Гость
Статьи
Отдых в Египте

Отдых в Египте

у меня грядет отпуск, хочу отдохнуть в Египте. Подскажите, куда лучше поехать - в Шарм или Хургаду? Где лучше питание, сервис, море?

зайка
15 ответов
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

жара щас там адская....нечего щас там делать.

Брумгильда
#2

Лучше поехать в Шарм, в бухту Наяма Бэй, там все отели 4, 5*. В идеале отель Софитель, там вам поравится все!!!!! Можете взять 4* на второй линии, до моря 7 минут! Ориентируйтесь по деньгам. Питание тав вполне, сервис тоже нормальный ависит от звезд отеля, море прекрасное!

Гость
#3

зайка, конечно в Шарм-эль-Шейх. Хургада сама по себе грязный занюханный пыльный поселок. Просидите там в отеле все время, т.к. в самой Хургаде ничего нет и делать там нечего. Шарм намного зеленее и приличнее. Одно неудобно - из Шарма в Луксор на экскурсию поехать практически нереально. Оч далеко

зайка
#4

У меня с деньгами не ахти, а в Хургаде вроде бы подешевле. И я наверное потяну только отель 3* Это очень плохо в смысле питания и обслуживания?

зайка
#5

Да, и насчет погоды. Посмотрела по интернету, сейчас в Египте 41-42 градуса, жарковато весьма. А когда там жара спадает? Может, в августе лучше в Болгарию поехать?

Каспийская
#6

Зайдите на сайт туры.ру

Гость
#7

В Египет стоит ехать в основном из-за красоты подводного мира. А в Хургаде коралловые рифы бедные по сравнению с Шармом. Если просто поплавать в море - езжайте в Турцию, т.к. в Египте особо не поплаваешь, в основном зависаешь с маской и трубкой, а это не плавание. Поэтому, если Египет - то только Шарм! Если вы не видели еще Красного моря, вас оно потрясет! Это не поймешь, пока не увидишь! Я в первый раз была в таком шоке от увиденного! Даже не представляла, что может быть ТАК красиво! И еще. Лучше брать все же отель на первой линии. Сейчас в Египте жарко, и тащиться пешком до моря или ехать на автобусе - тяжело. Я была в отеле Си Клаб, в бухте Наама Бей. До моря - полминуты от нашего номера было. Это классно! А насчет жары - в Египте климат сухой, в Турции - влажный. А в сухом климате жара переносится намного легче. Поэтому не бойтесь этой жары, берите отель на берегу, а в номерах - кондиционер. Еще могу вам подсказать, есть сайт egyptclub.ru, вот там спецы, ответят на все вопросы про Египет

Гость
#8

3* в Египте - НИ-ЗА-ЧТО. Вы себя не любите, автор? 3* там будет все равно, что 1* в Европе. Зачем вам такой отдых?

Макса
#9

Да, Автор, 3* не вздумайте брать. Минимум 4.

На счет места, соглашусь со многими здесь - Шарм, Наама Бей. Но в июле-августе в Египте страшная жара. Но, в принципе пережить можно, если из номера особенно не высовываться с 11 до 16 часов.

звезда мишлен
#10

Из трех звезд слышала много хорошего про Жасмин клаб в Хургаде. У них общая территория и инфраструктура с Алладином и Али Бабой. Т.е. платите за 3, а пользуетесь всеми удобствами 5 звезд, или сколько их там. Жару 42 градуса в Египте перенесете так же , как 35 на нашем юге, даже легче. На пляже с моря ветер все время дует, в комнате кондиционер. Кораллы посмотрите в открытом море, морская прогулка - 25 баксов на целый день, если в городе покупать. Хотя в египет лучше всего ехать, когда пляжный сезон в остальных местах уже закончился, т.е. в октябре-ноя ре-декабре.

Росянка
#11

А че у Вас по финансам? можно в Хорватию или Черногорию съездить. там хоть посмотреть есть че.

Гость
#12

Сейчас посмотрела по ценам. Получается почти одинаково что в Шарм, что в Хорватию или Черногорию.

Росянка
#13

12, в хорватии поприкольней, особенно если взять авто на прокат и по стране поездить. и море там есть неплохое. ездила я в Египет на дня 3-4, на выходные, брала эконом вариант отель, так как все равно времени мало, посмотреть то охото че к чему. так вот, отель такая помойка... ну и вообще не особо понравилось мне там. кроме как поргеться на солнце.

Гость
#14

10, была я в этом Аладдине в Хургаде. Территория да - оющая на 3 отеля. Большая. Но сервис.......хм-хм......больше туда ни ногой, да и не посоветую никому. Русских селят в самые дальние от пляжа номера, есть номера вообще где-то на выселках или возле забора, рядом с хоз. частью. Оч приятное соседство. Если едешь одна, то в город не вылезешь - стремно. Так что смотрите сами

Гость
#15

http://www.travelone.ru/hot.php

воспользуйтесь этим сайтом , автор!