Гость
Статьи
Израиль

Израиль

Девочки, здравствуйте! В начале декабря лечу из Москвы в Израиль, в Тель-Авив. Пожалуйста, подскажите, какая погода может быть вечером. Прогноз посмотрела, но с одеждой не могу определиться. Нужна ли будет вечером, например, кожаная куртка? И ещё. Лечу а/к El-Al,с собой в салон хочу взять сумку + фотоаппрат, а также мне нужны будут в полете капли в нос. Есть ли какие-либо ограничение на ручную кладь? Сразу скажу, что в а/к звоню третий день подряд, но никто не отвечает, к сожалению. Заранее спасибо за советы и рекомендации.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

на той не деле была там.Днем тепло, солнечно +26+27!а вот вечером не холодно, но прохладно, особенно , если вы будете жить в гостинице, возле моря.Эль-Аль является одной из самых безопасных авиалиний в мире.У вас все проверят и ручную кладь, а после проверки все скажут, что оставлять, а что нет.Капли ,я думаю, что разрешат.

Герда
#2

везет вам

Гость
#3

куртку, сапоги, свитер брать

Каролина
#4

Погода, как в России (Питер) в сентябре:может бить почти лето, особенно днем, может бит холод и дождь. А Вам больше поехать некуда ??? Хоть на юг страни не езжайте, только сегодня 14 ракет за утро упало , есть 2 ранених и около 20 нуждалось психологическая помосч. Из них 10 девочек, 0дна из ракет разорвалась рядом со школой

Karolina
#6

Zaraza, at mamash hamuda. Ja Vas oskorbljala???

Гость
#7

4 -- ты явно из той двадцатки нуждающихся

Автор
#8

Девочки, спасибо огромное!

Каролина
#9

А про иерусалимские бульдозерние терракти забили уже? Да тут в любом месте неизвестно что ожидать с нашей армией и нашей полицией. Если надо навестить бабушку больную или на свадьбу к близким родственникам, то ехать надо. А просто так... Я би не поехала. Ми тут сами подумиваем , куда слинять, пока Ахмадинеджад ядерную бомбу не сбросил. Конечно, есть люди, плююсчие на опасность и живусчие по принципу "Со мной етого не случится"... Здесь никогда не знаешь в каком месте будет опасно завтра: сегодня на юге, етим летом в Иерусалиме, 2 года назад на севере, 10 лет назад в центре (особенно в Тель Авиве).

А, впрочем, езжайте, посмотрите, может через год и смотреть нечего будет

Автор
#10

Зараза, Вам отдельное спасибо!!! Я помню по форуму, что Вы живете в Израиле и очень надеялась, что Вы зайдёте в эту темку.

Автор
#11

Каролина, спасибо за Ваш ответ, но, пожалуйста, не надо больше таких подробностей.

Каролина
#12

7, да я поеду реабилитироваться в санаторий в Еритрею . или Сомали ))) Кто знает, сколько можно брать ручной клади на Еф иопских авиалиниях?

Гость
#13

Каролина, это вы нажаловались в Гостевую на Заразу?

Чего вы добиваетесь?

Хотите в "райские сомалийские кущи"? Откройте тему и наслаждайтесь.

Каролина
#14

13, ничего особенного. Иа имею право висказать мое мнение, без того, что би меня не оскорбляли??? Да езжаейте все куда хотите, хоть в Ирак, хоть в Аф ганистан. Там тоже погода неплохая. А Ви всегда молча оскорбления сносите, или как?

Автор
#15

Каролина, если Вас обидела Зараза, то я, как автор темы, прошу прощения.

Каролина
#16

Ви не должни просить просчения, Ви не в ответе за тех, кто пишет в Вашей ветке.

Зараза
#17

Каролина..вы просто думайте головой перед тем, как что то написать. Автор спрашивает о погоде, она ей о ракетах..

Зараза
#18

Каролина..судя по вашему посту 9 я вообще не понимаю, что вы делаете в Израиле? Вам пора сваливать отсюда. Я на севере сидела под бомбежками во время второй ливанской войны..сидишь так дома..свист ракет слышишь, а потом разрываются они через дорогу, благодаришь Б-га, что не в твоей квартире...а живешь на последнем этаже..спишь в одежде и в случае чего сразу пулей в миклат несешься. И психологическое влияние сирены постоянное, просиживания в бомбоубежище..на улицу только ночью выйти можно было ..и то у меня желания не было Израиль покинуть. И у знакомых моих дочь в теракте на дискотеке погибла. А вы по телевизору новости смотрите и страну свою хаете. Смотреть ей будет не на что. Такие как вы разруху несете в массы. Противно!

Зараза
#19

Автор, пожалуйста. Отдыхайте и ничего не бойтесь. Бойтесь вот таких паникерш, которые вам дорогу не подскажут, если заблудитесь..

Зараза
#20

а когда я про бульдозерные теракты смотрела- у меня сердце кровью обливалось, а не думала, куда свою *** деть и как безопасней в Иерусалиме до таханы мерказит добежать
..
Простите, автор, просто возмутило...меня давно так ничего не цепляло!

Каролина
#21

Зараза, я , к сожалению, не по телевизору ето все вижу. Вчера все утро сирена била, и взрив своими ушами слишала. Но в убежисчах не сидела, так как ездила на амбулансе по городу. А до так називаемого перемирия у нас через дорогу ракета упала, и ребенок 2 недели ночами спать не мог. И свидетельницей автобусного терракта в Тель Авиве есчо в 90-е побивала.

Так что ето ВИ думайте головой, прежде чем людей оскорблять.

Ви, патриотка, где, простите служили? небось за компьютером. А я в крави, меня, хотя могла совсем не служит как единственная доч и приехала в 19,5 лет. Разглагольствовать каждий сможет, а любить ту страну, за которую молодие ребята отдавали жизни, и ето все коту под хвост с нашим продажним правительством, не могу. И уеду, как только 2 ю степень закончу, что би мой син не служил в такой армии, где пленних солдат бросают на произвол судьби, а наркобаронов викупают в обмен на террористов.

Израиля, которим можно гордиться больше нет

Автор to Каролина
#22

Каролина, я Вас очень прошу, если Вы хотите обсудить ситуацию в Израиле, создайте свою тему. Я еду посмотреть страну и отдохнуть. Пожалуйста, прочитайте мой первый пост. Зараза совершенно права, меня интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОГОДА.

Автор to Зараза
#23

Зараза, спасибо!!! А то я уже волноваться как-то стала. Вы меня немного успокоили.

Гость
#24

имхо-жить там невозможно

даже б как туристка не поехала, стремно.

дальше будет только хуже

Каролина
#25

Я би вообшце не писала здесь больше 1 поста, и разговори о политике меня не интересуют. Ето Ваша Зараза все успокоится не может, аж по 3 поста подряд строчит, оскорбляя меня при етом.а виновата, оказиваюсь я, ей то Ви замечаний не делаете. Просто противно на етой ветке, не зайду больше, успокойтесь.

Автор
#26

Каролина, как жаль, что мы Вас на этой ветке больше не увидим... Думаю, Вам действительно лучше будет в другом месте.

Феникс
#27

Мы с мужем тоже, как накопим на отпуск, непременно поедем в Израиль. Были уже там не раз, и опять хочется. Не отпускает от себя Святая Земля, но и не всем "открывается". Я вот наоборот, никогда не поеду во всякие там турции, египты, эмираты и другие исламские места. Не стОят они того.

Автор
#28

Феникс, спасибо за поддержку!!!

Феникс
#29

Не за что, Автор. Счастливой Вам поездки. Куртку, я думаю, захватить не помешает. Вечера там прохладные. Правда, я весной была.

аелет
#30

Приезжайте и отдыхайте в свое удовольствие. В каждой стране свои трудности. Декабрь период зимних дождей, так что возмите кожаную куртку или плащ с теплой подстежкой и, конечно, зонтик. И еще удобную обувь - ходить на зкскурсии.

Зараза
#31

Скатертью дорога, Каролина. Тут вам не место- это точно.

Зараза
#32

24, вас никто и не приглашает

Зараза
#33

я в декабре хожу в пальто или курточке осенней. В сапогах осенних или кроссовках. Ну и свитера всякие.
Не думаю, что вам будет сильно холодно)
Я прилетела зимой..в Киеве было 30 мороза, а в Израиле 15 тепла...все ходят в куртках, сапогах, я в футболке..хотела короткую юбку надеть- мама сказала, что меня не поймут))
Вы в гостинице будете, автор, или у знакомых?

Автор to Зараза
#34

Зараза, я в гостинице "Ренессанс" у моря. Я так поняла, что днем больше понадобятся относительно лёгкие вещи, а на вечер куртку лучше захватить. Обувь у меня удобная, потому что ходить собираюсь много, всё смотреть. Мне почему-то кажется, что у меня история будет похожа на Вашу, когда Вы захотели футболку надеть )))))

Зараза
#35

Автор, развлекайтесь)
Приедете- отпишитесь как Вам наша страна)

зря
#36

зря наехали на Каролину, она предупредить пыталась....

Xorxelina
#37

конечно зря! человек находится в стрессе...

автор, не воображайте, что декабрь в Израиле - летний месяц!

Автор to Зараза
#38

Зараза, обязательно напишу! Спасибо Вам!!!

Гость
#39

А я приехала только что ( в о вторник 11 ноября) днем хорошо, вечером немного прохладно.

I.D.F.
#40

Welcome to Israel.Не слушайте никого про стрельбы и теракты,чему быть - того не миновать.Подстрелить и возле дома могут и в Монреале и в Нью Джерси и уж тем более в городах России,Украины и остального СНГ.Решили - приезжайте.Не пожалеете.37 прав - декабрь не летний месяц,голяком ходить - простуда ,но и прям холод ,так тоже нет.В данный момент сижу на балконе,19 градусов,спортивный костюм,махровые носки,ветерок с моря.Одежду берите как в Европу в сентябре,остальное купите.Удачного отпуска.Каролине - бросай свой Сдерот ,вали в Канаду.А про "Крави"-кто ж тебя туда гнал,я тоже единственная дочь,так я в Хейль а йам пкидой полтора года просидела в Нетании.Боже ,как давно то,уж 15 лет перевалило.

Автор to I.D.F.
#41

I.D.F. спасибо!!!

хе
#42

а почему в ноябре туда?

Акко
#43

Я была в Тель-Авиве в январе - днем даже жарко было, достаточно теплой кофты. Но как только солнышко садится - все, одевала теплую куртку, и капюшон тоже. Отличная погода для прогулок по городу, мы с дочерью исходили пешком пол-Тель-Авива. В летнюю жару так не погулять! А в Иерусалиме было даже днем прохладно, там всегда холоднее. Ничего не бойтесь, езжайте - не пожалеете! Её воздух дышит историей, сказочная страна! Ощущала себя в безопасности, даже мыслей не было о плохом. Была на границе с Ливаном, в Хайфе. Красота неописуемая. Ну и по моему нику понятно, сто побывала и там. :-)

#44

4: Где падают? В Сдероте? У меня отец там :( Мать тоже умная, собирается в январе погостить. Не отпущу, пошли они все в ***, захотят увидеть - приедут сами.

И.
#45

Ну кому как..С недавних пор авиакомпания Эль-Аль для меня является одной из худших в мире.Ну может после Айр Франс, там у меня багаж потеряли.Такого беспредела я не видела давно.. оказывается, есть клуб клиентов Эль-Аль (чему я несказанно рада.. типа бонусы для тех, кто часто летает). Только вот почему эти бонусы отражаются на мне?Т.е. если все билеты на самолет проданы и мест нет, несмотря на то, что билеты вымогли бронировать и за месяц и за два.. вас могут попросту не посадить на рейс.Что со мной практически и приключилось, мне сказали, извините, но тут появились члены нашего клуба, а их мы должны отправить в первую очередь. И так потихоньку намекнули, что на рейсы их компании нужно пораньше регистрироваться, потому что с последними пассажирами (а мы застряли в пробке и приехали к концу регистрации) может приключиться вот такая ситуация. Как вам? Мне сказали-полетите завтра, а у меня и трансфер был. Спасибо нашим работникам порта, потому что представители компании ведут себя просто по-хамски, меня просто пропихнули внаглую, потому что один товарищ не прошел паспортный контроль. А таких, как я было человек 10.. мне повезло. В чемодане моем чуть ли не подкладку отрывали, перевернули все, допрашивали раза три и водили особым коридором (безопасность).. я проклинала эту чертову норковую шубу)) которую купила в Эмиратах три года назад и подругу,уговорившую меня на эту поездку.Я представляла собой видимо грандиознейшую опасность для Израиля. Когда спросили зачем я была в Эмиратах, честно сказала-ездила за шубой. Без тени улыбки меня жестко спросили-шуба с собой? Май месяц был на дворе.. Ну вот так как-то все происходило))

Гость
#46

Автор, соглашусь с И., я летала в Израиль авиакомпанией Эль-Аль, в Домодедово меня чуть ли не до истерики довели, был допрос перед регистрацией (проходят все), при проврке багажа и перед посадкой в самолет, то что вывернули все вещи из чемодана - это цветочки, у меня забрали пакет запечатанный из Дюти Фри, забрали дамскую сумку и моб телефон (перед посадкой все вернули),но я испытала настоящий шок когда меня два раза заводили в бункер под замок и девица раздевала меня до трусов и металлоискатеклем в моем теле искала бомбу и я все терпела ибо знала если закачу скандал, то меня просто снимут с рейса. Я не преувеличиваю, меня уже знали все пассажиры и когда уже в Тель-Авиве мы все ждали багаж, многие подходили ко мне и выражали сочуствие, на нашем рейсе было много израильтян, которые часто летают Эль-Аль, так они мне говорили, что никогда не видели такого шмона. Еще я летела одна и паспорте была египетская виза. Автор, не хочу вас пугать, просто будьте готовы к такого рода неожиданностям и ведите себя спокойно, такая уж у них работа. Израиль - прекрасная страна, вам захочется вернуться туда снова.

Автор
#47

Девочки, спасибо за ваши рассказы!!! К допросам и проверке вещей морально готова. Уже читала про это отзывы. Конечно, не приятно (((((

Гость
#48

А у меня все прошло гладко,никто не шмонал,никаких допросов.А уж страна....супер просто.Отдохнула отлично.Особенно впечатлило Мертвое море.

Автор
#49

Вернулась. Странна ОЧЕНЬ понравилась, такое ощущение, что я там дома )))) Знаю, что вернусь сюда ещё не раз!!!!