Гость
Статьи
А вы бы поехали в …

А вы бы поехали в путешествие в одиночестве?

У меня сложилась такая ситуация, что я сейчас практически одна. Любимого нет, подруги есть , но они все заняты либо детьми , либо своими мужчинами, и мне совершенно не с кем куда -либо поехать. Если я куда и выбираюсь то одна, но при этом чувствую себя очень некомфортно. А как вы себя чувствуете, если оказываетесь в подобной ситуации? И что делаете, куда ходите?

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня есть подруги которые катаются сами повсюду, по миру и чувствуют себя комфортно, но с хорошим знанием языка. я тоже как вы некомфортно бы себя чувствовала. но стоит попробовать, может понравится))

Гость
#2

Я обожаю отдыхать одна. Хожу, куда хочу, делаю, что хочу. Занимаюсь собой, я люблю спа-курорты. Но, знаете, вечно найдется какая-нибудь липучка, которая так и норовит приклеится ко мне. Ледяным тоном объясняю такой "скучалке", что я намеренно отдыхаю ОДНА, и мне с собой, любимой, никогда НЕ скучно!

Груша
#3

сама очень много ездила одна (хорошее знание языка не обязательно). это имеет целую кучу преимуществ: вы делаете то, что хотите, без компромиссов. знакомитесь со многими интересными людьми. так что - вперед! )))

Гость
#4

приклеитЬся, конечно. Разнервничалась, как представила предстоящую поездку. Я хочу отдыхать, а не тусоваться и выслушивать чепуху из уст очередной "приятельницы".

Зёбра
#5

странный вопрос. конечно!

Гость
#6

автор, если вы не комфортно себя чувствуете, просто сходив куда-то одна, то поехать одной и вовсе будет плохо. Кстати, сколько никуда не езжу, ну не вижу я женщин моложе 50, ездящих поодиночке. ( имеется ввиду моря).Правда, была знакомая, она ездила одна, но очень коммуникабельная всегда в дороге с кем-то сходилась.

Груша
#7

6, путешествующие в одиночестве женщины (до 50... да и любого возраста), избирают "познавательный" маршрут, а не пляжный отдых )))

#8

а молодым опасно одним

#9

Я бы поехала только в крайнем случае, если бы вообще никого из попутчиков не смогла бы найти (даже в Интернете).
Я тоже, как и автор, одна чувствую себя не очень комфортно, растеряно.

Гость
#10

Да, Кошечка права! Есть места и страны, где одиноко путешествующую женщину может подстерегать опасность! Особенно, если она красива и молода! Поэтому если вы едете не в Европу на респектабельный спа-курорт, а куда-то в третьи страны и в не самые дорогие отели, то лучше быть с группой - на экскурсиях и пр. А пляжи, по-моему, охраняются. Хотя...

Надя
#11

А я ездила одна. В Египет. И ничего, нормально! А что делать, если не с кем?

#12

А я все годы отдыхала одна - до 37 лет - и ничего))) все зависит от человека и от его отношения к этой жизни))) если Вы считаете, что такой отдых вас устраивает - то никаких проблем с ним нет - а если Вам это претит - так и не отдыхайте одна)))

Матильда
#13

Состояние комфорта в путешествиях создают преимущественно деньги)

Гость
#14

там мужики гориллы, страшные крокодилы будут вас пытать,

трахнут и фамилию не спросят.

Груша
#15

автор, рваните куда-нибудь разок одна - сразу поймете - ваше или не ваше. только чредуйте пляж с интересным отдыхом )))

Карга, стара и нееплива
#16

Если вы себя некомфортно чувствуете просто выходя куда нибудь одна, то отдых одной для вас будет ограничен сидением в гостиничном номере. Я намеренно еду отдыхать одна, потому как на отдыхе подстраиваться под кого либо не хочется, да и терпеть чью либо трескотню 24 часа в сутки утомительно. С попутчиком можно поехать на пару дней, но не более, люди вообще хороши в мелких дозах.

#17

Я бы не рискнула. Опасно это в наше время, тем более, в других странах. Если что случится, даже и бежать за помощью некуда, кроме как в консульство, а в консульствах обычно сидят всякие уроды, которые работают с 10.30 утра до 12 дня и больше их не видно и не слышно.

Хотя заманчиво. Я всегда задумывалась об отдыхе в одиночестве. Но мне кажется, одной лучше ехать путешествовать, страны смотреть и города. На море одной будет скучно, как ни крути. На пляже лежать, в рестораны ходить, по вечерам коктейли пить - лучше с мужем или подругой или в хорошей компании приятных тебе людей.

Гость
#18

Я много ездила одна, и на море, и в поездки по городам... но я а) полтора года прожила в Европе совсем одна; б) как номер 2, никогда не скучаю в обществе себя-любимой. :) Так что если Вам страшно оказаться одной в незнакомой среде и/или скучно без компании, лучше не экспериментируйте - испортите себе отдых.

Катюша
#19

Я ездила одна в Париж, но с двумя неблизкими подругами. Если в группе едешь, то в принципе можно. Многие ездят. У меня одна коллега в Провансе была и один делал тур по замкам Франции на лошади, но там было сопровождающее лицо, которое за лошадью следило. А в теплые края одной как-то стремно.

lizet
#20

одной можно,только НЕ в мусульманские страны!!!!!

Интроверт
#21

Автор, а представьте себе, что многие люди любят одиночество и обожают путешествовать одни без своих подруг \ мужей \ детей...

Интроверт
#22

И без групп с гидами - это обязательное условие.

Карга, стара и нееплива
#23

Сова, это зависит для чего именно ехать в отпуск. Если искать на свою жо приключений в египет к тамошним хабибам, то да, опасно, потому как будут приключения. А в тот же египет в места где хабибы не обитают-вполне безопасно.

20 И вообще, таскаться в чужую страну и напрочь игнорировать их законы традиции и устои = самоубийство, это я к посту о том что в мусульманских странах опаснее. Ясен пень опаснее, но даже в США могли б некоторых тамошних туристок вполне арестовать по подозрению в проституции.

Гость
#24
Гость

автор, если вы не комфортно себя чувствуете, просто сходив куда-то одна, то поехать одной и вовсе будет плохо. Кстати, сколько никуда не езжу, ну не вижу я женщин моложе 50, ездящих поодиночке. ( имеется ввиду моря).Правда, была знакомая, она ездила одна, но очень коммуникабельная всегда в дороге с кем-то сходилась.

Потому что в одиночку на море ехать грустно. Молодежь либо активный отдых выбирает (горы, походы, спорт), либо городской.
Но я видела девушек, поехавший в одиночку. Сейчас я планирую поездку и тоже одна буду и даже не знаю, где мне будет менее скучно, может вообще не ехать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема