Гость
Статьи
Беременна. Как сделать …

Беременна. Как сделать так, что бы отец ребенка не имел на него никаких прав?

Предыстория: встречались с МЧ полтора года. Он на момент встречи переживал разрыв с девушкой, я недавний развод. Т.е. встретились два одиночества. Сначал был только секс и душевное зализывание ран. Дальше появилась тяга друг к другу, доверие, чувство необходимости. Даже стли проскальзывать намеки на дальнейшее совместное будущее. И вот три недели назад я узнала, что беременна. Честно говоря,обрадовалась. Приготовила торжественный ужин и пригласила МЧ, хотела сообщить ему новость. Но дальше все пошло как в плохом романе. МЧ пришел, но не пошел дальше порога. Сказал, что я хороший человек и очень близка ему, и.т.д. и т.п., но.... Про беременность я ему так и не сказала. Взяла неделю на раздумья, что бы не пороть горячку и не действовать на эмоциях. И теперь пришла к окончательному решению - это будет только мой ребенок. Материально, жилищно я обеспечена, есть мама и одинокая тетя, которые согласны с радостью помогать с ребенком. Теперь главный вопрос: как действовать, что бы МЧ не смог предъявить никаких пра на ребенка? У нас общие знакомые и новость о моей беременности до него дойдет непременно. А он просто повернут на детях, дети для него святое. То, что он будет всячески стараться участвовать в жизни ребенка я не сомневаюсь. Может ли он принудительно установить свое отцовство и записать себя в свидетельство? У меня есть вариант фиктивно выйти замуж и зарегистрировать ребенка на мужа. Это помешает МЧ как-то официально добиваться признания своего отцовства? Буду очень благодарна за ответы!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Да, может подать в суд на установление отцовства и добиться прав на ребенка. Вам наверное поможет только признание его плохим родителем (т.е. если он аморальный тип и наркоман)

Может все наладится еще и вы померитесь?

Гость
#2

Автор, так уж сложилось исторически, что человека зачинают мужчина и женщина. Я понимаю случай, когда отец ребенка негодяй, подонок, скотина, гад и тд тп. Но в вашей ситуации - чем он плох в качестве отца? Пусть будет. Не вписывайте его в свидетельство и все. Жизнь длинная, а родных людей не прибавляется. Вы думаете, ваши мамы и тетя (дай бог им долгих лет жизни и здоровья), да и вы вечны? Пишете сами, что это отец, для которого дети это святое. Так зачем лишать ребенка такого отца? В вас сейчас играет эгоизм, гордость и, возможно, гормоны.

Подумайте, автор. Удачи вам, здоровья и мудрости!

Virus
#3

Вы моральный урод!Это его ребенок,как вообще можно такое делать!Вам бы было приятно,если бы у вас забрали ребенка?

Гость
#4

Я не пойму, чем мешает парень? Он же женится не предлагает))) А если скажете, и он откажется от отцовства, так в чем проблема - Вы же сами так хотели? А вдруг он не откажется, будет алименты платить и с ребенком общаться, у ребенка хоть отец будет! Мне кажется, автор просто хочет отомстить отцу ребенка за нелюбовь.

Доцент
#5

1) "Может ли он принудительно установить свое отцовство и записать себя в свидетельство?" (с).

Да. Но только по суду. Отказ от генетической экспертизы с вашей стороны будет судом вопринят как доказательство отцовства парня. Доказать свое отцовство, в нашей стране, намного легче, чем его же оспорить.

2) "У меня есть вариант фиктивно выйти замуж и зарегистрировать ребенка на мужа. Это помешает МЧ как-то официально добиваться признания своего отцовства?" (с).

Процедура установления отцовства станет сложнее. Но если у парня есть большое желание - нет, не помешает.

Vous tes la plus belle
#6

Автор марамойка, бедный мужик, сколько он еще натерпеться от этой сволочной бабы.

Virus
#7
Vous tes la plus belle

Автор марамойка, бедный мужик, сколько он еще натерпеться от этой сволочной бабы.

Молодец мужик,вовремя свалил!

Virus
#8

Жаль,что он не может лишить вас прав на ребенка!

Магнит удачи
#9

Бедный будущий ребенок.Многие матери не знают,как заставить отцов общаться с детьми,а тут уже неродившегося лишают любящего отца из-за личных обид. А повесить на чужого дядю,конечно,гораздо лучше. И даже близких мужчин -родственников нет,чтобы хоть как-то заменили ребенку отца. Жалко малыша. Многие от психологических проблем,связанных с безотцовщиной всю жизнь потом избавиться не могут.

Света
#10

Автор, ваша проблема абсолютно искусственна. Такое впечатление, что вы наоборот хотите любым способом заставить мужика принять ребенка.

Если уж вы действительно не хотите, то потом, когда он захочет признать малыша (что, судя по его сегодняшнему поведению, вам не светит), скАжете, что ребенок не от него. Сроки беременнности вычислить точно невозможно - можно и недоносить и переносить.

Вот и все решение проблемы.

Гость
#11

скажи ему что ребенок не от него

Елена
#12
Света

скАжете, что ребенок не от него. Сроки беременнности вычислить точно невозможно - можно и недоносить и переносить.

Вот и все решение проблемы.

+1

если он реально не хочет с вами быть, он в это поверит. а почему бросил? что именно сказал? может быть просто вы помиритесь еще.

Елена
#13

общим знакомым скажите что от бывшего мужа ребенок. или они тоже его знают? не будут же они приходить проверять получаете ли вы алименты.

я
#14

а я поддерживаю автора.Мужчина встречался с ней 1,5 года и вот так поступил...я бы тоже хотела вычеркнуть его из жизни.

Гость
#15

я тоже понимаю автора, но за неделю такие решения не принимаются. Лучше успокоиться, подумать, может, еще и сама захочет

Гость
#16
Virus

Вы моральный урод!Это его ребенок,как вообще можно такое делать!Вам бы было приятно,если бы у вас забрали ребенка?

это не его ребенок,не трындите...не ему его вынашивать 9 месяцев. Он с авторам только трах@тс0 горазд был...Зсуньте себе свой язык,сами знаете куда...

Гость
#17

автор,вы главное горячку не порите...можете сказать что это не от него ребенок,и срок беременности немного переврать,на месяц например, а ребенок он родится может когда угодно,хоть раньше,хоть позже...главное в свидетельство о рождении не вписывайте никого,а то проблем потом с выездом за границу будет выше крыши,особенно если дадумаетесь фиктивный брак заключить. Потом задолбаетесь в суд бегать,и доказывать что не верблюд. Проще матерью одиночкой по документам быть. А по поводу мч... насильно мил не будешь,и нафиг строить семью с тем,кто рядом быть с вами не хочет? Но может как папа выходного дня он вам пригодитцо,в конце-концов ребенку таки нужен папа,хоть и приходящий, но в свидетельство его не вписывайте.

Автор
#18
Форсунка

Да, может подать в суд на установление отцовства и добиться прав на ребенка. Вам наверное поможет только признание его плохим родителем (т.е. если он аморальный тип и наркоман) Может все наладится еще и вы померитесь?

С того вечера никаких вестей от него нет. Умерла так умерла.

Автор
#19
Гость

Автор, так уж сложилось исторически, что человека зачинают мужчина и женщина. Я понимаю случай, когда отец ребенка негодяй, подонок, скотина, гад и тд тп. Но в вашей ситуации - чем он плох в качестве отца? Пусть будет. Не вписывайте его в свидетельство и все. Жизнь длинная, а родных людей не прибавляется. Вы думаете, ваши мамы и тетя (дай бог им долгих лет жизни и здоровья), да и вы вечны? Пишете сами, что это отец, для которого дети это святое. Так зачем лишать ребенка такого отца? В вас сейчас играет эгоизм, гордость и, возможно, гормоны. Подумайте, автор. Удачи вам, здоровья и мудрости!

Спасибо на добром слове!

Гость
#20
Гость

Я не пойму, чем мешает парень? Он же женится не предлагает))) А если скажете, и он откажется от отцовства, так в чем проблема - Вы же сами так хотели? А вдруг он не откажется, будет алименты платить и с ребенком общаться, у ребенка хоть отец будет! Мне кажется, автор просто хочет отомстить отцу ребенка за нелюбовь.

Нет, я просто не хочу быть тем инкубатором, который вынужденно терпят, потому что он вдруг нечаянно забеременел. МЧ свое отношение ко мне выразил четко и ясно.

Автор
#21
Доцент

1) "Может ли он принудительно установить свое отцовство и записать себя в свидетельство?" (с). Да. Но только по суду. Отказ от генетической экспертизы с вашей стороны будет судом вопринят как доказательство отцовства парня. Доказать свое отцовство, в нашей стране, намного легче, чем его же оспорить. 2) "У меня есть вариант фиктивно выйти замуж и зарегистрировать ребенка на мужа. Это помешает МЧ как-то официально добиваться признания своего отцовства?" (с). Процедура установления отцовства станет сложнее. Но если у парня есть большое желание - нет, не помешает.

Что ж, будет много проблем. Но я буду стоять до последнего.

Автор
#22
Vous tes la plus belle

Автор марамойка, бедный мужик, сколько он еще натерпеться от этой сволочной бабы.

Простите, а что ему придется терпеть? Я вообще не хоче, что бы он хоть каким-то образом участвовал в моей жизни и жизни ребенка.

Автор
#23
Магнит удачи

Бедный будущий ребенок.Многие матери не знают,как заставить отцов общаться с детьми,а тут уже неродившегося лишают любящего отца из-за личных обид. А повесить на чужого дядю,конечно,гораздо лучше. И даже близких мужчин -родственников нет,чтобы хоть как-то заменили ребенку отца. Жалко малыша. Многие от психологических проблем,связанных с безотцовщиной всю жизнь потом избавиться не могут.

У меня есть отец и брат. Так что в сугубо женском обществе ребенок не останется.

Автор
#24
Света

Автор, ваша проблема абсолютно искусственна. Такое впечатление, что вы наоборот хотите любым способом заставить мужика принять ребенка. Если уж вы действительно не хотите, то потом, когда он захочет признать малыша (что, судя по его сегодняшнему поведению, вам не светит), скАжете, что ребенок не от него. Сроки беременнности вычислить точно невозможно - можно и недоносить и переносить. Вот и все решение проблемы.

Естественно я всячески буду отрицать его отцовство. Но только МЧ вряд ли это остановит. Он с бывшей расстался из-за того, что она сделала аборт, не смог простить.

Гость
#25

Да не будет он заморачиваться, это очень сложно ему будет. Если вы не захотите признать его отцом, он ничего не сможет сделать, я вас уверяю. Я то же считаю, то ребенок должен принадлежать только матери. Как говорят на моей работе(в роддоме) - "муж-не родственник"!

Автор
#26
Елена

Света

скАжете, что ребенок не от него. Сроки беременнности вычислить точно невозможно - можно и недоносить и переносить. Вот и все решение проблемы.

+1 если он реально не хочет с вами быть, он в это поверит. а почему бросил? что именно сказал? может быть просто вы помиритесь еще.

Со мной он реально быть не хочет. Почему? Наверно потому, что доверия и общности недостаточно для отношений.

Автор
#27
Гость

Да не будет он заморачиваться, это очень сложно ему будет. Если вы не захотите признать его отцом, он ничего не сможет сделать, я вас уверяю. Я то же считаю, то ребенок должен принадлежать только матери. Как говорят на моей работе(в роддоме) - "муж-не родственник"!

Не поверите, но будет заморачиваться!

Гость
#28

Автор, вы сейчас на эмоциях от того что он вас бросил, но это отрицательные эмоции и они сейчас вам ни к чему. Вы же не хотите родить больного ребенка?

Просто не думайте сейчас о своем МЧ. Было и прошло. И будь что будет. Вряд ли он будет бегать по судам, скажете ему, что у вас была связь с другим мужчиной и вы сами не знаете от кого ребенок.

Я думаю, услышав это он сам побежит так, что пятки засверкают.

Марина
#29

да не говорите ему для начала. если узнает о бременности - не твой ребенок. и все. я спала еще и с другим одновременно с тобой.

мяу
#30

мне кажется,что вам следует поступить таким образом.

когда он (МЧ)появится перед вами,вы радостно закричите :"ИМЯРЕК, привет.Как дела?Чего грустный такой?Представляешь, я скоро стану мамой.А муж мой как рад,это такой чудо"короче несите всякий лепет и радуйтесь,что вы его встретили и спешите поделиться своей радостью. МЧ точно от такой реакции обалдеет (еще б,ведь он шел вас раскалывать,чей малыш.Ведь по идее,если малыш его,то вы должны чувствовать перед ним стыд,что скрыли.Явно начнет задумываться о том,что он ни при чем, и что отец другой)Начнет давить вопросом, вы запросто можете сказать,что не стали бы от него рожать,потому что любили другого и не знали как сказать ему,что уже давно встречаетесь с другим.Потом можно вспомнить о предохранении, особенно,если презервативы были.что -нибудь из оперы :"ты знаешь,я знаю только один случай непорочного зачатия, ведь мы с тобой презервативами предохранялись,ты забыл?" потом желательно сказать что-нить. "ИМЯРЕК, можно тебя попросить, я бы не хотела,чтобы мой муж знал о тебе,он меня очень ревнует".

Самое главное-держаться естественно и не торопиться, то есть не отмазываться "я спешу", тогда это насторожит, а всячески радоваться "ой,привет, давно не виделись...."и улыбаться,обязательно...

Удачи вам.почему-то я думаю,что ребенок ни при каких обстоятельствах не должен портить жизнь родителям,в данном случае вам.

зигзаг
#31

Автор, у меня абсолютно такая же ситуация. И я несколько месяцев назад спрашивала совета на форуме - ничего толкового не посоветовали. а потом я ходила даже к адвокату с таким вопросом, она кое-что толковго сказала. но немного. Я также забеременела оти постоянного партнера, и хотя ребенка он хотел я не хотела, чтобы он был записан в в свидетельсвто. но если хочет принимать участие в воспитании - перечить не буду. забегая вперед скажу - ребенок уже родился, года ему еще нет, я втихую записалась матерью одиночкой.С ним был сильнейший скандал, я рассчитывала. что после этого он уйдет обидевшись, но не тут-то было. Он сказал,что или мы пойдет в загс самое ближайшее время, дабы исправить свидетельсво или он подает в суд. Про суды он не блефует - он сам весьма успешный юрист. Деньги во время беременности давал,роды оплатил и сейчас содержит ребенка (не меня).

зигзаг
#32

еще и замуж зовет. но у меня этого в планах нет,и сейчас к вашему делу не относится. Автор, вы не предсатвляете,КАК Я ПОЖАЛЕЛА, ЧТО СКАЗАЛА ЕМУ О БЕРЕМЕННОСТИ. Просто я как-то была очень удивлена задержкой, по всем расчетам залета быть было не должно,и просто стихийно не подумав вывалила на него.Я 10 раз потом пожалела, если бы я подумала бы хотя бы 5 минут, я бы просто аккуратно свернула с ним все отноешния, а то бы и инициировала ссору,до того, как полезет живот. Но эта моя оплошность мне дорого обошлась. Он таскает постоянно ребенка к своей матери (бабушке), она вполне его любит и хорошо ухаживает, но мне это не надо. У меня также своя квартира. стоит квартира для ребенка. когда он вырастет, машина, и по большому счету я могла бы и сама себя содержать во время беременности за счет сбережений, если не транжирить. Но тот момент, когда я не подумав ляпнула до сих пор я себе простить не могу.Одним словом. не гворите, если вдруг заъхотите. то всегда сможете его найти и сказать, а то и привлечь к алиментам. А вот отвязаться от него сложнее.

зигзаг
#33

И кстати, зря говорят женщины,что не пойдет в суд или не привлечет как-то. Я поднимала статистику, смотрела, да. 99 процентов исков об отцовстве - это женщины гоняющиеся за отцами, но есть и процент мужчин, привлекающих женщин.

Ольга
#34

Автор, сколько вам лет, может стоит аборт, встретите еще вторую половину и нарожаете ему желанных детей. Я чувствую, что из-за этой ситуации вы очень сильно замкнетесь психологически, несчастливая мама вряд ли сможет сделать счастливым ребенка. Подумайте об этом.

Гость
#35

Автор, возможно не стоит начинать жизнь нового человека со лжи. Не надо придумывать несуществующего мужчину, который стал отцом ребенка, не надо фиктивно выходить замуж. Вам необходимо поговорить с вашим бывшем МЧ и разобраться в ситуации. Не будьте эгоисткой. Ребенок не вещь и не игрушка, он тоже имеет право знать правду, как и отец ребенка. Не надо строить догадок, а просто все спокойно обсудить, может до чего-нибудь и договоритесь.

35
#36

моя мать такая же была..... растила меня одна в нищите. Я ее ненавижу.

Гость
#37

Признание отцовства это очень сложно, долго и хлопотно. Врят ли он захочет в очередях в суде сидеть, чего то доказывать, заявления писать. С нашей бюрократией, это все очень муторно

Гость
#38

Автор! Респект! Правильно делаете,что не хотите записывать его отцом! Раз Вы в состоянии вырастить ребёнка сама, то и сможете создать ему атмосферу мира и спокойствия. Запишете левого трахаля отцом - и кроме сомнительных алиментов обретёте врага, способного рулить вашей личной жизнью, а то и отравлять её, настраивая ребёнка против матери или лишая вас иностранных поездок, а то и иностранного замужества.

Гость
#39

36. 35 | 14.02.2011, 18:14:19 [2836853375]

моя мать такая же была..... растила меня одна в нищите. Я ее ненавижу.

А моя мать растила меня в атмосфере скандалов и ненависти между родителями. Лучше бы я триста раз жила в нищите. Зато спала бы спокойно, не вздрагивая от каждого окрика или поворота ключа отца в замке.

Ирина
#40

да не будет он бегать отцовство признавать. Правду конечно скажите.

Гость
#41

знакомая не могла вывезти 17 летнего сына на отдых потому что папаша отбыл в неизвестном направлении. Если у вас уже сейчас такие отношения потом могут быть ужасные проблемы. Встречайтесь с мужчинами больше хоть для вида чтобы он знал и все остальные, потом он вас и не спросит, если спросит скажете что встречалась параллельно еще с кем то

<P.S.>
#42

Почему вы автора так обзываете?? Во первых тут даже любви нет ни с одной ни с другой стороны,как я поняла..."ОТНИМАЕТЕ У НЕГО РЕБЕНКА" Люди!! Да вы что?? Какой там ребенок нафиг? Там пока даже плода нет,одно плодное яйцо...Ребёёёёёёнок!!!

А устроить все можно!!!Найти себе парня (хоть фиктивного) и с ним типо погулять при ваших общих знакомых - а потом БАЦ - а вы и беременны)))

Хотя не рубите с плеча - может помиритесь,хотя...

<P.S.>
#43

И правильно в 41 посте написано!!! Сколько проблем бывает при вывозе ребенка за границу или ещё чего..Как что,так подтверждение от родителя второго...А если ты этого 2 родителя уже давно не выдела вообще???? Что дальше??? К черту эти заморочки...автор молодец!! И ему проблем не делает и себе..А детки с мамой неплохо живут..))))

Гость
#44
Virus

Вы моральный ***!Это его ребенок,как вообще можно такое делать!Вам бы было приятно,если бы у вас забрали ребенка?

ЛЮДИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.
У меня такая ситуация что я хочу чтоб отец ребенка не имел на него не каких прав. т.к он постоянно угрожает мне отобрать его у меня. А какая мать отдаст своего ребенка!?
Вот что делать.

Гость
#44
Ольга

Автор, сколько вам лет, может стоит аборт, встретите еще вторую половину и нарожаете ему желанных детей. Я чувствую, что из-за этой ситуации вы очень сильно замкнетесь психологически, несчастливая мама вряд ли сможет сделать счастливым ребенка. Подумайте об этом.

Вы головой думаете прежде, чем писать?Полнейший бред.

#44
Vous tes la plus belle

Автор марамойка, бедный мужик, сколько он еще натерпеться от этой сволочной бабы.

Мужик отказался от автора, причем, даже не знал о беременности!
Пожалеем же "бедного мужика", да?)))))))))))))))
Вы тему-то читали????

#45

Автору советую никогда не признавать мужика отцом!
Он отказался от вас, а значит, отказался и от детей от вас!
Никаких прав на ребёнка он иметь не должен - в сё тут!
А то будете его искать "днём с огнём", когда надо будет дитё на лечение везти или за кордом на отдых! Наплачетесь!

Гость
#46

Всё идёт как идёт. Решение Вы приняли, когда родится ребёнок, вернётесь к этому вопросу.Чего додумывать за другого? Залёт он и в Африке залёт. Это подарок. Поблагодарите МЧ и живите поживайте, да ума набирайте.

Гость
#47
Гость

Автор, возможно не стоит начинать жизнь нового человека со лжи. Не надо придумывать несуществующего мужчину, который стал отцом ребенка, не надо фиктивно выходить замуж. Вам необходимо поговорить с вашим бывшем МЧ и разобраться в ситуации. Не будьте эгоисткой. Ребенок не вещь и не игрушка, он тоже имеет право знать правду, как и отец ребенка. Не надо строить догадок, а просто все спокойно обсудить, может до чего-нибудь и договоритесь.

А вот у меня похожая ситуация. Но тот от кого ребенка жду он зэк он сидит. А я замужем и что мне теперь ребенка на зэка записывать? Да хрен там. Так что биологический отец это *** полная. Главное тот кто рядом с тобой во время беременности и тот кто любит малыша как своего. Тот кто даёт тебе и малышу будущему счастье.

Гость
#48

Автор, как разрешилась ваша ситуация? У меня сейчас похожая, поделитесь пожалуйста опытом!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: