Гость
Статьи
Виза через Испанское …

Виза через Испанское консульство, кто получал?

Народ, может кто подскажет? У меня в паспорте есть визы в США, была британская виза. И всякие турции, египты. Подала на шенгенскую визу через испанское консульство, должна была вчера получить. Не получила. Сегодня говорят, посольство требует документ, что у меня нет там родственников... Что за фигня? Поездка намечается на конец августа, но сейчас еще нужен загран для поездки в другую страну (не шенген) Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Просто мне теперь даже не могут сказать, когда я получу свой паспорт :(((

Мэм
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве? Вы можете его забрать без визы. Испанцы не любят давать визы одиноким девушкам, на моих глазах трем отказали, какие были рыдания! Девицы купили билеты, нашли какие-то дешевые апартаменты...

Правда и вид у них был слегка прошмандовочный.

Так что оформляйте через турагентство и не будет никогда проблем, а самостоятельных девиц, не имеющих ничего за душой, они обычно не пускают. Вот такая сэляви.

Елка
#2

А вы им звоните. У меня в прошлом году паспорт потеряли в британском паспортно-визовом отделе. Две недели провалялся, но после моего телефонного звонка сразу поставили. А Вы без турфирмы оформляетесь?

Абизян
#3

Из России получать визу в Испанию - гиблое дело, особенно женщинам. На будущее помните, что лучше в другую страну оформлять визу, когда едете в Испанию. У меня мама не смогла получить, и я уже в Испании слышала истории о том, как девушка поступила в универ в Испании, деньги были заплачены за обучение, а визу ей не дали, и она там учится с греческой визой.

Гость
#4

В Испании сейчас заболело много людей свиным гриппом.

Гость
#5

Геннадий Онищенко предлагает запретить выезд за рубеж:в связи с распространением свиного гриппа.

Гость
#6

Все страны мира должны получить вакцину, чтобы остановить распространение вируса гриппа H1N1.

СС
#7

Вопрос к тем, кто недавно получил визу. А правда что они сразу ставят мульти на полгода?

#8
СС

Вопрос к тем, кто недавно получил визу. А правда что они сразу ставят мульти на полгода?

правда

Пута Мадре
#9

какая то хренова провокация. у меня знакомая работает в крупном госпитале, я ей, мол чтооо это правда тут грипп косит?, она круглые глаза сделала. Но брат недавно возвращался из Испании так в Москве их в самолете 45 мин продержали всему самолету температуру меряли.

Визу шенгенскую тур. правда дают на 6 мес.

Гость
#10
СС

Вопрос к тем, кто недавно получил визу. А правда что они сразу ставят мульти на полгода?

Нет. С дуба рухнули, что ли? А потом вас за счет испанских налогоплательщиков выдворять?

Абизян
#11

Мне не дали на пол-года, дали ровно на столько дней, на сколько просила. Правда, это было года два назад

Мэм
#12

Всем спасибо за ответы. Я подавала через агентство, а лучше бы сама это сделала.. Документы у меня все хорошие, работа на одном месте больше 2х лет, зп нормальная, все вроде ок. Уж даже в США дали визу на 2 года без лишних доков, хотя я и не замужем и мне 26 лет.. А тут вот с шенгеном такая фигня... кто бы знал((

Матрешка
#13

Мэм. У испанцев правда незамужние девушки и те кто бронирует сингл - в первом ряду по отказам. Еще их напрягает, если вы все время пропадаете по заграницам, потому что они проверяют все штампы въезда - выезда в страну. Визу они сейчас правда дают на полгода, но не всем. Могут и на месяц дать, если вы вызываете недоверие. Странный они у вас документ потребовали, интересно, где такой дают. Скорее всего вам откажут. Вы одна оформлялись или с кем то вдвоем?

Гость
#14
Гость

Нет. С дуба рухнули, что ли? А потом вас за счет испанских налогоплательщиков выдворять?

Нет, не рухнули. С апреля этого года Испания выдаёт мультик на полгода

Мэм
#15

Матрешка, так наоборот я думала, если часто езжу и не нарушаю никаких правил, вроде как "хорошая визовая история" и проблем не будет. Это мой первый шенген. А это не справка, а просто письмо типа "у меня нет родственников в Испании" и усе..Сказали, завтра паспорт выдадут. Но вот что в нем будет - не известно. А все же не хочется паспорт-то портить, поэтому я верю в лучшее. И все ж думаю - ну попросили дополнительную инфу - не все так плохо... жду завтра. А оформлялась одна, с тем, с кем еду - у них есть шенгены..

Гость
#16

Скажите, а если я и муж официально не работаем, у нас есть шанс получить визу в испанию? через турагентство, например?

есть шенген 2 года назад в паспортах у обоих - греция

#17

Да какая вообще разница - через турагентство или сами?? список документов и правила для всех одинаковы! консул в любом слуае Вашу личность в виде документов рассматривает, а не подавшего эти документы.

Матрешка
#18

Мэм, если бы вы были семейная, то они были бы не против, что вы путешествуете часто с семьей. А если вы одна все время катаетесь по загранке, то это их напрягает. Визу то дали или нет?

Фишка: разница большая, если вы не в курсе. Особенно для группы риска, кому могут отказать в визе.

Матрешка
#19
Гость

Скажите, а если я и муж официально не работаем, у нас есть шанс получить визу в испанию? через турагентство, например? есть шенген 2 года назад в паспортах у обоих - греция

1)Если вы не работаете, то на какие деньги собираетесь ехать?

Как вы будете обеспечивать свое пребывание в той стране?

2) Если вы работаете нелегально, значит вы нарушаете закон в своей стране, значит вы не законопослушные.

Не думаю, что Европе нужны такие.

А вообще должно тогда быть письмо от спонсора и пенсионное удостоверение.

Гость
#20

Мне молодой и не семейной дали визу преспокойно на пол-года мульти! Главное чтоб были все документы впорядке! Подавала сама, просто нужно очень ответственно подойти к оформлению всех нужных бумажек!)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: