Гость
Статьи
Япония

Япония

Хочу поехать в Японию :) Записалась на курсы японского... Но о Японии не знаю вообще ничего, с японцами никода не общалась. Расскажите, кто живет в Японии или учил японский, или работает с японцами что за страна, что за люди??? Сложный ли язык, с фонетической и грамматической точки зрения . Расскажите , то, что вы считаете интересным про страну. Япония

prosto avtor
18 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Автор, в двух словах это не опишешь :-) Есть много сайтов о Японии. Например, www.japon.ru .

prosto avtor
#2

Opishite ne v dvuh slovah :) Please

Гость
#3

Японцы - очень лицемерные, думают одно, говорят другое. Но по сути почти всегда вас это не будет касаться - будут мило улыбаться, всегда помогут. Очень вежливые, никогда не нахамят. В Японии все очень дорогое. Ну не все.. но почти все. Работать там - жесть, очень сложно. Вставать в 7мь утра возвращаться домой в 22 - нормальная практика. Про это можно долго говорить, но правила внутри компании - очень строгие. Если кратко Япония страна которая ОЧЕНЬ много отбирает у человека (и свободы, и многое другое), но при этом ОЧЕНЬ многое дает (и хорошие дороги, и безопасность). Туристы оценивают только вторую часть - поэтому часто в восторге от Японии. А вот когда там поживешь - мнение другое будет :)

Гость
#4

Ну и насчет языка. На простом уровне язык не очень сложный, легче английского языка. Но продвинутый уровень очень сложный. Во-первых, придеться учить иероглифы, чтобы нормально читать журналы и простые газеты надо выучить 1500 канджи. Во-вторых, в языке очень много тонкостей, которые сложно понять, не общаясь с носителями языка. Так что мой совет - если у вас временный бзик насчет Японии - то лучше забить и не заморачиватся. Если что конкретно интересно - спрашивайте.

просто автор
#5

3, я житй там ,конецно, не собираюсй, но мне кажется, что Япония, оченй-оченй отлицается от Европи... А на язик нужно много услий и времени потратитй ?? Если я преподовател . ин.язиков и опит изучения язиков проф ф есионалйно имеется, но не восточних

просто автор
#6

Ви меня опередили, сопасибо:)

просто автор
#7

У меня не бзик,у меня ето давно зреет виучитй японский и познакомится с Японией, терпения у меня ,наверное хватит, иероглиф и учитй, курси в сентябре начинаются с японским преподавателем

Гость
#8

На язык.. первые полгода ощущала себя лопухом. :) За год изучения уже все неплохо понимала, могла спокойно высказать свою мысль на уровне бытовом (т.е. про отвлеченное сложно говорить было). Ну а дальше пошла на продвинутый уровень. Язык да, очень не похож на английский по строению, скорее даже на русский похож (в японском есть "падежи", не совсем как у нас, но в этом роде).

Гость
#9

Кстати, насчет книг. Особенно ничего про Японию не читала, но недавно купила себе "Поваренную книгу самурая", - класс. Очень легкая, смешная и при этом очень правдивая :)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3721387/

ola-olas
#10

Есть классный отчет о поездке в Японию:http://wwwboards.auto.ru/travel/701172.html

Кошшшка
#11

Язык не знаю, но с менталитетом будут сложности. Они очень послушные.

Первый шок помню до сих пор. На перроне нарисована толстая такая желтая буква Г. Коллеги русские объяснили, что в эту Г надо вставать по одному друг за другом, и когда вагон подойдет (это, кажется, на монорельсовой дороге было), все пассажиры туда, значит, гуськом заходят. Понятно, куда я их послала? Ну, и встала с сигаретой там, где хочу, в стороночке. Наши ржут. А эти все гуськом так и стоят. И глаза свои узкие на меня таращат. Типа, непорядок. Хотя, может, это я одна такая дикая. Я просто не люблю, когда меня строят. Причем еще непонятно кто, - какая-то желтая буква Г.

Кошшшка
#12

А, вот еще что. С английским там полный трындец.

То есть с таким же успехом можно говорить на русском. Я брала с собой карту и, когда уставала, ловила такси и тыкала в свой отель пальцем. На улицах все названия на японском, в ресторанах - ноль эмоций. В центральных магазинах худо-бедно могут объясниться. Но только очень худо.

Радуга
#13

просто автор, а где ви живете? меня тоже ета тема очен интересует...

просто автрор
#14

Я живу в Швеции :) Судя по постам Кошшшки,язик учитй надо, что би хотй чо-то понятй :) Я вообшхе оченй плохо себя чувствую,когда не понимаю, что люди говорят,планирую поездку в следуюшхем году осеню. Может битй кто-нибудй подскажет когда лучшхе ешатй , весной у меня не получится -ето точно

Радуга
#15

жал:( Я в Израиле. Я тоже еwе не била ни разу, но говорят, что осеню красиво. На полушарие.цом красивие ф отограф ии, особенно осенние

Вот лев .. Димон
#17

Япония класс очень близка Русскому ))) так что Япона мать нас спасет

надо дружить ... Японцы хорошие )) у них яд и противоядия ))

Надо японцев больше на русских )) Очень хорошо так как у нас

гены очень интересно сложены )) Японию + Русским )) не бойтесь

Русский ген выигрывает ) ну короче говоря если японец и русский

то он русский ))) загадка природы ))) так что Япония ждем вас

Вы много сделает для нас ))) Любите Японию )))

http://www.youtube.com/watch?v=H6J_IgPXZVE

Русские Любите Японию Класс вы поймете как природа

сделал все складно в наших генах )) Короче Русские + Японцы = Русский

получается.... Причем Япония хочет глаза наши )) Еще проще

слева на право ) я изучал генетику ...

Артем
#18

Оооо 3Мика:^, имени Мика круто подходит Сан))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: