Гость
Статьи
Зима в Черногории, …

Зима в Черногории, Сербии, Хорватии - подскажите!

Здравствуйте! Пожалуйста, люди знающие, подскажите какая примерно температура воздуха зимой на побережье Черногории и Хорватии и в Белграде. В Инете нигде не могу найти.:( Если есть люди, проживающие на Балканах постоянно, приведите, пожалуйста, примеры самой теплой зимней погоды.
Спасибо за помощь!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

gismeteo.ru

К
#2

Я живу в Хорватии.Зимы, в основном-теплые, прощлой зимой снег выпал только на 2 недели. На море-сильно штормит и бывают дороги закрыты из-за снежных заносов... Но каждая зима-индивидуальна.Сейчас климат везде переменчив. Прошлой зимой после перекрытия газа Сербия замерзала. Там было до минус 10.

Автор
#3

1, gismeteo выводит прогноз погоды максимум на месяц, а мне очень нужно узнать, какова в среднем температура.:(

2, спасибо большое! А не могли бы подсказать, в Хорватии празднуют новый год или только рождество?

К
#4

Празднуют основательно Рождество, а потом уж Новый год.На Новый год устраиваются коонцерты на главной площади любого города, народ приходит и беснуется и все также отсчитывают , когда бьет 12. После еще выступают группы разные. Что меня поразило, у них даже киоски на новый год открыты.В семьях, конечно, отмечают и Рождество, и Новый год. Продаются программы на встречу нового года куда-нибудь на отдых.

К
#5

концерты*

Автор
#6

К, спасибо огромное!

Моня
#7

А мы отмечали новый год в словении,было классно!!!И кухня тамошняя очень даже понравилась!!!

Автор
#8

Да, кстати, какая кухня на Балканах зимой? Летом, как я понимаю, много морепродуктов, а вот в зимнее время чем можно угоститься?

К
#9

Много разных блюд.Любят баранину запекать,перцы фаршированные делать,кушают ветчину копченую,сыр,блинчики с творогом, курицу,утку,и летом все морепродукты не кушают, поскольку могут их кушать и зимой, постоянно продается свежая морская и речная рыба, кальмары, креветки,все-недорого по местным ценам,в чем то кухня похожа на нашу,это я о Хорватии...

Хмм
#10

У меня знакомые в Белграде живут,едет очень много СВИНИНЫ :( Брр, не ем :( А еда простая, похожая на русскую, много мясных блюд, никаких особых деликатессов там нет ...Погода тоже год на год не приходится, иногда тепло, иногда холодно... В прошлом году все мерзли

Sv
#11

Хорватия зимой выглядит примерно вот так - солнечно и снежно) http://cro-sea.ru/2012/03/horvatiya-zimoy/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: