Гость
Статьи
ВИЗА!!!

ВИЗА!!!

Вопрос: едем в отпуск в Несебр, знаю,что оттуда есть экскурсии в Стамбул,но нам открыли визу в Болгарию только с 1 вьездом,значит мы не можем ехать в экскурсию в Стамбул? Если кто сталкивался,подскажите!!!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

Если виза одноразовая, то она гасится при въезде в страну. Въехать в страну еще раз по ней нельзя.

Милка (Солн.берег 2006)))
#2

Поговорите с представителем своей турфирмы на месте, в Болгарии. Тур. виза всегда одноразовая (если она не делается по частному приглашению), на то она и туристическая. По-моему, ехать в Стамбул можно (не уверена, отдельно от группы на шоппинг, например, или с группой, которая туда едет на экскурсию), в Турции купите ваучер. Так было 2 года назад. Может, сейчас что-то изменилось...Такой информацией должны владеть, в принципе, и в вашей турфирме, где вы покупаете тур в Болгарию.

Леля
#3

Милка (Солн.берег 2006))), дело в том,что в той тур фирме,где мы купили тур нам сказали,что мы можем ехать в Турцию только в том случае,если нам открывают 2-х кратный въезд в Болгарию,а с 1-кратным не можем. а нам вот однократный открыли,2-х кратный мы просили,а нам не дали. можно окнечно и н аместе в Болгари поговорить,но вдруг просто деньги захотят вытянуть.а мы потом въехать обратно в Болгариию не сможем....

Автор
#4

3-это автор!!!!

Лерик
#5

Виза бывает простая или мульти...у вас простая. Попробуйте проконсультироваться с представителем турфирмы в Болгарии, она/он лучше знает специфику таких экскурсий в Турцию...все туда ездят, кому не лень, что называется (но чаще организованно, группой)...Ответ вашей турфирмы не вызывает доверия, производит впечатление некомпетентности. Не впустить вас в Болгарию не могут...у вас есть ваучер из отеля (снимите с него копию и возьмите на экскурсию в Стамбул). Возьмите с собой обатный билет. Но это все на случай недорозумений, которых я думаю можно избежать, если обо всем расспросить представителя в Болгарии...Зачем ей/ему вас обманывать, они на этом собаку съели, скорее всего...По крайней мере, если нельзя, так скажут - нельзя, будете иметь ясность.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема