Гость
Статьи
Временная прописка в …

Временная прописка в Москве

Я из Питера. Нужно на несколько месяцев поехать в Москву. Надо ли выписываться для временной прописки? Если да, то где ее сделать?

Ванесса
11 ответов
Последний — Перейти
Катёна
#1

Если вы едете на поезде, то сохраните билет, тогда временная регистрация не нужна, по нему можно в Москве находиться то ли месяц, то ли три. Для временной регистрации в Москве вам нужно обратиться в паспортный стол того района где вы будете проживать, если конечно хозяева квартиры не против сделать вам эту временную регистрацию. Для временной регистрации ни откуда выписываться не надо. Можно конечно сделать и левую временную регистрацию, сейчас полно объявлений.

***
#2

Катена, 3 дня можно.

Гость
#3

Вот кошмар,Ведь в одной стране города!А заморочек...!

#4

Если есть права и ключи от машины - показываешь и говоришь тока щаз в город заехал... у меня знакомые так и живут, правда их менты ни разу не тормозили...

Маск
#5

2, давным-давно уже не 3 дня, а 40. И без этой бумажки можно жить сколь угодно, тем более вы гражданка РФ. Не забивайте себе моск чем попало.

комариха
#6

3, и не говорите!

Продуманная особа
#7

Если на работе у вас не удут треовать регистрацию, то и заморачиваться нечего. Сейчас проверяют лиц ярко выраженного кавказского или азиатсокго типа. Приличной девушке вряд ли рпедъявят претензии. Если что - покажете визитку, пропуск на раоту, да какой угодно документ - носить с собой паспорт с пропиской вы не обязаны - нет такого закона. А так - в квартире где живтете можно сделать врем регистрацию на полгода - берете хозяина и идете в пасп. стол - делается все за день, главное что бы были справки об отсутствии коммунальных платежей - их тоже дают сразу

Мария
#8

Не в коем случае не обращайтесь в Московскую службу юридической занятости на ул. Фрунзенская набережная - ни прописку не сделают, ни денег не вернут! Испытано на себе.

Ярослава
#9

А я хочу поехать на неделю. Я из Украины? Как в моем случае??

Антон
#10

Если из Украины, тогда нужно. Не знаю что еще с разрешением на работу.

слава
#11

я сам из Казахстана, скоро переезжаю в москву работать, мне нужэно выписоваться чтобы прописку сделать в москве?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: