Гость
Статьи
Какие права имеет отец …

Какие права имеет отец на ребенка?

Помогите понять, если разбираетесь в таких вещах. Моя сестра будучи на 8 месяце расходится с отцом ребенка, они не в браке. Родив ребенка, она не записывает на него, т.е прочерк в графе отца, его она не ищет на алименты и он сам не объявляется и после расставания ни чем не помогал. Сейчас она с несовершенно летним ребенком живет с замечательным мужчиной, планируют свадьбу, про удочерение я не знаю, хочет он ее дочь удочерить или нет официально, но! Внезапно появляется биологический отец и хочет ни с того ни с сего воспитывать дочь.
Вопрос один, если био.отец подаст в суд на права ребенка, то будут же делать днк, имеет ли мать право отказать ему в днк и что будет предприниматься по закону, если она откажет в экспертизе?? Очень не хочется, что бы этот человек лез в семью, он делает это из принципа, не помогал дочери совсем и сейчас хочет насолить им.
Помогите с советом, как избавиться сестре от упыря????

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
🍭
#1

Ну даже если подаст в суд, его определят отцом по суду, дочь все равно он воспитывать не сможет. Он чужой дядя для нее, она его должна бояться. Он может установить часы посещения, но дочь будет просто закатывать истерики и не пойдет с ним и ничего он не сделает. Опека будет возмущаться только если мать не дает ребенка отцу, а если мать не препятствует, ребенок сам боиться, плачет, ничего опека не сможет. Вы представьте ребенка забирает какой то мужик из ее семьи? Да у нее шок будет, слезы, ужас на лице.

Гость
#2
🍭

Ну даже если подаст в суд, его определят отцом по суду, дочь все равно он воспитывать не сможет. Он чужой дядя для нее, она его должна бояться. Он может установить часы посещения, но дочь будет просто закатывать истерики и не пойдет с ним и ничего он не сделает. Опека будет возмущаться только если мать не дает ребенка отцу, а если мать не препятствует, ребенок сам боиться, плачет, ничего опека не сможет. Вы представьте ребенка забирает какой то мужик из ее семьи? Да у нее шок будет, слезы, ужас на лице.

Вот и я о том же, ее дочь уже привыкшая к новому почти папе, и тут здрасте приехали! Уверены, что он установив отцовство, будет запрещать ребенка возить отдыхать и все такое... денег у него тоже нет. Вот и вопрос, если он подает в суд на днк, а она отказывается от днк, то какие дальнейшие действия суда, не подскажите?

Гость
#3
Гость

Вот и я о том же, ее дочь уже привыкшая к новому почти папе, и тут здрасте приехали! Уверены, что он установив отцовство, будет запрещать ребенка возить отдыхать и все такое... денег у него тоже нет. Вот и вопрос, если он подает в суд на днк, а она отказывается от днк, то какие дальнейшие действия суда, не подскажите?

Истолкуют в его пользу. То есть запишут его отцом.

Гость
#4
Гость

Истолкуют в его пользу. То есть запишут его отцом. Он ведь и есть отец, а тот алень он просто ресурс. И сестра твоя настоящего отца любила а того тупо пользует и потом высосет и бросит.

Даже комментировать твой дибилизм не буду... научись думать головным, а не спинным мозгом

Гость
#6
Гость

Вот и я о том же, ее дочь уже привыкшая к новому почти папе, и тут здрасте приехали! Уверены, что он установив отцовство, будет запрещать ребенка возить отдыхать и все такое... денег у него тоже нет. Вот и вопрос, если он подает в суд на днк, а она отказывается от днк, то какие дальнейшие действия суда, не подскажите?

Иск удовлетворят и все. Пох суду.

Гость
#7

У мужчины на ребенка в этой стране нет прав, даже если ребенок рожден в браке и он записан в графу отец

Гость
#8
Гость

В чем дебилизм? В том, что истолкуют в пользу истца? Истолкуют. Или в том, что твоя сестра нового аленя не любит? Так она его не любит и рожать от него не захочет.

Еще раз для тех, кто из кишлака, в чужую семью свое рыло не суй

Гость
#9
Гость

У мужчины на ребенка в этой стране нет прав, даже если ребенок рожден в браке и он записан в графу отец

Если отец хочет заботиться о ребенке искренне, кто ж ему не даст такой возможности? Если человек *** и хочет специально насолить женщине и на дочь ему глубоко *** класть, то о каких правах может идти речь? Я прошу дельного совета у знающих людей, а все пишут без обьяснений какую то ересь! Нахрена писать, если нет нормального ответа

Гость
#10
Гость

Если отец хочет заботиться о ребенке искренне, кто ж ему не даст такой возможности? Если человек *** и хочет специально насолить женщине и на дочь ему глубоко *** класть, то о каких правах может идти речь? Я прошу дельного совета у знающих людей, а все пишут без обьяснений какую то ересь! Нахрена писать, если нет нормального ответа

еще раз, у мужчина на ребенка прав нет в этой стране. Только по этой причине у нас так много бастардов, иными словами безотцовщин. Какой ребенок не важно мальчик или девочка, прав нет и точка. По какой причине нет, это к законодательству и государству.

На твой вопрос в теме не ссы никаких прав у него нету

Гость
#11
Гость

Иск удовлетворят и все. Пох суду.

Что пох на что пох я не пойму? Она откажется приходить в суд или просто откажет в заявлении на днк и что, дальше? Не заявтся же люди насильно брать днк. Или автоматически что ли после отказа его впишут отцом без теста? быть не может... Вот эти ответы без конкретики, вообще мне ни о чем не говорят ибо я в юр.делах не разбираюсь, пох не пох, ответ не ответ

Гость
#12
Гость

Вот и я о том же, ее дочь уже привыкшая к новому почти папе, и тут здрасте приехали! Уверены, что он установив отцовство, будет запрещать ребенка возить отдыхать и все такое... денег у него тоже нет. Вот и вопрос, если он подает в суд на днк, а она отказывается от днк, то какие дальнейшие действия суда, не подскажите?

При отказе от ДНК одной из сторон, отцовство считается установленным.

Гость
#13
Гость

Что пох на что пох я не пойму? Она откажется приходить в суд или просто откажет в заявлении на днк и что, дальше? Не заявтся же люди насильно брать днк. Или автоматически что ли после отказа его впишут отцом без теста? быть не может... Вот эти ответы без конкретики, вообще мне ни о чем не говорят ибо я в юр.делах не разбираюсь, пох не пох, ответ не ответ

Никому не нужно ваше ДНК по большому счету. Это так, дополнительно. Если доказательства связи есть и без ДНК, то его могут даже не назначить и так установить. Если назначили ДНК, при отказе любой из сторон, неважно, мужчины или женщины, иск удовлетворяется.

Гость
#14
Гость

Никому не нужно ваше ДНК по большому счету. Это так, дополнительно. Если доказательства связи есть и без ДНК, то его могут даже не назначить и так установить. Если назначили ДНК, при отказе любой из сторон, неважно, мужчины или женщины, иск удовлетворяется.

Спасибо за комментарий

Гость
#15
Гость

Никому не нужно ваше ДНК по большому счету. Это так, дополнительно. Если доказательства связи есть и без ДНК, то его могут даже не назначить и так установить. Если назначили ДНК, при отказе любой из сторон, неважно, мужчины или женщины, иск удовлетворяется.

в наше время тест дкн необходим, так уж складываются обстоятельства. еще нужно принять закон об уголовной ответственности за подложное отцовство.

Гость
#16
Гость

в наше время тест дкн необходим, так уж складываются обстоятельства. еще нужно принять закон об уголовной ответственности за подложное отцовство.

Ну а вот сделают тест, подтвердится отцовство, его запишут в свидетельство и дальше что? Он просто будет имеиь права на ребенка, без выплаты алиментов? Или алименты автоматом не присуждаются, а только отдельно с ее подачи?

Гость
#17
Гость

Ну а вот сделают тест, подтвердится отцовство, его запишут в свидетельство и дальше что? Он просто будет имеиь права на ребенка, без выплаты алиментов? Или алименты автоматом не присуждаются, а только отдельно с ее подачи?

Он будет знать что ребенок его а не натраханый на стороне выб_лядок

Гость
#18
Гость

Ну а вот сделают тест, подтвердится отцовство, его запишут в свидетельство и дальше что? Он просто будет имеиь права на ребенка, без выплаты алиментов? Или алименты автоматом не присуждаются, а только отдельно с ее подачи?

алименты вообще нужно отменить

Гость
#19
Гость

алименты вообще нужно отменить

Да кого ебе ёт его мнение? Он никто и звать его никак! Что он должен знать, если с него за 5 лет никто ничего не спросил? Знать он должен видетели, гомна кусок! Ей алименты с него не всрались, поэтому и спрашиваю, их зачисляют автоматически или только по заявлению мамери

Гость
#20
Гость

Ну а вот сделают тест, подтвердится отцовство, его запишут в свидетельство и дальше что? Он просто будет имеиь права на ребенка, без выплаты алиментов? Или алименты автоматом не присуждаются, а только отдельно с ее подачи?

Ну если вы знаете, что он точно отец, зачем тогда канитель с ДНК? Признавайте иск, да подавайте на алименты сразу встречный. Это же нечасто, что отец жаждет содержать ребёнка и аж в суд идет))

Гость
#21
Гость

алименты вообще нужно отменить

Нужны они или нет, это дяде вове звоните, меня это не касается

Гость
#22

Суд 100% встанет на сторону матери и его пошлют далеко и на долго, потому, что:
а) ребёнок её.
б) он исчез, а значит забыл про ребёнка.

Гость
#23
Гость

Да кого ебе ёт его мнение? Он никто и звать его никак! Что он должен знать, если с него за 5 лет никто ничего не спросил? Знать он должен видетели, гомна кусок! Ей алименты с него не всрались, поэтому и спрашиваю, их зачисляют автоматически или только по заявлению мамери

Никто - это нынешний пихарь твоей сестры, а он отец ребенка. Теперь пихарю придется всю жизнь не только растить и вкладывать бабки в кусок спермы чужого мужика, но и терпеть присутствие этого самого чужого мужика в своей семье. Причем этот чужой мужик будет контролировать пихаря достаточно ли тот качественно растит его ребенка.

Гость
#24
Гость

Да кого ебе ёт его мнение? Он никто и звать его никак! Что он должен знать, если с него за 5 лет никто ничего не спросил? Знать он должен видетели, гомна кусок! Ей алименты с него не всрались, поэтому и спрашиваю, их зачисляют автоматически или только по заявлению мамери

Чего тебе так припекает? Твое тело твое дело ты решила родить, бабы всегда рожают для себя, значит и за ребенка пусть сами несут ответственность.

Гость
#25
Гость

Суд 100% встанет на сторону матери и его пошлют далеко и на долго, потому, что:
а) ребёнок её.
б) он исчез, а значит забыл про ребёнка.

Суд не встанет на сторону матери, суд встанет на сторону ребенка, а с точки зрения ребенка выгоднее отцом признать. И мнение матери тут никакой роли не играет.

Гость
#26
Гость

Ну если вы знаете, что он точно отец, зачем тогда канитель с ДНК? Признавайте иск, да подавайте на алименты сразу встречный. Это же нечасто, что отец жаждет содержать ребёнка и аж в суд идет))

Он пришел что бы сделать ей подлянку, я не знаю как, но кричал про днк и все такое, поэтому я и задаю столько вопросов... платить он не хочет, да и ей подавно не нужно денег. Просто не понимаю хотения этого днк, что бы семью рассорить и ребенка потом никуда не отпускать, а сам дочерью заниматься и не собирается.

Гость
#27
Гость

Суд 100% встанет на сторону матери и его пошлют далеко и на долго, потому, что:
а) ребёнок её.
б) он исчез, а значит забыл про ребёнка.

Не будьте наивными. Государству не надо, чтобы у детей были прочерки. Во-первых, это пособия как мать-одиночка. Во-вторых, алименты, наследство у ребёнка таким образом появляются, ещё один родитель, если вдруг мать умрёт раньше времени.
По всем показателям, выгоднее признать отцовство, нежели отказать.

Гость
#28
Гость

Никто - это нынешний пихарь твоей сестры, а он отец ребенка. Теперь пихарю придется всю жизнь не только растить и вкладывать бабки в кусок спермы чужого мужика, но и терпеть присутствие этого самого чужого мужика в своей семье. Причем этот чужой мужик будет контролировать пихаря достаточно ли тот качественно растит его ребенка.

Этот как ты говоришь пихарь, замечательный человек и мужчина с большой буквы. Света на его шее не сидит, у нее образование и работает она стоматологом хиргом, так что у них деньжата имеются, а ты роток в оскарблениях попридержи, за экраном смелости много у тебя

Гость
#29
Гость

Чего тебе так припекает? Твое тело твое дело ты решила родить, бабы всегда рожают для себя, значит и за ребенка пусть сами несут ответственность.

У меня нет детей, але гараж или сам не понял о чем тут речь идет, а бочку катить решил? Сбавь обороты, ишь борзые все

Гость
#30
Гость

Этот как ты говоришь пихарь, замечательный человек и мужчина с большой буквы. Света на его шее не сидит, у нее образование и работает она стоматологом хиргом, так что у них деньжата имеются, а ты роток в оскарблениях попридержи, за экраном смелости много у тебя

Если он замечательный человек, и мужчина с большой буквы, может ему просто пойти в Загс и записать ребёнка на себя добровольно? Когда у ребёнка есть официальный отец, суд ещё может иметь варианты и рассматривать какой из отцов лучше, кто с ним живёт. Когда у ребёнка прочерк- это 100% удовлетворение иска любого из отцов.

Гость
#31

Если тот чел будет и дальше всё "портить" - то отправь к нему ПОГОВОРИТЬ несколько серьёзно настроенных мужчин. Они его убедят отвалить нахрен, и навсегда. А если *** не поймёт с первого раза, то повторить разговор. Если *** не понимает по нормальному, то разговори короткий.И не надо надеяться на суды, ментов и прочее - это практически ничто.

Гость
#32
Гость

Никто - это нынешний пихарь твоей сестры, а он отец ребенка. Теперь пихарю придется всю жизнь не только растить и вкладывать бабки в кусок спермы чужого мужика, но и терпеть присутствие этого самого чужого мужика в своей семье. Причем этот чужой мужик будет контролировать пихаря достаточно ли тот качественно растит его ребенка.

И еще добавлю, про "чужой кусок спермы" люди добровольно делают эко и именно "чужими кусками спермы" если ты не знал. Стереотипами обиженных мужиков мне указывать не стоит, я о другом спрашиваю, если ты еще не понял, а свои детские обиды на маму, осьавь своему психологу.

Гость
#33
Гость

Даже комментировать твой дибилизм не буду... научись думать головным, а не спинным мозгом

Не нужно хамить. Почитайте закон и не выставляйте себя полной дурой. Отказ от экспертизы ДНК ВСЕГДА толкуется в пользу истца. Если отец - потенциальный отец ребёнка, а мать юлит, то при наличии хоть каких-то доказательств их связи суд установит отцовство. Даже по свидетельским показаниям.

Гость
#34
Гость

У меня нет детей, але гараж или сам не понял о чем тут речь идет, а бочку катить решил? Сбавь обороты, ишь борзые все

Это ничего не меняет. Баба решила рожать пусть сама с этим и возится.

Гость
#35
Гость

Суд не встанет на сторону матери, суд встанет на сторону ребенка, а с точки зрения ребенка выгоднее отцом признать. И мнение матери тут никакой роли не играет.

Наш Российский суд всегда встаёт на сторону матери!!

Гость
#36
Гость

Этот как ты говоришь пихарь, замечательный человек и мужчина с большой буквы. Света на его шее не сидит, у нее образование и работает она стоматологом хиргом, так что у них деньжата имеются, а ты роток в оскарблениях попридержи, за экраном смелости много у тебя

Да суду плевать на степень аленизма пихаря твоей сестры. Он ребенку никто. А суд всегда на стороне ребенка. Ребенку выгоднее быть наследником 2 родителей чем одного.

Гость
#37
Гость

Не будьте наивными. Государству не надо, чтобы у детей были прочерки. Во-первых, это пособия как мать-одиночка. Во-вторых, алименты, наследство у ребёнка таким образом появляются, ещё один родитель, если вдруг мать умрёт раньше времени.
По всем показателям, выгоднее признать отцовство, нежели отказать.

Отцовство признать могут, но ребёнка всё равно у матери оставят.

Гость
#38
Гость

И еще добавлю, про "чужой кусок спермы" люди добровольно делают эко и именно "чужими кусками спермы" если ты не знал. Стереотипами обиженных мужиков мне указывать не стоит, я о другом спрашиваю, если ты еще не понял, а свои детские обиды на маму, осьавь своему психологу.

Ну идиоты могут чужую сперму и с вагины своей бабы слизывать, но какое это имеет отношение к адекватным уважающим себя мужчинам?

Гость
#39

Если хотите реально узнать, что ей делать, то сделать тест ДНК и признать отцовство придётся (если биопапа сам не откажется от этой идеи). А потом надо подавать на алименты. Если биопапа не работает, то в твердой денежной сумме. Не ради денег, а ради того, чтобы он начал от алиментов уклоняться. Вот тогда и можно будет потребовать лишения родительских прав этого самого биопапы. Что интересно, родительские обязанности на нём останутся: и уплата алиментов (а долг будет копиться), и потом наследовать за ним будет дочь. Кстати, можно эту ситуацию ему кратенько описать и до суда - может, подумает, да и передумает устанавливать своё отцовство, чтоб не огрести все вот эти неприятности, с ним связанные.

Гость
#40
Гость

Если хотите реально узнать, что ей делать, то сделать тест ДНК и признать отцовство придётся (если биопапа сам не откажется от этой идеи). А потом надо подавать на алименты. Если биопапа не работает, то в твердой денежной сумме. Не ради денег, а ради того, чтобы он начал от алиментов уклоняться. Вот тогда и можно будет потребовать лишения родительских прав этого самого биопапы. Что интересно, родительские обязанности на нём останутся: и уплата алиментов (а долг будет копиться), и потом наследовать за ним будет дочь. Кстати, можно эту ситуацию ему кратенько описать и до суда - может, подумает, да и передумает устанавливать своё отцовство, чтоб не огрести все вот эти неприятности, с ним связанные.

Ситуации разные могут быть. И в ту и в другую сторону. Например сеструха щас своего аленя раскрутит на приобретение недвиги с использованием маткапитала. И там выделит хорошую долю дочери. А потом они все на машине разобьются. Тогда папашка недвигу унаследует.

Гость
#41
Гость

Ну идиоты могут чужую сперму и с вагины своей бабы слизывать, но какое это имеет отношение к адекватным уважающим себя мужчинам?

Все ясно и досвидания окончательно, твои обиды на женщин я обсуждать не собираюсь, у кого и что ты там слизывал противно читать

Гость
#42
Гость

Если хотите реально узнать, что ей делать, то сделать тест ДНК и признать отцовство придётся (если биопапа сам не откажется от этой идеи). А потом надо подавать на алименты. Если биопапа не работает, то в твердой денежной сумме. Не ради денег, а ради того, чтобы он начал от алиментов уклоняться. Вот тогда и можно будет потребовать лишения родительских прав этого самого биопапы. Что интересно, родительские обязанности на нём останутся: и уплата алиментов (а долг будет копиться), и потом наследовать за ним будет дочь. Кстати, можно эту ситуацию ему кратенько описать и до суда - может, подумает, да и передумает устанавливать своё отцовство, чтоб не огрести все вот эти неприятности, с ним связанные.

Спасибо за отзыв)

Гость
#43
Гость

Это ничего не меняет. Баба решила рожать пусть сама с этим и возится.

Она сама и занимается ребенком, прекрасно может его обеспечить. Смысл тобою не уловился, тогда о чем речь?

Гость
#44
Гость

Отцовство признать могут, но ребёнка всё равно у матери оставят.

Насчёт этого и сомнений нет. Вопрос же в отцовстве!

Гость
#45

Жаль, что никто автору ничего дельного не посоветовал

Гость
#46
Гость

При отказе от ДНК одной из сторон, отцовство считается установленным.

Полная ерунда

Гость
#47

Суд может назначить экспертизу по заявлению юридического родителя или опекуна, или самого ребенка если он совершеннолетний. Но по заявлению юридически посторонних людей - по-идее нет. Если "отец" не предоставит веских оснований считать себя отцом.
В вашем случае скорее всего его слово против ее слова , свечку то никто не держал . Так что при правильных показаниях сестры - повода для экспертизы не будет.

Гость
#48

А где он был раньше?

Гость
#49
Гость

Не нужно хамить. Почитайте закон и не выставляйте себя полной дурой. Отказ от экспертизы ДНК ВСЕГДА толкуется в пользу истца. Если отец - потенциальный отец ребёнка, а мать юлит, то при наличии хоть каких-то доказательств их связи суд установит отцовство. Даже по свидетельским показаниям.

Не трактуется, но экспертизу могут назначить.
Однако доказать давнюю суду связь не так просто.

Гость
#50
Гость

У мужчины на ребенка в этой стране нет прав, даже если ребенок рожден в браке и он записан в графу отец

У тех кто сам не хочет, нет прав. А если хочешь, то и права будут.