Гость
Статьи
Как лучше покупать …

Как лучше покупать билеты на поезд в Италии?

Находясь по несколько дней в разных городах и при перемещении поездом, как лучше покупать на поезд билеты – предварительно или в день отъезда? (спрашиваю, потому что в отель следующего города необходимо приехать вовремя, без опозданий, иначе о неприбытии туриста в указанный срок отель может сообщить об этом в консульство) В кассе или в автоматах? Какими языками "владеет" автомат? Как через автомат купить билет со скидкой? Все билеты необходимо компостировать? - и купленные в кассе, и в автомате? И вообще, кто с какими проблемами сталкивался в Италии при самостоятельном перемещении из города в город (поездом)? И как по максимуму избежать всевозможных проблем, не владея итальянским?

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"не владея итальянским" перемещаться по Италии тяжело, я бы даже сказала - невозможно...Не знаю, как в Римини, где полнО российских туристов, но, вот, например, в Венеции - просто беда...никто (в том числе и официанты - продавцы и т.д) английского не знают, русского - тем более...Я бы точно не справилась без помощи местных знакомых.

#2

"о неприбытии туриста в указанный срок отель может сообщить об этом в консульство" - кто вам сказал эту глупость? Если из-за каждого неприбывшего идиота отель будет связываться с консульствами, то последние просто будут отключать телефоны. Никаких проблем у вас не будет. Во всех автоматах есть английский, да и персонал вокзалов им владеет. Компостировать надо билеты на перроне, до входа в вагон. А покупать - как вам заблагорассудится. Но если вы так переживаете, то лучше заранее.

Гость
#3

:-)))) 2, Вы, простите, где именно в Италии были? Особенно мне интересно про "персонал вокзалов", владеющий английским...:-)))) И про "отель может сообщить об этом в консульство" - абсолютно верно, есть в Италии такая практика...разумеется, время до секунды не проверяется, но, если в первый день бронирования турист не появляется - "все про него будет сказано"....

#4

3, я вас прощаю. Прожила в Италии 3 года, как раз в консульстве :))) К моменту приезда итальянским не владела, проблем с проездом не было никогда. На английском говорит весь обслуживающий персонал. Объехала всю Италию без каких-либо проблем. Так что ваша ирония совершенно неуместна.

Гость
#5

Ох, а я-то сразу и не заметила...это ж - КРЫСА, та самая, у которой то - детей куча, то она - топ-менеджер (или даже свое дело открыла), то любовников - очередь немерянная у подъезда стоИт...:-)))) Так вот, если бы ты, действительно, работала в консульстве, то знала бы, что дежурный администратор гостиницы ОБЯЗАН докладывать о неприбывших туристах (одна из мер защиты от терроризма)...так что, про твое пребывние в консульстве все понятно...или это было не в Италии? Признайся, крыса, ты же не только в Итальянском консульстве отметилась, с твоими-то "талантами"..:-)))

#6

5, самое главное, что вы довольны собой, я даже противоречить не буду.

ПрЫнцесса
#7

Знаю точно, что про прибывших туристов в полицию докладывают :) Чего делают с неприбывшими - мне не известно. Билеты лучше забронируйте заранее, а то потом может мест не быть и будете ехать стоя в коридоре. У них там мода продавать билеты без мест, а потом сидят люди в коридоре на откидных полочках. И не забывайте компоссировать билеты перед посадкой, потому что контролеры ходят постоянно.

ПрЫнцесса
#8

В автомате английский точно есть, русского, конечно нет.. Компостировать нужно все билеты. Про скидки в автоматах слышу первй раз, а вот про проблемы потом с отсутствием мест знаю по себе :)) Английским персонал владеет в разной степени, скажем так, хммм.. Лучше купите маленький разговорник, все-таки. Ну, удачи!

Джулиана
#9

в милане на центральном вокзале билетные кассы то работают, то нет. по вечерам по крайней мере не работают и рано утром тоже. так что покупать билеты приходилось все время в автоматах. я хотя итальянским владею, но мне с этими автоматами понадобилось обучение, сразу с непривычки в них не разобраться. правда, потом я заметила, что вдоль автоматов бродит бомж, который сам подходит и начинает подсказывать, как ими пользоваться, а потом просит монетку за помощь. не знаю только, владеют ли итальянские бомжи английским...

Ника
#10

Спасибо за ответы:))

Ника
#11

В фразе "... иначе о неприбытии туриста в указанный срок отель может сообщить об этом в консульство" - "об этом", конечно, лишнее:)))

Ника
#12

Ужасно не хочется связываться с так называемым "организованным" туром - за свои деньги иметь гембель в виде душного, битком набитого нашенскими туристами автобуса, потерянного времени из-за ожидания прилета всех рейсов (и не только в одном аэропорту), посещений (вместо экскурсий) ресторанов, магазинов и всяких дегустаций, выгодных исключительно одной принимающей стороне, потому как - чисто выкачивание денег из туристов. Рассматриваем вариант самостоятельной поездки, в котором турагентство только бронирует места в отелях, ну и, ессно, плюс виза и билеты.

И не хотелось бы тратить свое время на вокзалах, "разбираясь" с ихними автоматами, или же жестами и мимикой, вкупе с набором английских фраз, скорее всего непонятных кассиру, объяснять, что тебе нужно.

Angi
#13

я покупала в атоматах на вокзалах перед отправлением поезда, никаких проблем. У этих автоматов собирается кучка туристов, которые как барашки тыкаются в кнопочки :) у кого то получается то, что надо и остальные восхищённо повторяют движения того, у кого получилось :))) сама так делала :))) итальянского не знаю, английся на примитивнейшем уровне :)

Гость
#14

Автор, способности человека безграничны..:-)) Вполне возможно, что в безвыходной ситуации, когда помочь будет некому, Вы и с автоматами прекрасно справитесь, и не заблудитесь, и посмОтрите все, что Вам нравится...лично я была безмерно счаслива, что меня было кому встретить (речь, разумеется не о гиде...была на экскурсии во дворце доджей, с "русскоговорящим гидом"...блин, лучше бы она молчала :-))))), все показать, везде покатать...мне кажется, сама я не увидела бы половины...Один музей Феррари в Маранелло чего стОит! В общем, Вам, в любом случае, будет чтО вспОмнить, даже если первый блин будет комом, ттт. Удачи!

Ника
#15

Прынцесса, спасибо за пожелание удачи:)) Разговорник - вещь, канэшна, нужная...но, допустим, выдам я им пару фраз(слов) на итальянском, а в ответ тебе - целая тирада на том же итальянском:)))

Джулиана
#16

автор, ниче, справитесь. я во францию своим ходом ездила (виза была испанская на месяц, вот мы в париж и рванули), и то справилась. хотя французы известные миру националисты, старшее поколение даже английского не знает, а я по французски тогда ни бельмеса не знала. у меня был разговорник, но реально я обходилась 3 фразами "извините, месье, не подскажите.... где находится..? простите, я не понимаю!" - остальное объяснялось жестами и все было понятно )))

Ника
#17

14, Гость, и Вам спасибо! Конечно, идеальный вариант - профессиональный гид и отличная организация твоего тура,НО... ихде же все это взять? Почитала отзывы туристов, восхищение одним - страной...все остальное - выброшенные на ветер деньги...

Джулиана
#18

я единственный раз встала в тупик, когда не могла объяснить, чего хочу. дело было в барселоне, я искала туалет, а в разговорнике его как на грех не было. я народ на улице просила показать мне туалет на всех известных мне языках, но ни одна сволочь не понимала! думала уже, что описаюсь, но тут мне пришло в голову спросить "где находится пи-пи?" - это первая же тетечка поняла )))

Марина
#19

http://www.ferroviedellostato.it/ покупка ж/д билетов в Италии. Сайт на итальянском и на англ. яз

Наталья
#20
Марина

http://www.ferroviedellostato.it/ покупка ж/д билетов в Италии. Сайт на итальянском и на англ. яз

Спасибо за сайт...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: