Гость
Статьи
А кто-нибудь ездил …

А кто-нибудь ездил отдыхать в Израиль!?

Визы отменили и, наконец, появилась возможность поехать в Израиль самостоятельно. Я имею ввиду без обращения к турфирмам, которые предлагают запредельные цены! Кто-нибудь ездил в Израиль самостоятельно, поделитесь советом!

Anna
16 ответов
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

у меня мама фанат

Гость
#2

ездила, понравилось.Страна не из дешевых,но поехать отдохнуть,посмотреть стоит.

#3

Ездила, там очень здорово! Очень советую Красное море (Эйлат), ну и Мертвое, само собой (там аккуратно, если есть царапинки - будет щипать). Была там почти везде, кроме Иерусалима... как только появится возможность, обязательно туда поеду.

Вероника
#4

Те, кто съездил, поделитесь опытом: где останавливались, в каких отелях, каким образом вы бронировали гостиницы, если не через туроператоров и сколько примерно обойдется отдых в Израиле. Тоже очень хотим поехать.

Ченто Перченто
#5

тоже хочу, но там вообще-то небезопасно

Алуня
#6

Была в Иерусалиме,почти во всех святых местах. Впечатлений масса!!!
Мертвое Море совсем не такое,как ожидала....такое маленькое и маслянистое)))
Единственная страна,куда очень хочется вернуться!!!
Поезжайте обязательно!Вам понравится.

абсолютно счастлива
#7

5 - абсолютно безопасно
у меня мама туда каждый год ездит
лет 10 уже наверное
я имею в виду мертвое море

абсолютно счастлива
#8

отдых не из дешевых
хорошая альтернатива турции
в плане пассивного отдыха
и никакого языкового барьера
для кого это принципиально

Акко
#9

Была там год назад. Очень хочу туда снова. Красивые города, солнце светит каждый день без выходных, с утра чувствуешь - вот она, радость жизни! Море - синЕе не придумать. Древняя история растворена в воздухе. А когда вы увидите, как вечером в Яффо зажигаются огни под мерный шум волн... вам захочется, чтобы время остановилось.

абсолютно счастлива
#10

у меня мама больше никуда и не хочет
я говорю, ну что ты всё туда ездишь? как медом намазано...
она и подружек всех с агитировала
ездят компанией
а мертвое море какое целебное!
и грязюки всякие

Гостья
#11

"Ездила, там очень здорово! Очень советую Красное море (Эйлат), ну и Мертвое, само собой (там аккуратно, если есть царапинки - будет щипать). Была там почти везде, кроме Иерусалима... как только появится возможность, обязательно туда поеду."

Я в недоумении((((Короче,Красное море красивее со стороны Египта,Мёртвое-отели и берег-в Иордании...КАК?МОЖНО?НЕ ПОБЫВАТЬ В ИЕРУСАЛИМЕ????Это час на такси от Тель-Авива,или 2-3 на автобусе!В Израиле была в прошлом году,советов по самостоятельному отдыху дать не могу,собираюсь вернуться,но уже без посредников и экскурсии буду брать индивидуальные.Пляжный отдых есть и в Нетании(Средиземное море).Страна недешёвая,но она того стоит.Очень комфортное состояние там.

абсолютно счастлива
#12

11 - в иордании на мёртвом море всего 4 отеля
так что если хотите мертвое море - это израиль

Эра
#13

Anna, бронируйте самостоятельно напрямую на сайтах отелей. Поехать стоит - можно снять гостиницу в Нетании или в Хайфе и объездить всю страну: Иерусалим, Назарет, Акко, Мёртвое или поехать на отдых в Эйлат, но оттуда далековато - 8ч на автобусе до Тель-авива.)) 11, Эйлат не сравнится с Египтом, Эйлат - это цивилизованный курорт!!!

Гость
#14

11,от Туль-Авива до Иерусалима максимум час езды,на машине 40 минут.Метвое море - это кайф,сногшибательные отели.Ни Египет,ни Иордания -ничего не сравниться.

Гость
#15

а почему наши бывшие соотечесвенники такие хамы?? живут же там наверно хорошо? подруга написала-только приехала отдохнуть,едут в транспорте и тут же их внешний вид обсудили!?да так похамски! (если учесть, что небыло ни голых титек/пупков/"нарядов") Пишет, первое впечатление-старана красивая, но люди злые!!

#16

тут пишут что нужно прививаться https://russia-israel.com/blog/vezd-v-izrail-otkryt-dlya-privityh-turistov.html
вообще можно ездить только на 90 дней, но я думаю этого более чем достаточно)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: