Гость
Статьи
Срочно Транзит во …

Срочно Транзит во Франкфурте

Кто летал люфтганзой с пересадкой во Франкфурте, подскажите пожалуйста. Лечу из Москвы в третью страну (шенген) с пересадкой во Франкфурте. Авиакомпанию менять не надо. Вопросы: после прилета я должна пройти сначала паспортный контроль (так как Германия - первая страна шенгена, в которой останавливаюсь) и потом вместо выхода идти куда?? Или сразу идти (без паспортного контроля) к вылету следующего рейса? Посадочные талоны дают на оба рейса в Москве или надо регистрироваться на каждый рейс отдельно? ААААААА Помогите, завтра вылет, а я ни разу транзитом не летала. Хватит ли времени, при условии, что между рейсами около часа? Но самое главное куда идти первым делом, после прилета во Франкфурт??

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
куромыф
#1

посадочный талон обычно дается один на два рейса, с указанием местов в самолете и времени вылета, во франкфурте паспортный контроль, тама должны обязательно штампануть ваш пасс, што вы въехали в шенген-страну, а далее вы ужо как птица, могете лететь в любом направлении куды хочете... времени хватит, но по сторонам не зевайте, ищите инфу про ваш гейт (посадочная площадка)..все буит хорошо, не сцыте

ana
#2

люфтганза зарегистрирует вас сразу на оба рейса и даст 2 посадочных талона

в данном случае если авиакомпания сама продала вам такой билет, то она возьмет на себя заботы о вашем своевременном отделе во втором направлении

езе в самолете вам скорее всего расскажут куда вам идти в случае если вы летите транзитом

а при выходе из самолота в аэропорту вас и других людей, летящих транзитом, встретит специальный человек (ну должен по крайней мере)

я не летала транзитом в шенген через шенген, поэтому насчет паспортного контроля точно не уверена, скорее всего вам его поставят в германии

в людом случае вы не потеряетесь

обратите внимание, что аэропорт франкфурта огромный, может так получиться, что в другой терминал придется добираться на местном поезде

удачи!

Kott
#3

эээ...я бы не рассчитывала на час.

у вас какой билет?

по-моему в бумажном пишут, с какого терминала вам вылетать, на сайте аэропорта посмотрите схему куда вам идти, распечатайте ее и в аэропорту уже двигайтесь по ней.

по-моему там только таможню надо проходить, паспортный не надо.

Гость
#4

У меня терминал один. 1А. Германия первая страна-шенген, в которую влетаю. Пункт назначения тоже шенген, но пасспортный контроль будет видимо в Германии. Я боюссо, что после пасс. контроля все идут на выход, а мне то выходить не надо, а надо идти искать следующий рейс.

Д-те
#5

4, после паспортного контроля вы выйдете в аэропорт и там ищите свой рейс. Подойдите на стойку информации, вас направят куда надо.

Д-те
#6

Думаю, что если вам нельзя выходить за какие.то пределы, вас и не выпустят, еще на контроле покажут куда идти. Если по-английски или по-немецки говорите, спросите у пограничников и все дела.

Гость
#7

Номера терминалов обозначены на каждом шагу со стрелочками - не потеряетесь, и правильно говорят, посадочный терминал может быть далеко от того, где вы высадились, придется ехать на местном поезде

Я во франкфурте не была, но в Шарле де Голле так.

Гость
#8

Д-те, в том то и дело, что у меня виза мульти годовая, так что выпустить-то выпустят, а мне не надо. Я так поняла, паспортный контроль проходишь сразу по прилету, а потом надо идти в транзитную зону и искать выход на следующий рейс? По-английски говорю, надеюсь не потеряюсь. Вот если там все такое большое и далеко находится боюсь не успеть. А посадка на следущий рейс заканчивается ровно через 50 минут после прилета во Франкфурт.____7, терминал один, надеюсь на поезде ехать не нужно.

оклахома-ереван
#9

не будет паспортного контроля. 100%. 10 постов уже и все не в тему! народ, вы не знаете ниче штоли??? 2 посадочных талона вам дадут при посадке на первый самолет в москве, уже оба с местами, так что просите сразу про первом чек-ине, какие вам места надо, потом уже не изменить. багаж тоже запишут до конца, во франкфурте вам не дадут его. по прилете во франкфурт надо следовать стрелкам ТРАНСИТ, никакого пасспортного контроля. куча народа там будет у кого шенгеских/европейских виз нет, из транзитного зала/коридоров никто не имеет права выйти в германию. паспорт МОГУТ глянуть,а могут и нет, но ничего вам в нем ни штамповать, ни писать не будут, нет никаких будок, никаких работников,НИЧЕГО! ну и ишите свой гейт/номер выхода, и проверьте на информационных экранах, не изменили ли его.

оклахома-ереван
#10

должны успеть. если нет , что тоже вероятно при небольшой пересадке в 1 час, - то нужно искать работников люфтханзы, может где будет стойка, или кастомер сервиц или просто у кого нибуд с бейджиком спросите где найти люфтханза цастомер сервиц, и вам должны выдать бесплатный билет на следуюший рейс. главное, даже если вы по времени видите что опоздали, найдите все равно ваш гейт, вдруг вас там ждут, а если все улетели, то вам вудадут другой билет. запомните, билет вам должны дать бесплатный, если вы пропустите самолет при пересадке.

oklahoma-erevan
#11

CUSTOMER SERVICE

маня
#12

самолет из НЕшенгенской зоны прилетит в зону таможенного контроля. для владельцев европаспортов - одно окошко. для россиян - другое. не бойтесь, без таможенного контроля вас не пропустят, а потом , после границы бегом на свой терминал,

Гость
#13

Ну вот, я уже вернулась. Сказать, что час между рейсами - это ужас - ничего не сказать. Ничего ни у кого не спрашивала, все было понятно, но! стояла в огроменейших очередях на паспортный контроль (похоже вся Индия и Африка в этот день летела), причем это были не очереди, а какие-то неорганизованные огромные толпы. Потом еще на таможне очереди, там уже и все кто на паспортном контроле стояли + пассажиры евросоюза, америки и пр. Это еще не все. Потом я бежала как ненормальная всю дорогу до моего гейта, сто писят раз по этажам вверх-вниз, потом километры нарезала по прямой, потом опять вверх-вниз по лестницам. В общем, вбежала в самолет последней. За тообратная дорога была супер. Таможни не было, тока паспортный контроль. Народу ваще никого. Минут за 20 добралась до места. В общем, как повезет. В следующий раз буду стараться перерыв между рейсами хотя бы полтора часа брать.

оклахома-ереван
#14
Гость

Ну вот, я уже вернулась. Сказать, что час между рейсами - это ужас - ничего не сказать. Ничего ни у кого не спрашивала, все было понятно, но! стояла в огроменейших очередях на паспортный контроль (похоже вся Индия и Африка в этот день летела), причем это были не очереди, а какие-то неорганизованные огромные толпы. Потом еще на таможне очереди, там уже и все кто на паспортном контроле стояли + пассажиры евросоюза, америки и пр. Это еще не все. Потом я бежала как ненормальная всю дорогу до моего гейта, сто писят раз по этажам вверх-вниз, потом километры нарезала по прямой, потом опять вверх-вниз по лестницам. В общем, вбежала в самолет последней. За тообратная дорога была супер. Таможни не было, тока паспортный контроль. Народу ваще никого. Минут за 20 добралась до места. В общем, как повезет. В следующий раз буду стараться перерыв между рейсами хотя бы полтора часа брать.

ЗАЧЕМ ВЫ ВЫШЛИ В ГЕРМАНИЮ? я знаю граждан россиии и других неразвитых стран, летаем часто луфтзанзой, у нас нет шенгенских виз. даже если бы мы хотели пойти на паспортный контроль, нас бы не пустили. МЫ НЕ ВЫХОДИМ В ГЕРМАНИИ! не стоим очереди на паспортный онтроль и на таможню. как вы можете говорить что там было все понятно? вам надо было спрашивать куда идти! вы все перепутали. есть коридор ТРАНЗИТ, там никто ничего не смотрит! никаких лестниц, куча времени свободного, с колясками там люди, с детьми, куча времени и везде лифты. когда вы дожли до таможни вы ниче еше не поняли что не туда прибежали? у вас же даже своих сумок не был;о с собой, они же в багаже? нафига вам ТАМОЖНЯ???

Гость
#15

Девочки, у меня немного другая ситуация , чем у автора первого поста.

Лечу из шенгена (Литва)в шенген (Испания), Люфтганзой, пересадка во Франкфурте. Виза в паспорте литовская, гражданство Беларусь. Я летаю так не первый раз, но через Германию - впервые.Я скачала путеводитель аэропорта, почитала на др.форумах - но не поняла . Мне надо проходить паспортный контроль или нет? Мне на границе Беларусь-Литва поставят штамп въезда, зачем тогда мне нужен паспортный контроль в Германии?

Спасибо

Андрей
#16

В прошлом году с Питера на Сингапур,всеравно на одном посту проверили ,не смтря на транзит.При этом проверили мой ДВД плеер,сказали тест-контроль,к чему не знаю. Народа немного было.А аэропорт ничем не лучше Парижского.В этом году будет 55 минут на транзит,как то не особо переживаю,главное,чтобы багаж успели перекинуть,а без человека багаж не повезут,так и так рейс задержат В прошлом году ссадили нашего пьяного и рейс на час задержали,багаж выгружали.Указатели на каждом шагу,разобраться легко.И как не странно много персонала говорит по русски.

Наталья
#17

Прочла все, но вопрос нужно ли из нешенгена в шенген проходить паспортный контроль остался. Кто летел в Париж ЛФ через Франкфурт? отзовитесь. С языком плохо,поэтому, как правило, все "грабли"-наши. Помогите с советом.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: