Гость
Статьи
Кто путешевствует на …

Кто путешевствует на легке??? KAK???

Кто умеет путешевствовать с минимум вещей и выглядить при этом супер??У меня постоянно набирается куча и в чемодан всё не вмещается никогда.Потом корячусь тащу чемодан пару добавочных сумок, пакеты какие-ниб. Хочу ездить как некоторые на легке. чемодан среднего размера и сумочка... Что вы обычно берёте с собой чтобы было всё нужное ,но по минимому...

avtor
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пару кредиток, прокладку, пижаму и то, что на мне.

Абизян
#2

Автор, мастерство приходит с опытом. Я всегда путешествую с одним рюкзаком, чемодан беру если еду не меньше, чем на 3 недели.

Мой список - примерно такой: запасные брюки/шорты/джинсы - в зависимости от сезона, обязательно запасная пара обуви, 2-3 футболки, одна красивая блузка (+ маленькие бусы или кулончик), которая сносно сочетается со штанами и обувью - на случай вечеринок и ужинов. Обязательно тёплый свитер и кепку. Плюс пара пачек одноразовых трусов и 2-3 пары носков. Ключевые моменты - тёплый свитер и запасные штаны, так как у меня были случаи, что попадала под дождь и не во что было переодеться, или холодно становилось внезапно. Запасная обувь нужна на случай, если натрёте ноги, так как в путешествиях приходится много ходить.

В зависимости от сезона, беру с собой купальник.

Дополнительно беру маленький флакончик шампуня (продаются такие бутылочки в магазине), маленький кусочек мыла, маленькую зубную щётку и маленькую же зубную пасту - чтобы хватило ровно на время поездки. Плюс пластыри, зелёнку, презервативы, минимум косметики и расчёску. Полотенце никогда не беру, так как во всех гостиницах есть, а если нет, можно простынёй вытереться или запасной одеждой.

Обязательно нужно взять с собой подробный путеводитель (Lonely Planet, например). Карту не надо покупать, в аэропорту или на вокзале приобретёте по приезду.

Постарайтесь добыть наличность в местной валюте до отъезда, так как пока будете менять в аэропорту, очередь на такси/автобус достигнет исполинских размеров.

Чего брать точно не надо: 1. книги, так как их везде навалом продаётся, в любом аэропорту или на вокзале в любой стране можно найти чтиво по крайней мере на английском. 2. фен и плойку - займут пол-рюкзака, пользоваться некогда будет, плюс к ним нужны адапторы. 3. Ноутбук - тяжёлый, могут украсть, а компы и интернет можно найти в любой дыре.

Абизян
#3

Забыла добавить, что обычно одежду стираю в поездке обычным мылом в раковине, ещё ни разу такого не было, чтобы были проблемы со стиркой.

Люся
#4

Налегке,автор,слитно пишется.

Гость
#5

Неужели сложно собрать чемодан? У меня в рюкзак 30 литров все помещается, при том что беру кучу зарядников, фотобанк и запасные батарейки. Берите немнущиеся вещи и все. На неделю 3 футболки, кофту с длинными рукавами, свитер, ветровку, штаны и юбку, сменную обувь. Белье 1 комплект на смену, носки и колготки пар 5, вдруг чего порвется. Чтобы "выглядеть супер" можно шелковый платочек на шею взять и бижутерию по минимуму. Не надо кучу кремов и большие бутылки шампуня брать, они весят много. Не надо брать неудобную обувь, быстро мнущиеся вещи и непрактичную одежду. Уложить нужные вещи в один небольшой чемодан элементарно.

#6

Простите,Абизян,а где вы покупаете одноразовые плавки-носки?Наверное в аптеке?Никогда не видела в продаже,жгуче заинтересовалась

Абизян
#7

Это я непонятно написала, так как имелись в виду только трусы. Покупаю в универсаме. Они на самом деле нормальные трусы, тоненькие только. Можно раз десять надеть и постирать без проблем.

СССР
#8

я постоянно в дороге. обычно дня на 3-4 езжу. с собой сумка через плечо и маленькая сумочка для документов. кое что переодеть,нижнее белье,шлепки в отеле ходить,косметика. и всё! если еду более чем на 3 дня-сумка побольше, но все авно никогда не набираю много шмоток. На фига?? вот сейчас еду на 3 дня. беру брюки пару футболок, майку,юбку,шлепки,косметичка.все влазит в сумочку спортивную.а дуры припрутся с чемоданами и будут ходить все 3 дня в одном купальнике

Умница
#9

СССР, Абизян - вы ничем не удивили! Между прочим то кол-во одежды, которое вы перечислили - это ооочень много!!! Так и я могу сумку собрать! И автор! А вот как действительно выглядеть классно с малым кол-вом одежды???

avtor
#10

Спасибо ,что ответили...

На самом деле если на 3 дня ехать я тоже чемодан огромный не беру.

Я езжу весной-летом-осенью на 2-3 месяца. К родственникам на море. Там есть стиральная машинка. Утюг и все прибамбасы. Я понимаю щас все скажут, мол ну конечно 2 мес... Но всё равно есть люди которые берут чемодан -и всё!!!! Тем более разрешено мне 20 кг.

Я когда собираюсь сначала беру самое важное, потом нахожу разные вещи и думаю ,ну может это пригодится ,может это, о и это , и это тоже ..и не могу остановиться..

В итоге вдруг всё становится нужно и не от чего не откажешся:))) Там конечно ещё подарки всякие. Но всё равно в итоге я хожу всё время в одних и тех же вещах, а набрала целый чемодан. Например, эпилятор и электробритву, и утюжок для волос, из косметики пользуюсь одним и тем же(карандаш, пудра, туш) ,а беру большую косметичку,из украшений беру тоже больше чем ношу. С обувью вообще капец. Набирается по 10 пар, хотя ношу тоже от силы 3. Ну 10 громко сказано. Там и сланцы всякие и кроссовки для бега. Но всё же.Когда хочу взять что-то одно не получается. Думаю,а вдруг эти понадобятся а вдруг те. Постараюсь в этот раз по мин. Но незнаю как выйдет....

А раньше я могла на мес. ездить с одной небольшой сумкой. Это потому что вещей было мало в принципе. Не было столько вещей в шкафу.

Абизян
#11
Умница

СССР, Абизян - вы ничем не удивили! Между прочим то кол-во одежды, которое вы перечислили - это ооочень много!!! Так и я могу сумку собрать! И автор! А вот как действительно выглядеть классно с малым кол-вом одежды???

Умница, я пару раз влипала, когда практически ничего с собой не брала. Например, один раз поехала в Китай на конференцию на неделю в Хунань - взяла пару запасных футболок и трусов. А там уже на месте выяснилось, что мы будем сплавляться по реке в качестве развлечения. Вот гимор был срочно купить ещё одни штаны, учитывая, что я по-китайски вообще не говорю... В итоге купила какой-то идиотский костюм синего цвета в цветочек, который в реке размок, и у меня потом ноги и руки синие были...

Умница
#12

Абизян, ну такие экстрим-события никогда не предугадать!;)))

уууу
#13

если путешествовать летом, то тут проблем почти нет:

в дорогу одеваю джинсы,кроссы,футболку

с собой беру небольшую спортивную сумку: босоножки, кепку, пару топиков, шорты, купальник, тунику (или кофточку на выход), юбку,фотик, зарядку от фотика и мобилы, из косметики - блеск для губ, тоник для лица, тушь; шампунь можно взять разовый, остальное докупить по приезде; пакет с лекарствами-йод, бинт, мезиим, от отравления, от головной боли, пластырь;

в дамскую сумочку складываю - документы, влажные салфетки, солнечные очки, кошелек, заколки или резинки для волос

Гость
#14

Я беру трое-четвето штанов, футболок штук 5, летних блузок под летние штаны штуки 4, кепку, два купальника, шлепки, сандали, туфли одеваю в дорогу, джинсы, ветровку беру на случай дождя, свител тонюсенький шерстяной, трусов штук 7-10, деньги, крем от солнца для тела и лица, пару прокладок, кое что из косметики, бальзам для волос, маленький шампунь, стирать я в гостиницах как правило не стираю, меняю каждый день одежду, как правило подкупаю, если что понравится из одежды на месте. У меня все прекрасно влезает в маленький чемодан. Фотоаппараты и телефон - в сумочке.

букашка
#15

Делюсь опытом: лететь нужно было только с ручной кладью. Подобрала рюкзачок требуемых размеров, вывалила дома на пол все, что хотелось бы взять в дорогу. Естественно в процессе отбора отсеялось "лишнее", а в итоге оказалось, что все, что влезло, это тот самый оптимум :)

Гость
#16
Абизян

Автор, мастерство приходит с опытом. Я всегда путешествую с одним рюкзаком, чемодан беру если еду не меньше, чем на 3 недели.



Мой список - примерно такой: запасные брюки/шорты/джинсы - в зависимости от сезона, обязательно запасная пара обуви, 2-3 футболки, одна красивая блузка (+ маленькие бусы или кулончик), которая сносно сочетается со штанами и обувью - на случай вечеринок и ужинов. Обязательно тёплый свитер и кепку. Плюс пара пачек одноразовых трусов и 2-3 пары носков. Ключевые моменты - тёплый свитер и запасные штаны, так как у меня были случаи, что попадала под дождь и не во что было переодеться, или холодно становилось внезапно. Запасная обувь нужна на случай, если натрёте ноги, так как в путешествиях приходится много ходить.



В зависимости от сезона, беру с собой купальник.



Дополнительно беру маленький флакончик шампуня (продаются такие бутылочки в магазине), маленький кусочек мыла, маленькую зубную щётку и маленькую же зубную пасту - чтобы хватило ровно на время поездки. Плюс пластыри, зелёнку, презервативы, минимум косметики и расчёску. Полотенце никогда не беру, так как во всех гостиницах есть, а если нет, можно простынёй вытереться или запасной одеждой.



Обязательно нужно взять с собой подробный путеводитель (Lonely Planet, например). Карту не надо покупать, в аэропорту или на вокзале приобретёте по приезду.



Постарайтесь добыть наличность в местной валюте до отъезда, так как пока будете менять в аэропорту, очередь на такси/автобус достигнет исполинских размеров.



Чего брать точно не надо: 1. книги, так как их везде навалом продаётся, в любом аэропорту или на вокзале в любой стране можно найти чтиво по крайней мере на английском. 2. фен и плойку - займут пол-рюкзака, пользоваться некогда будет, плюс к ним нужны адапторы. 3. Ноутбук - тяжёлый, могут украсть, а компы и интернет можно найти в любой дыре.

А презики на всякий случай,вдруг бес попутает?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема