Гость
Статьи
В Польшу на 1 день из …

В Польшу на 1 день из Львова: нужна ли виза?

Всем привет!
Планирую поездку во Львов, знаю, что до Польши оттуда рукой подать (70 км до границы), хотелось бы съездить на однодневную экскурсию на автобусе в ближайший город. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, нужно ли оформлять визу? И где, здесь, в Москве? Или там можно как-то на месте этот вопрос решить, во Львове (может есть какие-то иммиграционные карточки)?

Катюша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не уверена, но там вроде даже местных не пускают без визы, а если вы гражданка россии, то вам виза точно нужна.

Гость
#2

Виза делается в польском консульстве, в каком именно - не важно

Катюша
#3

ок, спасибо! ну, в общем, я так и думала:) была правда мысль, что может как-то обойти эту процедуру можно, ведь на один день поездка.. ну да, ладно)

Гость
#4

польша входит в шенгенский список, как и Финляндия. Вот мне инетресно, у нас в Питере маршрутки в Хельсинки ходят, туда люди часто на 1 день ездят, может мне тоже возмущаться, зачем визу делать, я же на один денек посмотреть? :)

Катюша
#5

:)))

Боня
#6

Это Шенген - виза нужна даже если ты просто пересёк границу, затарился в польском дьюти-фри и вернулся. :) Но делают её быстро и без особых проблем, во Львове обязательно должно быть польское консульство. Вроде как стоит 35 евро и за день можно управиться.

Катюша
#7

ну я же из России, или так тоже можно?? взять с собой пакет док-тов и в консульстве все оформить?

Гость
#8

виза обязательна. даже если на полчаса. только местные жители приграничных деревень попадают под договор о приграничном движении и могут обойтись без виз, да и то там куча ограничений

все барахло на свете не скупишь
#9
Гость

Виза делается в польском консульстве, в каком именно - не важно

Как это не важно в каком? Я из СПБ, но живу в Москве, регистрация питерская и меня каждое консульство отправляет делать визу (шенген) в Питер, при наличии Консульства данной страны в СПБ, т.к. я со своей регистрации отношусь к СПБ.

Так что, уточните этот момент.

Хотя, большинство россиян относится к Москве

все барахло на свете не скупишь
#10

Автор, виза по-любому нужна.

Катюша
#11

не очень верится в то, что можно во Львове сделать визу.. скорее всего здесь придется делать либо вообще не делать (если столько проблем), а отложить поездку и уже съездить потом полноценно :)

все барахло на свете не скупишь
#12

11 в чем проблема? пользоваться инетом я смотрю вы умеете.

Кто вам мешает найти нужные телефоны и навести справки?

Катюша
#13
все барахло на свете не скупишь

11 в чем проблема? пользоваться инетом я смотрю вы умеете.

Кто вам мешает найти нужные телефоны и навести справки?

спасибо, никто не мешает, уже узнала, что нужно)

Гость
#14

У меня родственники в Бресте живут (Беларусь), тоже приграничный с Польшей город. Они могут ездить без визы. Покупают какую-то бумагу (кажется, ваучер называется), и едут, но не как в шенгенскую зону, а только на территорию Польши. Может у местных жителей во Львове тоже есть такая возможность, а вам однозначно виза нужна будет. А вот как ее оформить - нужны заранее купленные билеты, место пребывания в стране. Просто у меня у самой такая идея, заехать на пару дней из Бреста.

Гость
#15

В Чехию тоже не шенгенская а другая виза , может в польшу тоже

Сиська
#16

писька не отвечает

#17

Всем привет!!!!!!!!!

#18

Виза нужна все равно. Знакомые делали шопинг визу на 7 дней во львовском агентстве "Лидер 24". Сделали все на пятерочку.тел. 0689196123

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: