Гость
Статьи
Турция весной

Турция весной

Девочки, кто был в Турции в марте-апреле? Какая там погода, можно ли купаться? Какие фрукты в это время есть?
Смотрела сегодня цены, очень заманчиво. На 8-10 ночей можно в 5* купить путевку на двоих от 1200 долл.
Где вам больше понравилось Мармарис, Белек, Сиде...?
Я в Турции была только в Алании. А вообще-то взыскательный турист, бывала во многих странах, но что-то захотелось сэкономить нынче на путешествиях. Да и перелет близкий.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Недоуменная кошка
#1

в марте - апреле купаются только моржи. Оптимально с середины мая. и не душно еще и вода теплая ( вполне теплая).

Малу
#2

Езжайте в Мармарис, в конце мая, в начале июня.

кася-мася
#3

неее, в марте-апреле - прохладно! море 100% холодное! я была в конце мая - более менее!

#4

была в Стамбуле в марте, в Анталии в апреле, мае... про март даже не говорю, в апреле мне холодно было купаться даже в бассейне, в море вода была град 17...хотя приехали загорелые)))... а в конце мая уже было все супер

подруга
#5

я там в мае была - жара невыносимая и море теплое. Хочу в апреле поехать, можно в бассейне купаться если что.

ne
#6

Мы недавно ездили в Бодрум. Нам сказали, что сейчас купаться можно. Так как вода ещё не остыла как следует. Конечно она не такая тёплая как летом. Но именно к апрелю она остывает.И будет холодная. Пока не начнётся жара и не будет хорошенько прогреваться снова. На новый год в Бодруме была хорошая погодка. 15-20 градусов. Посидели супер на песчаном берегу на диванах в кафе. На солнце погрелись, хотя я ходила в куртке на пухе (лёгкой). Когда становилось жарко снимала, внизу просто футбокла. А так в осбщем-то было в ней не холодно не жарко, самое то.Потому что хоть и солнце и 20 градусов, то ветер прохладный то сквозняк.Да и в тени не так тепло было.

Гость
#7

В Кемер поезжайте - там классно!

Тuna
#8

Купальный сезон начинается только в начале мая. Автор, а то почки застудите!

ксения
#9

Подождите до мая.В марте апреле холодно купаться.А по поводу цен,я вам 100% гарантирую,что путевку надо покупать примерно 10-13 мая на ближайшие вылеты (в это время Вы улетите еще дешевле,так как количество чартеров увеличивается,народ после майских праздников не особо туда летит,цены дешевые).Для примера отель Wow Kremlin Palace в прошлом году стоил 20000руб на 2их на 8дней:))) Но я бы посоветовала именно Средиземное побережье,на эгейском в это время холодно.

Мишель
#10
ксения

Подождите до мая.В марте апреле холодно купаться.А по поводу цен,я вам 100% гарантирую,что путевку надо покупать примерно 10-13 мая на ближайшие вылеты (в это время Вы улетите еще дешевле,так как количество чартеров увеличивается,народ после майских праздников не особо туда летит,цены дешевые).Для примера отель Wow Kremlin Palace в прошлом году стоил 20000руб на 2их на 8дней:))) Но я бы посоветовала именно Средиземное побережье,на эгейском в это время холодно.

Да я понимаю, что в мае лучше. Но в мае отпуск брать не выгодно, т.к. майские праздники не оплатят.

А летом-осенью Турция в районе 100 т.р. на двоих, уж лучше тогда на острова :)

Алиса в стране Вумена
#11

Вода в Турции холодная даже в начале июня.

Купаться в море не хотелось, только в бассейнах, там теплее.

В марте-апреле лучше вообще не ехать, зря выброшенные деньги.

Гость
#12

Стамбул в середине апреля воздух стабильно плюс 25, но мы не купаться туда ездили а по делам. Вода думаю холодная в это время.

Turkey
#13

в Турции холодновато будет, но если решитесь - зайдите, почитаете www.otpusc.blogspot.com не знаю если не сотрут ссылку. Здесь про Турцию, Аланью, немного и других зонах и отель Long Beach Resort

Гость
#14

Сиде никому не рекомендую!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: