Гость
Статьи
Индия: виза и …

Индия: виза и пограничный контроль

Здравствуйте! Барышни, кто отдыхал в Индии, поделитесь, пожалуйста, опытом! У меня возникла такая проблема: собираюсь лететь в Индию (Дели) со своим другом, он вылетает из Берлина, а я из Москвы. Вот только на различных сайтах прочитала, что одиноким девушкам (без сопровождения мужчины) нельзя пересекать границу Индии, т.е. могут отказать в визе или на пограничном контроле возможно возникновение проблем, ведь по факту я лечу одна - самолет моего друга прилетает на час позже. Расскажите, как проходит контроль на границе - строго ли там у них и задают ли какие-то вопросы? Всем спасибо!

Mia
9 ответов
Последний — Перейти
оторва
#1

по-моему там все просто. туристов ждут и нормально относятся. не пугайтесь. никаких вопросов не задают и даже не заметят одна вы или с кем-то. там же идет очередь из людей по одному. там бумажку надо заполнить кто откуда и пр.

#2

С прошлого года ужесточились требования в посольстве для выдачи виз, путешествующим в одиночку девушкам. Связано это прежде всего с тем, что им невозможно обеспечить безопасность в этой стране. У большинства Индия ассоциируется либо с красивой сказкой и танцами в пестрых сари, или с ленивым отрывом на Гоа.

В самой Индии не проходит и дня, чтобы в новостях не показали очередную туристку-европейку, которую изнасиловали/убили/обокрали.

Если вам выдадут визу, то никаких проблем у вас не будет, если только у вас долгов в России не куча. Но с этим механизмом я не знакома.

Лучше когда будете подавать на визу, уточните, что там встречаетесь с мужчиной, и не будете одной путешествовать по стране.

Я, если честно, никогда бы не рискнула одной выехать туда. Приличная девушка даже по улице не может идти без сопровождения или мужа, или пожилой свекрови. Это реально опасно.

Гость
#3

2 что такая дикая страна? Там вроделюди большинство на улице рождается там же умирает. Протность анселения на 1-ом месте в мире. неужели женщины одни не ходят? или это касется тока приезжих

#4

Женщины на улице в одиночку не ходят, еслитолько она не совсем друвняя вдова или полоумная нищенка. Там вообще нет такого понятия, как пройтись-прогуляться. И почему она дикая? Не более дикая, как любая восточная страна, надо только знать обычая и традиции.Криминал тоже как и везде.

Европейке я бы точно не советовала ехать без сопровождения мужчины. Шок в лучшем случае ей обеспечен.

#5

друвняя=древняя

Sunshine
#6

4 - вы такую фигню говорите, я просто смеюсь. Сразу видно, что никогда там не были. Индия - идеальное место для самостоятельного путешествия. Автору советую для оформления визы обратиться в агентство, тогда проблем с получением не будет. А вопросы, которые задаются при прохождения таможни не агрессивные :) Желаю Вам удачи! Это прекрасная страна :)

#7
Sunshine

4 - вы такую фигню говорите, я просто смеюсь. Сразу видно, что никогда там не были. Индия - идеальное место для самостоятельного путешествия. Автору советую для оформления визы обратиться в агентство, тогда проблем с получением не будет. А вопросы, которые задаются при прохождения таможни не агрессивные :) Желаю Вам удачи! Это прекрасная страна :)

А для вас Индия - это Гоа и в лучшем случае Тадж Махал. Ню-ню.....

Sunshine
#8

ну, что Вы, я ездила самостоятельно по Индии, в Гоа, кстати не была. Познакомилась там с интересными людьми, даже в индийской семье останавливались ( высшая каста) просто не нужно носить там топики, а так будет все ок. Европейцев встречали очень мало, поэтому индийцы смотрели на нас как на инопланетян и просили с ними сфотографироваться :)

Raisa
#9

Моя подруга живёт в Индии,ей нравиться,чувствует комфортно,даже детей с собой увезла.И всё же как в России оформить визу туда,где я ещё не была

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: