Кто-нибудь водил машину в Канаде после Европы? Какие там различия,не сложно?
Я вожу машину в Германии, Голандии.Сейчас еду в Канаду на пару недель. Хочу орендовать машину там.Но очень боюсь ,что будет непривычно и я не потяну. Всётаки город огромный.Хайвеи там огромные ,построение дорог наверное другое.Знаки я нашла в интернете, но всё-равно боюсь. Кто водил там приехав туда на время из Европы желательно. Потому что в Европе движение аккуратное и правила существуют для людей.Не хаотичное. Ну и те кто из России ´,тоже расскажите как вы водили. Какие там особенности надо учитывать?Долго ли придётся привыкать и перестраиваться? Я вычитала, про то что у них можно поворачивать на красный свет на право,нельзя выворачивать колёса в лево когда хочеш поворачивать на лево.В городе скорость 50 км на хайвее 100. А как там разобраться в дорогах,можно наверное заблудиться. И можно ли орендовать машину с навигационной системой? И далеко ли до Ниагарского водопада? Я еду в Торонто. А ещё напишите если есть желание что там можно посмотреть хорошего и какие есть всякие хорошие торговые центры или аутлеты,кафе и рестораны.И дискотеки.
Вы можете Арендовать машину с ГПС. До Ниагары от Торонто примерно 120 км.
Правила легкие, можно поворачивать на красный свет направо, где нет запрещающих знаков. Есть мигающий зеленый свет -это можно ехать направо, прямо и налево.
Правила в основном соблюдаются. Но 401 хайвей достаточно сумасшедший, а без него до Ниагары не доедете. Знаки понятные, на хаивеях огромные зеленые щиты - заранее предупреждают о смене полос, если надо с одного хайвея на другой переходить, и т.д.
avtor
[3198995464]
#3
Ивушкина спасибо, расскажите что-нибудь ещё.:))
А компания СИКСТ есть там? По аренде машин.Хотя наверное это только Европейская компания.
Сумасшедший хайвей это потому что движение дикое? Машин много?
Меня смущает только одно ,что у них разрешён обгон справа. Я привыкла ,что у нас запрещено.Если ты едеш медленнее ,то едеш справа, а остальным дай обогнать слева.
Я ещё в Америке удивилась , все едут как хотят и где хотят.
avtor
[3198995464]
#4
А есть какиенибудь наклейки на машину, что за рулём новичок?
Я конечно не новичок,но просто чтобы перестраховаться. У нас в машине будет ребёнок.
А на хайвее у них обгон справа разрешён.И они едут как хотят изза этого. Хотят медленно так рассматривая закат. А ещё каждый норовит влезть между тобой и машиной,потому что просто так мало кто пропустит. И дистанцию мало кто держит.
Но в целом у них конечно и много плюсов есть.
Гость
[241354678]
#9
avtor
Сообщение было удалено
В Канаде обгон слева, кто вам сказал, что разрешен обгон справа? Иногда обгоняют, но это не по правилам.
До Ниагары около 2 часов из Торонто. Никаких "сумасшедших хайвеев" я не здесь наблюдаю. Движение завсит от времени суток. В часы пик и в выходные, естественно, дороги более загружены. А в общем, по сравнению с Европой, Россией и Израилем здесь ездить одно удовольствие.
Да, и в Америке, кстати, ездят хорошо, лучше, чем в Канаде. Это сразу чувствуется, когда переезжаешь границу.
Гость
[241354678]
#10
"я не здесь наблюдаю" = "я здесь не наблюдаю"
avtor
[3198995464]
#11
Гость спасибо успокоили.:)))
Видимо ощущения у всех разные. А может от места зависит.Я про Америку про ЛА говорила. Ездила там с сестрой часто.Много увидела ,много насмотрелась. Да и известный это факт. Мы даже смеялись Американцы всзде улыбаются непомерно, а потом бабах и на хайвее такая ситуация.Все пытаются друг друга обдурить, а если на хайвее сломалась машина женщины, и образовалось сложность движения,то все мужики проезжая мимо неё уууукают и показывают средний палец.
Муж моей сестры так вообще не выдерживает есму кто-нибудь перестроится вперёд,он начинает беситься и иногда даже преследует ,чтобы вьехать ему вперёд и затормозить ......:-О
А про обгон справа разрешён это я вычитала в правилах вождения в Канаде. Если бы это было бы не так я была бы рада. Но то что я вычитала даёт мне сомнения :(
автор
[3198995464]
#12
Гость 9, а ты давно водиш там? Ты до этого где-то водила? Быстро перестроилась на их манер?
Я этим летом водила на юге Турции. В раионе Бодрума. Там так водят что просто поражаешся.
А про Европу ты права, только в северной Европе водят хорошо. Я себя чувствую совершенно спокойно. А в южной это нечно. Италия,Испания ,да и Франция тоже.
Ивушкина
[3644612577]
#13
Правила правилами, а жизнь жизнью. И в прaвилах не зря пишут, что во все зеркала надо смотреть чуть ли не каждые 15 секунд.
По правилам на хайвее скорость - 100 км, все летят в лучшем случае 120, иногда кто-то просвистит мимо тебя -даже марку машины не разглядишь. И не всегда повороты показывают. И смену полос. Bлом им.
Видишь в заднее стекло, что кто-то такой поднажимает - лучше убрать ногу с газа и дать ему обогнать, неважно, с какой стороны. Правило трех Д еще никто не отменял.
Гость
[3616401263]
#14
11.Вы говорите про русских в Америке)))УУУкать и показывать палец типично русская черта особенно около ЛА где огромные поселения выходцев с постсоветского пространства. В местах где их меньше такого не существует,никто даже не сигналит на светофорах и не подгоняет если ты задумался а молча ждут... Муж вашей сестры поступает как истинный русский...Остановиться или сломаться посреди скоростной магистрали практически невозможно там нет светофоров.
Правый поворот разрешен. Вообще вождение в Америке (и Канаде) легче и проще только старайтесь превышать скорость не более чем 5миль и все будет отлично.Знаки очень четкие на каждом повороте,заблудиться трудно да и GPS вам в помощь (в арендованных машинах сейчас они везде). Удачи
Кто водил там приехав туда на время из Европы желательно. Потому что в Европе движение аккуратное и правила существуют для людей.Не хаотичное. Ну и те кто из России ´,тоже расскажите как вы водили.
Какие там особенности надо учитывать?Долго ли придётся привыкать и перестраиваться?
Я вычитала, про то что у них можно поворачивать на красный свет на право,нельзя выворачивать колёса в лево когда хочеш поворачивать на лево.В городе скорость 50 км на хайвее 100.
А как там разобраться в дорогах,можно наверное заблудиться.
И можно ли орендовать машину с навигационной системой?
И далеко ли до Ниагарского водопада?
Я еду в Торонто.
А ещё напишите если есть желание что там можно посмотреть хорошего и какие есть всякие хорошие торговые центры или аутлеты,кафе и рестораны.И дискотеки.