Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто недавно получал неиммиграционную визу в США.

Кто недавно проходил собеседование в Посольстве США на получение не иммиграционной визы скажите как это проходит сейчас? Раньше принимали все документы ( справки, собственность и др) и , видимо, решение, дать-не дать было предварительно определено до собеседования. А сейчас документы не принимают, а заполняют только анкеты. О чем спрашивают? Когда надо (и надо ли?) давать консулу документы-подлинники на собственность, разные справки и др? И ваообще, все упростилось или наоборот? Заранее спасибо всем откликнувшимся !

Элли
18 ответов
Последний — Перейти
1
#1

я получала студ.визу на прошлой неделе. Минут 10 мучали вопросами. Но я 2 месяца, как вернулась со Штат по визе J1, пробыв там год. Во мне иммигранта не увидели, т.к. вернулась же :) интересовали вопросы зачем мне этот универ, почему я его выбрала, кто оплачивает учебу, и такого рода вопросы. Из документов попросили только приглашение от универа. Никаких банковских счетов и других дополниетльных документов не попросили. Аж обидно)) только анкеты, форму от универа и все.. но в тот день по гостевым визам ооочень много отказов было и 3 из 3 отказа до меня в том же окошке по студ. визе.. Мне наверное бонус за то, что я вовремя вернулась из США

Гость
#2

сейчас тоже самое - уже заранее 2 стопки: отказать - не отказать.подлинники он сам спросит. спрашивают смотря какая цель и куда едите, у вас тур? не упростилось, все осталось как и было

мики
#3

Получали неделю назад двухлетку. Все тоже самое. В Пониэкспресс сдаешь помимо анкет копии: свидетельство о браке, свидетельство на собственность. Нам прямо сказали - чем больше сдадите, тем больше шансов

Гость
#4

фу зачем так унижаться???

Меринда
#5

В Пони-экспресс свидетельство о браке, свидетельство на собственность и др. не сдают. Все эти копии и подлинники приносить в посольство на собеседование. Хорошо, если в собственности квартира, дача, машина, в России остается ребёнок (копия св-ва о рожд.).

Гость
#6

__" решение дать-не дать было предварительно определено до собеседования"__ как и всякое решение дать- не дать...

Элли
#7

Мики, не пугайте меня. В ПониЭкспрес сдавала документы на прошлой неделе и у нас не взяли копии документов ( а я их перед этим до ночи по папкам раскладывала!!!), а просто на основании наших анкет заполнили электронную анкету и назначили дату собеседования.

МЕринда , а у Вас они сами спрашивали на собеседовании эти подлинники или Вы просто вывалили их перед консулом? Как?

Гость
#8

Гость 4, я тоже считаю, что получение американской визы - это унижение собственного достоинства. Мало того, что свидетельства им всякие нужны, так они еще мед. справки собирают, что ты не инфекционный больной. Фу просто. А потом еще по приезду отпечатки пальцев снимут, прошманают, как уголовника какого-нибудь.

Меринда
#9

вывалила их перед консулом. + фотка с подругой, к которой еду. Мед. справки не надо.

Меринда
#10

еще 2-НДФЛ, зарплату очень большую тоже не надо, желательно 30-60 тыс. руб.
Держись с достоинством, доброжелательно, улыбайся, говори только правду и ты ее получишь

Элли
#11

4 и 8 , да считайте что хотите, а я сестру не видела уже год как. Соскучилась ужасно. Спасибо есть скайп- хоть общаемся регулярно, а раньше через знакомых карточку купишь (подешевле было у них) и только по телефону....

Меринда, спасибо. А что спрашивали и как долго? Интересно, я с мужем на собеседование пойду- будут справшивать нас порознь или вдвоем?

Меринда
#12

на интервью пойдете вдвоем, будут спрашивать к кому, на сколько, кто платит за поездку, какие доходы. минут на 5-8

Элли
#13

Меринда, еще раз спасибо!

гость
#14

4. А вы не унижайтесь, сидите в России, зачем куда то ехать?

ку
#15

Элли, расскажите как прошло потом.

Элли
#16

Хорошо, расскажу. У нас собеседование 6 ноября. Расскажу на этой же ветке.

Маринка
#18
Меринда

вывалила их перед консулом. + фотка с подругой, к которой еду. Мед. справки не надо.

вываливать не надо. Надо взять все необходимые документы и быть готовым из предоставить консулу.
Те, кто едет к родственникам/друзьям или по приглашению - часто отказывают.

Лена
#19

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: