Гость
Статьи
Получение …

Получение загранпаспорта

Девочки, я тут с загранпаспортами "горю", боюсь не успеть до отпуска. Помогите, кто знает, а?(((
Сколько рабочих дней делают биометрический паспорт?

по заполнению анкеты:
1) года два назад моего мужа отчислили из института, это нужно писать в графе "о трудовой деятельности"? Там нужно указать точное число отчисления, он его не помнит. Если написать примерное число, будут проверять? Я точно не помню дату, когда меня зачислили в институт (помню только месяц), где я сейчас учусь. Ничего, если "от балды" напишем?
2) У меня есть трудовая книжка, в данный момент я по ней не работаю, также я студентка дневного отделения института. Из института - справку, а с трудовой что делать?
3) и самая жуткая проблема! У меня уже был загранпаспорт, он был просрочен где-то полгода назад. В анкете надо написать данные старого паспорта... а я его найти не могу... видимо потеряла при переезде... что делать?
в нашей ФМС ничего спросить нельзя, там очереди жуткие, даже к окошку не подойдешь, пока не выстоишь часа два, сотрудники всех посылают куда подальше, на вас одна надежда...

Василиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

месяц зачисление пишите сентябрь, трудовую можете не указывать(заверять-то в институте будете). Если старый паспорт утерян нужна справка из милиции. Мужу можно и не писать, тем более, если в это время он работал

Осень
#2

Делала в этом году паспорт, правда не биоментрический, а обычный.

1)В графах про труд. деят-ть нужно указывать если не дату, то месяи год. Если не работали, так и пишите, что с такого-то по такое-то время "временно не раюотали" и ставите адре, где проживаете, т.е. по прописке, что типа в это время там находились. У меня были некие не точности по датам - пропустили.

2) Труд. заверить у нотоариуса.

3) я бы написала утерян, номер не помню и т.п. (или хотяб примерную дату, когда его делали и на какое имя/фамилию и прописку, по комп. базе проверять будут - найдут).

Гость
#3

трудовую заверять не надо, что за бред. Как можно заверить трудовую.

Осень
#4

А лучше подойдите паспотрный стол (помое-му так он называется, где этот загран паспорт вы оформляете) и почитайте на табло у них вывешены все данные как заполнять и где что заверять.

Яя
#5

на сайте ФМС посмотрите и на их форуме поспрашивайте.
но скажу точно, что биометрию буду делать от полутора месяцев до двух. если денег дадите, то быстрее

Осень
#6

3, да верно, я ошиблась.

Трудовой подлинника достаточно будет (а вот если нет подлинника на руках, то уж копию, заверенную у нотариуса или на работе).

Василиса
#7

отнести с остальными док-тами подлинник трудовой книжки

+ справка из института, мою анкету заверять не надо

мужу (работает по трудовой) поставить на анкете печать с места работы + копию трудовой, правильно?

Осень
#8

7, анкета Ваша (и мужа, соответственно) в 2-х экземплярах

Василиса
#9

Еще такой вопрос. Я в отделении ФМС сегодня спросила, можно ли анкету за биометр. паспорт заполнить от руки (не дружим мы с пдф))), мне сказали, что можно. Правильно ли я расслышала (и сотрудники ФМС), это возможно (на биометр. паспорт от руки писать)? можно ли где-нить в инете найти требования к анкетам, которым подчиняются все отделения ФМС?

Василиса
#10

и про смену фамилии: когда я ее меняла, это понятно, а где - там что писать, место моей прописки (город, где я прописана) или город, где мы регистрировали брак (регистрировались по месту жит-ва мужа)?

Гость
#11

А когда нельзя уже будет сделать обычный, а только биометрический?

Гость
#12

В Питере платишь 3500 и через неделю у вас на руках новый паспорт. И никаких анкет не надо. А в Москве такого нету разве?

Гость
#13

Анкеты все равно нужны. Не пиши чушь

Василиса
#14

Не все живут в Питере с Москве, в России и другие города есть, не знали?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: