Гость
Статьи
у ВАС бывает …

у ВАС бывает отвращение- к пальцам на ногах ??

Ужас.... У меня вызывают отвращение- пальцы на ногах .Вроде и человек приятен, но если вдруг увижу пальцы на ногах, у меня к этому человеку сразу отвращение ,и даже прям не могу общаться больше с ним,еще бесит определенная форма ногтя такой маленький и как-бы овальный ,это болезнь или фобия ??

автор
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то в вашем маленьком кочанчике не так, автор

Марина
#2

а если пальчики напедикюренные-тоже отталкивает?)

Гость
#3

Автор,как я вас понимаю!

Вроде понимаешь,что ненормально это,но почему то реально какое отвращение есть,как и ступням в целом,так и в особенности к пальцам.

И еще,я считаю ступни и пальцы очень интимным местом,сама без обуви чувствую себя просто голой.

Есть прям не могу,если чужие пальцы вижу. И действительно,если человек в открытой обуви,я чувствую к нему неприязнь.мне тяжело с ним общаться,я не знаю куда деть взгляд,я постоянно натыкаюсь на эти самые ноги.

Уффффф.высказалась.полегчало.

шиза у меня такая,ничего поделать не могу.

Шана
#4

У меня вообще к ногам )

Ну не так прям чтоб не общаться, но когда вижу как кто-то прикасается к своей стопе или пальцам на ногах становится очень противно )

Не знаю от чего это.

Гость
#5
Марина

а если пальчики напедикюренные-тоже отталкивает?)

Меня да..И еще как . нет значение педикир есть или его вообще нет.

Представьте себе кучку г овна.Представили? Противно?Да....

А теперь представьте,что эту кучку посыпали блестками,набрызгали духами,и сверху присобачили красивый бантик.

Станет ли кучка теперь для вас более приятной?

Гость
#6

фобия наверное какая-то. вот мне лично пофиг на пальцы ног и рук вообще.

ЗОЖ-Форева!
#7

Психическое отклонение, однозначно.

жопощница
#8

сколько психов

Марина
#9
Гость

Меня да..И еще как . нет значение педикир есть или его вообще нет.



Представьте себе кучку г овна.Представили? Противно?Да....

А теперь представьте,что эту кучку посыпали блестками,набрызгали духами,и сверху присобачили красивый бантик.

Станет ли кучка теперь для вас более приятной?

нет,не станет...:/

Кысуля
#10
жопощница

сколько психов

улыбнуло))))

ольчатай
#11

Я психую, когда вижу чужие пальцы. Особенно если они розовые и длинные на ногах. Вот помню уроки физ-ры - всех заставляли без носков и ботинков вставать в ряд. И у всех почти такие красноватые пальцы, бе( А у меня белые. Считаю, это интимное место в общем.

Гость
#12

))) смешно, тему прочитала и сижу ржу

#13
Марина

ГостьМеня да..И еще как . нет значение педикир есть или его вообще нет.



Представьте себе кучку г овна.Представили? Противно?Да....

А теперь представьте,что эту кучку посыпали блестками,набрызгали духами,и сверху присобачили красивый бантик.

Станет ли кучка теперь для вас более приятной?нет,не станет...:/

я сейчас умру от смеха))))))))

ольчатай
#15
Зябка

Пральна... и на пляже надо ходить в носочках.

не.. а вдруг там дырочка? и сквозь нее будут видны эти... УЖАСНЫЕ_ПАЛЬЦЫ.

на пляже нужно ходить в валенках!

Маргарита
#16

а у меня ножки красивые, я ими любуюсь) а на чужие мне пофиг

Анна
#17

Девушки, Вам к мусульманам надо. Там нельзя ступни показывать, грех это!

Между прочим, человек со здоровой психикой пройдет мимо кучи д..... ма и не заметит есть на ней блестки или бантик, главное, не вступить, чтобы не воняло.

Гость
#18

стопа и пальцы ног - одни из самых некрасивых частей тела, т.е. когда жарко ,все ходят в открытой обуви и с этим ничего не поделаешь, ка это и неприятно. лучше просто не смотреть.

Юлька
#19

на мой взгляд стопа с высоким подъемом - это красиво

Гость
#20

меня может натурально вырвать от вида пальцев ног с длинными ногтями и ярким лаком. видела такие, рвало... не знаю то это, но фобия ооочень распространенная.

гость
#21
Гость

меня может натурально вырвать от вида пальцев ног с длинными ногтями и ярким лаком. видела такие, рвало... не знаю то это, но фобия ооочень распространенная.

Вообще то Фо́бия (от греч. φόβος ≈ ╚страх╩) ≈ иррациональный неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов. В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Получается вы боитесь пальцев на ногах?

гость
#22
Гость

меня может натурально вырвать от вида пальцев ног с длинными ногтями и ярким лаком. видела такие, рвало... не знаю то это, но фобия ооочень распространенная.

Вообще то Фо́бия (от греч. φόβος ≈ ╚страх╩) ≈ иррациональный неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов. В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Получается вы боитесь пальцев на ногах?

Гость
#23

не знаю боюсь ли. как пример выше - боитесь ли вы гоуна. нет, но противно.

Гость
#24
автор

Ужас.... У меня вызывают отвращение- пальцы на ногах .Вроде и человек приятен, но если вдруг увижу пальцы на ногах, у меня к этому человеку сразу отвращение ,и даже прям не могу общаться больше с ним,еще бесит определенная форма ногтя такой маленький и как-бы овальный ,это болезнь или фобия ??

не страдаю таким, не обращаю внимания

грибок на ногтях конечно противен

А
#25

Мне иногда тоже неприятно смотреть

Особенно на мужские и некоторые женские

В принципе если ногти ухоженные и пальцы здоровые, то ничего переживу

Но все равно, босые ноги мужчин могу наблюдать только на пляже

Гость
#26

я тоже не люблю чужие стопы...даже мужние брезгую - терпеть не могу, когда он меня трогает ногами своими.брр!

Алина-малина
#27

Приятно узнать, что такой пунктик далеко не у меня одной). Как приходит тепло и народ обнажает пальцы ног, каких только длинных скрюченных или загнутых пальцев не увидишь, да и форма ногтей иногда бывает такая, что жуть... Конечно, люди форму пальцев себе не выбирают и по жаре в закрытой обуви ходить не хотят, но прям реально иногда с души воротит. Хотя бывают и красивые правильные стопы.

леди
#28

Мне не нравятся пальцы на ногах, пятки и стопы. Считаю, что это - самая некрасивая часть тела у людей. Даже классик жаловался: "Зачем же природа мне вручила и пятки, и грудь колесом!" Никогда в жизни не надену босоножки, не открою пальцы ног. К счастью, есть много хорошей прохладной летней обуви, которая пальцы и пятку закрывает, а остальное открыто. На пляже хожу в корал-тапках, у воды снимаю. Но я не люблю пляжный отдых, бываю там раз в 3 года или реже, так что проблема не стоит остро. А летом стараюсь, чтоб мой взгляд не падал на чужие ноги.

леди
#29
Гость

я тоже не люблю чужие стопы...даже мужние брезгую - терпеть не могу, когда он меня трогает ногами своими.брр!

Аналогично.

леди
#30
Анна

Девушки, Вам к мусульманам надо. Там нельзя ступни показывать, грех это! Между прочим, человек со здоровой психикой пройдет мимо кучи д..... ма и не заметит есть на ней блестки или бантик, главное, не вступить, чтобы не воняло.

Нет. Стопы открывать можно. Множество бедных мусульманок ходит босиком. Погуглите "мусульманский купальник". Он выглядит как скафандр - открыты ладони, лицо, и, о ужас, стопы.

Гость
#31

у меня отвращение к пальцам на ногах вот именно к таким- длинным и покрашенным в красный или черный цвет или просто в яркий.

ну а так в общем спокойно отношусь))) хотя красивых пальцев нет,да да и не надо думать а вот мои пальчики маленькие холосенькие нет это не так))) они такие только для вас. самая противная часть тела ступни,пальцы...

гость
#32

Тоже не нравятся стопы, пятки, пальцы, фу((( Особенно, когда в интернете размещают фотки стоп... там все красивое-ухоженное, но имхо выглядит отвратительно!!! Либо летом, когда ходят в открытой обуви, у некоторых такие пальцы ужасные (хочешь-не хочешь, а иногда взгляд падает) - длинные, кривые, волосатые, а когда второй палец (забыла, как зовется) длиннее большого пальца - вообще жесть.

Но самая жесть - часто у девушек вижу на пальцах сверху круглые мозоли, на сгибах. Откуда они??? Такое ощущение, что носили тесную обувь, в которой пальцы были скрючены и вот, натерло... выглядит отвратительно!

Гость
#33

если на ноге указательный палец длиннее большого,значит главнее в семье будет женщина.

Гость
#34

У ухоженных женщин обычно и ноги ухоженные, педикюр все дела. Отвратно выглядят ноги у мужиков пожилых с желтыми ногтями.

Одна моя знакомая делает педикюр своему гражданскому мужу- вот где жесть. Он жирный кг130, а может больше, с огромным пузом, ногти желтые. Когда они это рассказывали, меня чуть не вырвало, хотя я и не брезгливая.

Гость
#35

мда...... вот вы жалуетесь что через дырку в носке можно случайно пальцы увидеть, а мы в детстве когда в лагере были, у одного мальчика на пляже на трусах дырку увидели - и там всю опу видно было. Теперь у меня психологическиая травма - а вы говорите пальцы

Гость
#36

то есть вы хотите сказать что например мужские причиндалы - да еще какого нибудь старого пузатого мужика, с огромными яйцами и малюсеньким членом выглядят лучще чем пальцы??

Гость
#37
Гость

у меня отвращение к пальцам на ногах вот именно к таким- длинным и покрашенным в красный или черный цвет или просто в яркий.

ну а так в общем спокойно отношусь))) хотя красивых пальцев нет,да да и не надо думать а вот мои пальчики маленькие холосенькие нет это не так))) они такие только для вас. самая противная часть тела ступни,пальцы...

позвольте с вами не согласиться)) мои холосенькие хоть и не маленькие))

Гость
#38

У меня отвращение прямо уж совсем не вызывают чужие ноги, но какое-то неприятное чувство есть. Все-таки мода на вьетнамки и босоножки из ремешков некрасивая. Одно дело босые ноги на берегу моря, другое в городе, где они как правило у всех элементарно грязные. Все эти педикюры на черных пальцах с плохо зажившими мозолями выглядят отвратно в самом деле.

Еще неприятна мода на ношение мокасин и кроссовок без носков. Мало кто понимает, что туда надо специальные короткие носки пододевать, ходят просто так и воняют, причем и мужики, и девки - фу (((

Веся
#39

Лечитесь, ди би лки))))

Гость
#40

мне неприятны многие люди сами по себе, а уж ноги или голова - без разницы.

а если говорить о ногах, не люблю короткие толстые лапы и короткие пальцы веером. как будто гигантский ребенок. и не очень приятно смотреть, когда ступня как будто короткая для роста и выглядит негармонично, например 35 размер и рост 150 более-менее, а 35 размер и рост 165 - беее. стараюсь смотреть строго в глаза и не моргать в таких случаях. если конечно в уголках глаз нет зелени и стекшей туши. Тогда смотрю в небо))))

Маша
#41

Люблю свои пальчики на ногах) И мужа заставляю педикюр в салоне делать раз в 2 недели, поэтому стопы у него очень ухоженные)

Гость
#43

Забейте в поиске по форумам "отвращение к пальцам на ногах"

#44

у меня тоже есть отвращение к пальцам на ногах, действительно уродливая часть тела. Редко у кого они красивые, или хотя бы нормальные. В основном у всех страшные,а особенно у мужиков,ой,вообще..У меня даже пунктик такой есть: когда знакомлюсь с парнем,я со страхом жду того момента,кога увижу его ноги и пальцы.Прям навязчивой идеей становится побыстрее их увидить,дабы успокоиться,что они нормальные, не страшные. Ну,а если оказываются страшными..мне будет очень досадно и неприятно,прям очень.Человек даже не приятен может стать.

#45

По поводу мусульман. Кто то написал,у них грех оголять пальцы- это не правда. Все наоборот. Они еще как их оголяют! Я жила в мусульманской стране несколько месяцев. все сзнают,что они едят сидя на полу,по турецки. И представте себе: жрачка стоит на полу, и тут же голые ноги,ступни,пальцы всевозможные, бее((( Еще они любят сидеть задрав ноги, разговаривать о чем-то, и при этом взять рукой свою стопу и трогать пальцы, короче фуу((( Рвотные рефлексы там у меня были постоянно!

]
#46

а какого ты в такую страну прёшь если раэдражают, короче пожаловалась я на тебя, за разжигание.

Алексей
#48
Love in the air

у меня тоже есть отвращение к пальцам на ногах, действительно уродливая часть тела. Редко у кого они красивые, или хотя бы нормальные. В основном у всех страшные,а особенно у мужиков,ой,вообще..У меня даже пунктик такой есть: когда знакомлюсь с парнем,я со страхом жду того момента,кога увижу его ноги и пальцы.Прям навязчивой идеей становится побыстрее их увидить,дабы успокоиться,что они нормальные, не страшные. Ну,а если оказываются страшными..мне будет очень досадно и неприятно,прям очень.Человек даже не приятен может стать.

У меня тоже самое с девушками, только уже по другим причинным местам.

#49

при чем тут разжигание только, не понятно. У кого что болит, видимо.... Если что у меня мол. человек мусульманин. И я этот народ по своему уважаю. а у тебя комплексы по ходу.

Пантерка
#50

Охренеть,во люди загоняются,капец,хах))))))))))))