Гость
Статьи
Виза в Великобританию: …

Виза в Великобританию: опросный лист

Здравствуйте! Буду рада, если кто-нибудь даст совет по заполнению опросного листа на оформление гостевой визы в Великобританию.
Проблема в следующем: я несколько раз ездила в автобусные туры из Калининграда. В 2007 году - тур Прага-Париж-Брюссель-Амстердам (но агентство почему-то оформило итальянский шенген), в 2008 - Испания (шенген - французский), 2009 - Италия (шенген германский). В загранпаспорте в 2007 году отметки Польша-Германия-Чехия, а в 2008-2009 - только Польша. И как теперь в моём случае заполнять графу о посещаемых ранее странах? Заранее спасибо за ответы!

Галина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отметки о въезде каких стран стоят , те и заполняйте

burundus'ka
#2

Pishite

data nachala poslednej poezdki-data okonchaniya Warsaw, Poland

...

data nachala pervoy poezdki-data okonchaniya Prague(C.R.),Paris(France)...

Галина
#3

Так ведь ерунда какая-то получается - в страны, в которые была оформлена шенгенская виза, я и не заезжала! Я понимаю, что турагентства оформляют визы там, где им проще, а теперь путаница такая...

Гость
#4

а разве не надо визу открывать в той стране, в какую она оформлена??

Суровая
#5

Вас спрашивают о посещаемых странах, поэтому пишите о тех, из которых есть отметки о въезде- выезде, т.е. Чехия, Франция, Бельгия, Испания и т.д.

Mariel
#6

я часто заполняю эти анкеты для директоров компании. в графе о прошлых визах пишите номер визы и даты срока действия, а в графе посещений стран - страна: дата въезда - дата выезда (они на печатях в паспорте стоят)

Галина
#7

Так в том то и дело, что у меня, например, 2007 год - виза итальянская, реально посещены Чехия, Франция, Бельгия и Голландия, а в паспорте штампы Польши, Чехии и Германии! А после Германии свободно пересекали границы, без отметок! Если я напишу страны, чьи отметки стоят в паспорте, разве не будет нарушением, что в Италию я и не заглядывала?

Гость
#8

мм...интересно,просто я, например, если хочу куда-то поехать открываю финскую визу, т.к. Финляндия близко. еду на 1 день в Финляндию, чтобы открыть визу, а дальше уже куда мне там надо. я почему-то считала, что если я сделаю, например, финскую визу и ее не открою в Финляндии, а поеду сразу, допустим, в Чехию, то меня туда просто не пустят...

Мимоходом
#9

К сожалению, в моем случае визы делала турфирма. да и туры автобусные, поэтому в любом случае первый штамп будет польский.

Гость
#10

Автор, на самом деле у вас полно нарушений. Если вы не вьезжали в страну, открывшую вам визу - это очень плохо. Не знаю как Великобритания к этому отнесется (так как не шенген), но шенгенскую визу вы можете в очередной раз не получить, да и вообще попасть в базу данных нарушителей. Что касается анкеты, писать нужно страну, выдавшую визу, дату выдачи визы и ее окончание. Страны можете перечислить все, в которых побывали. Если не будут рассматривать ваши штампы, то возможно повезет вам в очередной раз. А вообще, советую вам сменить ваше агентство "Рога и Копыта" и больше не рисковать, отдавая в их шарашкины руки свой паспорт.

Гость
#11
Гость

мм...интересно,просто я, например, если хочу куда-то поехать открываю финскую визу, т.к. Финляндия близко. еду на 1 день в Финляндию, чтобы открыть визу, а дальше уже куда мне там надо. я почему-то считала, что если я сделаю, например, финскую визу и ее не открою в Финляндии, а поеду сразу, допустим, в Чехию, то меня туда просто не пустят...

Запросто могут не пропустить. Если вьезжаете с финским шенгеном в Чехию, будьте готовы доказать на границе, что большую часть времени проведете по этой визе в Финляндии.

Ксения
#12

вот с финской визой вообще проблем нет!Я с ней ни разу в саму финляндию не въезжала,только выезжала через нее.Въезжала через Голландию или Германию,а выезжала через финку.И никто ни разу не спросил.Другой вопрос есл у вас немецкая виза открыта,тогда обязательно первый раз в Германию...

ОЛЬГА
#13

Галина, я у меня похожая ситуация, зашла тоже сюда, чтобы написать подобный вопрос. Тоже собираюсь подавать на гостевую визу, указала числа, когда была в Англии, также была в Украине 3 года подряд проездом на несколько дней. Ехала из Москвы на поезде до Херсона, причем печатей в паспорте об этом нет. А потом из Одессы летела в Лондон и прилетала из Лондона в Одессу, вот ТОЛЬКО ЭТИ ПЕЧАТИ ЕСТЬ! А как мне указать те печати, что я находилась в Украине, высчитать и нереально..что придумать примерыне даты?? т.к. раз я вылетала из Одессы..значит я какого-то числа заехала в Украину..но нигде этих штампов почему-то нет..ИХ ЧТО НЕ СТАВЯТ НА Ж.Д. транспорте? только в мигран.карте ставят..в общем ломаю голову как указывать эти поездки в украину..??

ОЛЬГА
#14

Галина, а ты когда собираешься идти в визовый центр? В Москве будешь подавать док-ты??

ОЛЬГА
#15

вот сейчас до меня дошло, что я из Москвы до Херсона, ехала по росс. паспорту, там то печатей не ставили. И как быть? в Украине то я была, но в загранпаспорте нет данных об этом...ставить то что есть?? а вдруг пробьют, что я была там..??

Галина
#16

Гость 10, а как же быть, если тур автобусный? Ставится печать только при пересечении польской границы, а дальше - на все четыре стороны! И как можно проверить, въезжала ли я в страну? Сомневаюсь, что есть база данных по отелям.

Ольга, собираюсь в первых числах декабря, в Москве.

ОЛЬГА
#17

я тоже буду в Москве 1 декабря собираюсь идти.

кто-нибудь подскажет как быть в моей ситуации? указывать поездки в Украину, елси нет штампов??

Галина
#18

Мне кажется, что можно указать. Украина - безвизовая страна (во всяком случае для России), поэтому, естественно, никаких штампов быть не может.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: