Гость
Статьи
Авиабилеты в США

Авиабилеты в США

В конце ноября планирую полететь в США( а точнее в Чикаго). Кто знает, где лучше делать пересадку: на территории США или в Европе? Если в Европе, то будет ли там таможенный досмотр или просто переходишь из одного выхода в другой? Ну и самое главное: в какое время бывают( и бывают ли?) осенние скидки на авиабилеты? Т.е. стоит ли ждать этих скидок или надо покупать сейчас, ведь чем ближе дата вылета , тем билет дороже. Подскажите, пожалуйста.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Моя мама обычно через Нью-Йорк (тоже до Чикаго) Дельтой. Если летите с пересадкой одной компанией, то досмотр багажа один раз. Насчет скидок не скажу - мама умудряеися летать по бонусу бесплатно)

#2

досмотр багажа производится при прохождении таможни. Т.е., если вы полетите в Чикаго через НЮ, то досмотр будет в НЮ (99%, что досмотр будет заключаться в досмотре вашей таможенной декларации, и только), если пересадка будет в Европе, то досматривать вас будут в Чикаго. Прямые рейсы в Чикаго из Москвы есть у Американ эйрлайнс. Но дельта все равно дешевле обычно выходит. Через Европу у нас народ летает с Эйрфранс и Люфтганза. Тоже относительно недорого выходит.

#3
Нибелунги

Моя мама обычно через Нью-Йорк (тоже до Чикаго) Дельтой. Если летите с пересадкой одной компанией, то досмотр багажа один раз. Насчет скидок не скажу - мама умудряеися летать по бонусу бесплатно)

досмотр багажа один раз по-любому, но если лететь разными компаниями, то придется получать багаж в аэропорте пересадки, и чекинить его снова. Если одной, то они сами перенесут багаж между самолетами. Но если полетите с пересадкой в США, то все равно придется получать багаж, проходить таможню, а потом сдавать снова, даже если одной компанией летите.

Наташа
#4

Не надо делать пересадку. До чикаго прямой рейс из домодедово. Американ эйрлайнс.

Наташа
#5

Но его, говорят, скоро отменят(

Автор
#6

Наташа, его уже отменили похоже. Во всяком случае забивала в авантиксе-дает только с пересадками. Возобновят его вроде только ранней весной.

Наташа
#7

Ничего себе. А у меня мам на нем прилетела в воскресенье только...

Наташа
#8

Только что проверила на сайте американских авиалиний. Еще не отменили.

Элли
#9

Нет прямого рейса в Чикаго уже с 10 сентября ( дата вылета):(((.

Coco
#10

Самый дешевый ($664 плюс налог) летает Аэрофлот совместно с Scandinavian Airlines. Прямых в ноябре нет, пересадка туда в Копенгагене, обратно - в Стокгольме, и время пересадки по 3,5 часа неплохое. Смотрите здесь - http://matrix.itasoftware.com, дают разбивку по всем аэрокомпаниям, можно также делать серч на весь ноябрь и найти самую дешевую дату. Мой совет - как найдете рейс, который вам подходит, идите напрямую на сайт той компании и следите за этим рейсом. В несезон в Америку можно слетать за $400-500.

Автор
#11

Сосо, спасибо за ссылку!

маха
#12

здорово!

Катя
#13

Поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru/?ref=15048 Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт авиакомпании, где вы уже и бронируете себе билет. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: