - по средствам живи.
А то и рыбку съесть хочет и на х...сесть.
Сама заработай автор, не твои же деньги.БМ правильно сделал.

Гость
#37

Автор, я вот не замужем. И если выбирать между погулять на свадьбе и морем, выбрала бы однозначно второе!

А вы перестаньте экономить, пусть все заботы-расходы берет на себя ваш жених.

Гость
#38
Гость

Так с нее никто и не спрашивал, как мне видится. Наоборот, свекровь полезла в карман к сыну и повела себя как пиявка.
На месте автора я бы из принципа отменила свадьбу и устроила роспись. А потом поехала бы на отдых.
Лишь бы мамаша жениха потом не возмущалась, что ей пир горой не закатили, не уважили.

Ещё одна с "отменила свадьбу".Да Автор уда вится,но не отменит.Это ей надо.Ноет теперь что экономит на всём,а на деле всё себе любимой хочет.

Гость
#39
Гость

Странные ответы выше. По мне, так это просто неприлично со стороны матери не только брать подаренное неожиданно, так еще и выпрашивать.
Свадьба - дело повышенных расходов, разумеется, что на такое нужно накопить.
У меня рука бы не поднялась трясти со своих детей, зная, что они откладывают на пращдник, который всего раз в жизни бывает. Я бы и сама им подкинула немного (хоть безвозвратно, хоть в долг, без разницы). Я за человеческие приоритеты, свадьба раз в жизни бывает, это памятное и желаемое событие, а море, хоть каждый месяц.

Мне нравится утверждение, что свадьба бывает раз в жизни. Просто с каждой свадьбой начинается новая жизнь, всё верно. Автор пусть не забудет замок "Ваня+Маня" на какой-нибудь забор повесить. Сейчас это обязательно. И замок сфотографировать, чтоб все посмотрели.

Гость
#40

У родственницы мать мужа перед свадьбой шубу потребовала. Жених купил. На свадьбу ему пришлось в итоге еще кредит брать. Причем там мать и копейкой не помогла. Оплачивали 50% ее родители, 50% сам жених.
После свадьбы, если что, ничего не изменилось. Мама все так же на недосягаемом первом месте. Все ей, все для нее. Он открытым текстом стал жене говорить, что мама - это семья, и она всегда будет важнее. Не нравится - уходи.
Так что автор я бы задумалась на вашем месте. Не в путевке дело.

Гость
#41
Гость

ГостьСтранные ответы выше. По мне, так это просто неприлично со стороны матери не только брать подаренное неожиданно, так еще и выпрашивать.

Свадьба - дело повышенных расходов, разумеется, что на такое нужно накопить.

У меня рука бы не поднялась трясти со своих детей, зная, что они откладывают на пращдник, который всего раз в жизни бывает. Я бы и сама им подкинула немного (хоть безвозвратно, хоть в долг, без разницы). Я за человеческие приоритеты, свадьба раз в жизни бывает, это памятное и желаемое событие, а море, хоть каждый месяц.

Автор так преподнесла,что свекровь - монстр.Перед свадьбой последнее отбирает.А она бедняжка чуть ли не голодает экономит.Не верю.
Думаю давно поездку матери планировали.И сын помог,как обещал.
Какие подаренные деньги?Свадьбы ещё не было.Это деньги парня,а он волен их тратить куда ему угодно,тем более на мать.Автор пишет,что уже со свадьбой всё готово.тогда для чего так злиться?Тебе свадьба,маме -Турция.
Все счастливы.
Жадность и настрой Автора против мамы будущего мужа её брак и погубит.
Потом дети пойдут,она возомнит из себя вообще пупа вселенной.
Нет возможности - не женитесь со свадьбами.
Не хватает - по средствам живи.
А то и рыбку съесть хочет и на х...сесть.
Сама заработай автор, не твои же деньги.БМ правильно сделал.

Вы тему читали? Молодая пара копит на свой праздник совместно.

Гость
#42

Вы тему читали? Молодая пара копит на свой праздник совместно.[/quote]

Какой копит?Это вы походу не читали.К свадьбе всё готово,написала Автор.
Но её давит жаба,что она поэкономнее живёт,а мать жениха в Турцию съездит на деньги СВОЕГО сына.
Если бы денег совсем не было,жених бы маме не дал.Откуда они,если автор расписывает как тяжело ей живётся?
Просто Автор хочет и отгулять и сама к морю выехать.А тут мама нарисовалась.Планы п о х е р и л а

Гость
#43
Гость

У родственницы мать мужа перед свадьбой шубу потребовала. Жених купил. На свадьбу ему пришлось в итоге еще кредит брать. Причем там мать и копейкой не помогла. Оплачивали 50% ее родители, 50% сам жених.
После свадьбы, если что, ничего не изменилось. Мама все так же на недосягаемом первом месте. Все ей, все для нее. Он открытым текстом стал жене говорить, что мама - это семья, и она всегда будет важнее. Не нравится - уходи.
Так что автор я бы задумалась на вашем месте. Не в путевке дело.

Родственница вам ещё не такое расскажет.Надо же оправдать себя,почему брак пошёл под откос.Это мама виновата,денег не дала,шубу ей купили.
Может она слишком тоже лезла в отношения сына и матери и тоже возомнила из себя центр вселенной?
Может много скандалов устраивала.Поражают такие,хочу чтоб мой сынок меня в старости кормил,помогал мне,но если я невестка- матери забудь,такая она сякая она.

Гость
#44

42, вообще то это нормально, что когда ребенок становится взрослым, то в приоритете на развлечения становится его семья с женой и детьми. Это правильно.
Родителям никто в необходимой помощи не отказывает, но родители уходят в сторону, когда дети вырастают. Это логичный виток продолжения рода.
Как я поняла автора, ее жених из обычной скромной семьи, и у них нет лишних детей для развлечений родственников жениха. Он странно распоряжается общими с невестой средствами, которых явно не хватает. О таких тратах нужно беседовать с невестой прежде всего. Так поступают все нормальные любящие люди.

Гость
#45
Гость

Она его мать, а Вы пока никто. Что Вам дает право трястись и возмущаться? Дорогая, Вы не замечаете, а уже роете могилу своему браку. ВЫ РОЕТЕ, а потом будете, как иные дурехи тут на форуме, обвинять свекровь.

+1000000000

Гость
#46
Недоумевающая

Как обычно, у тех родителей "нет возможности")))

Вот-вот

Гость
#47
Гость

42, вообще то это нормально, что когда ребенок становится взрослым, то в приоритете на развлечения становится его семья с женой и детьми. Это правильно.
Родителям никто в необходимой помощи не отказывает, но родители уходят в сторону, когда дети вырастают. Это логичный виток продолжения рода.
Как я поняла автора, ее жених из обычной скромной семьи, и у них нет лишних детей для развлечений родственников жениха. Он странно распоряжается общими с невестой средствами, которых явно не хватает. О таких тратах нужно беседовать с невестой прежде всего. Так поступают все нормальные любящие люди.

Если из обычной семьи зачем свадьбу закатывать?Расписались и живите.К чему вся эта показуха тогда?Свадьба в наше время дорогое удовольствие.Кто там прав кто неправ только в их семьи знают.Но невестка начинает жизнь о скандала,чувствуется её нервозность, чувствуется что свекровь она не долюбливает,а так нельзя.Решила мать в Турцию ехать пусть сейчас перетерпит.Будет умнее.Покажет себя с хорошей стороны.
А потом заживут своей семьёй и мама уйдёт на 2 план уже.
Жених вроде нормальный, и имеет возможность значит маме купить путёвку и денег дать с собой.
А автор просто злиться что порисоваться на широкую ногу не придётся,как она планировала.
Добрее надо быть к родителям и людям,а то сбежит парень,так жизнь начинать нельзя.

Змеища
#48

А теща всегда далеко за Уралом и нездорова.

Гость
#49
Змеища

А теща всегда далеко за Уралом и нездорова.

И помощь им на деньги мужа, а свекровь жаба у сына деньги просит

Гость
#50

47, свадьба в любые времена дорогое удовольствие. Так уж вышло - что это событие не равно тому, чтобы пиццу поесть после обычного посещения конторы. Это торжество, а оно требует некоторых материальных расточительств.
И это нормально - отложить денег на важное событие в своей семье. Это символичное и трогательное событие во всех мировых культурах.
Обесценить можно любой праздник, особенно когда кто-то хочет эти накопления прогулять на обыденный отдых. Добрее нужно быть к своим детям, и не доить их в самый ненужный момент .