Гость
Статьи
вопрос тем, кто живёт …

вопрос тем, кто живёт в Европе

Уважаемые форумчане, вопрос такой - летали ли вы из Европы (где вы проживаете по виду на жительство или long-stay visa) в Египет по российскому загран. паспорту? не возникло ли проблем? вроде, виза в Египет ставится в аэропорту уже по прибытию (т.е. уже в Египте)... Через 1,5 недели лететь, и подумала об этом.... волнуюсь как-то......

спасибо за ответы!!

Авторрр
10 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Мне кажется не важно откуда летишь, главное с каким паспортом..

Абизян
#2

Форсунка правильно написала. Пока у Вас российский паспорт, совершенно всё равно откуда Вы летите, паспортный контроль Вам нужно проходить точно так же, как и всем россиянам (и визы тоже получать точно так же). Кроме Шенгена, разумеется, если Вы в нём живёте.

Абизян
#3

Убедитесь только, что у Вас в визе количество въездов позволяет по ней потом вернуться. У меня такая проблема была - трёхмесячная виза с двумя въездами, то есть до получения вида на жительство можно было только один раз выехать из Европы.

Авторрр
#4

спасибо за ответы! у меня вид на жительство, поэтому с приездом обратно проблем не должно быть.

волнуюсь из-за Египта, потому что летали с мужем на Кубу (муж европеец, ему нужна виза на Кубу, сделали в тур-агенстве заранее), а русским на Кубу виза не нужна. Так вот меня в аэропорту (тут, в Европе) заставили сделать эту визу. Говорят - в самолёт не пустим и всё тут! ну, поругались мы с ними на check-in, а потом пошли всё-таки купили эту визу за 20 евро прям в аэропорту. По прибытию на Кубу, кубинские таможенники посмотрели на меня как на дуру и сказали - т.к. вы русская, вам виза не нужна, порвали и выкинули эту бумажку (кубинская виза в паспорт не ставится) =)) вот такая история была. Ну, мы потом стрясли принципиально 20 евро с тур-агенства)))))

Поэтому и волнуюсь теперь из-за Египта...

Авторрр
#5

просто хотелось бы услышать ответы тех, кто так уже летал и всё было в порядке... ну чтоб успокоиться))

Гость
#6

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/444678/cat/37/

Гость
#7

У меня такая же ситуация была. Правда я с Украины (думаю разницы нет). Летала в Египет из Швейцарии и назад. Проблем никаких не было.

nnnnnn
#8

я вообще поражаюсь как такие дуры в Европе живу. Скорее всего безработная и надолго.

Абизян
#9
nnnnnn

я вообще поражаюсь как такие дуры в Европе живу. Скорее всего безработная и надолго.

Дуры не только в Европе живут, их и в России навалом.

немецкий блоггер
#10

рекомендую сначала прочитать авторские статьи на

http://sosblog.ru/

Коллективный блог о жизни за границей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: