Гость
Статьи
Швейцария

Швейцария

Раздумываю над поездкой в Швейцарию летом, хочу посмотреть страну: города и природу.
Интересуют любые отзывы: о турфирме, о туре (на сколько дней ездили, по какому маршруту).
Спасибо!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

На мой взгляд в Австрии ГОРАЗДО интереснее. По всем параметрам.

Почему именно Швейцария?

Гость
#2

я тут живу. страна жлобскоя стоит все дофига, города скучные. зато клевая природа. но как правильно сказали, альпы есть и в Австрии. А цены там существенно ниже.

Мася-2
#3

Есть поездки Австрия-Швейцария - так что можно совместить. В Австрии была два раза (особенно Вена понравилась), в Швейцарии была один раз. Мне кажется, что лучше Швейцарии нет ничего... Особенно Люцерн понравился на озере четырех кантонов. Там еще виллы Софи Лорен, Одри Хепберн, Чарли Чаплина и Вагнера... Обязательно съездить надо в Грюерский замок и в Шильонский... На гору Пилатус на фуникулере подняться и на Юнг Фрау... Интерлаккен тоже симпатичый городок. Про Цюрих, Берн и Женеву не пишу - и так все ясно. Мы жили в Берне и оттуда ездили на экскурсии.

Мася-2
#4

Про цены... Большой разницы с Веной не заметила. Вот в Германии действительно дешевле.

ГостьЯ
#5

3 как правильно написали, Альпы есть и в Австрии. Существенных природных отличий нет. Вена, красивейший город, но это далеко не вся Австрия, а городов прекрасных и интересных ГОРАЗДО больше, чем в Швейцарии. Замки! Долина Вахау! Монастыри. Горная железная дорога. Линц. Грац. Зальцбург. Инсбрук. Баден. Гаминг. И горы, горы. горы! снежные вершины на фоне голубого неба и зелени. Боденское озеро есть и в Австрии. И много-много всего другого. ИМХО. Швейцария намного скучнее Австрии. По всем статьям, как я уже писала.

Гость
#6
Мася-2

Мне кажется, что лучше Швейцарии нет ничего.

Имхо на свете дофига стран гораздо веселее швейцарии. А городки милые но крохотные. За пол для смотрится каждый.

Гость
#7

Австрию не люблю, в Швейцарии гораздо лучше - мы там на лыжах катаемся каждый год. В Австрии все победнее и погрязнее.

Еда австрийская не вкусная мне...

Но то, что веселья особого нет и развлечений - то зачем они вам после России:)) А для спокойного размеренного отдыха места лучше не найти (если мы говорим о Европе).

ГостьЯ
#8

7. Австрия грязнее???????

А ничего так, что Вена признана лучшим городом в мире для проживания и работы? И уже не первый раз...

Автор так и не появилась )

Мася-2
#9
ГостьЯ

3 как правильно написали, Альпы есть и в Австрии. Существенных природных отличий нет. Вена, красивейший город, но это далеко не вся Австрия, а городов прекрасных и интересных ГОРАЗДО больше, чем в Швейцарии. Замки! Долина Вахау! Монастыри. Горная железная дорога. Линц. Грац. Зальцбург. Инсбрук. Баден. Гаминг. И горы, горы. горы! снежные вершины на фоне голубого неба и зелени. Боденское озеро есть и в Австрии. И много-много всего другого. ИМХО. Швейцария намного скучнее Австрии. По всем статьям, как я уже писала.

Инсбрук и Зальцбург мне понравились меньше Вены... И еще... Мне бы хотелось увидеть "не древний" замок Нойшванштайн (Бавария)

5element
#10

Вижу, что все-таки дело вкуса. Вена почему-то мне не понравилась, жила там неделю в апреле. Швейцарию обожаю, останавливаюсь в Цюрихе у подруги. По мне так в Швейцарии еда намного вкуснее, и вообще очень кайфово себя там чувствую, интереснее. Съездите в оба места, пока не побываете, не поймете, какое из них ваше.

Автор
#11

Спасибо за ответы!

А как вы в швейцарию путешествуете? Через тур.агенство(подскажите, какое, и довольны ли вы организацией поездки)? Или сами (в гости к друзьям)?

5element
#12

Я езжу в гости. Швейцарское посольство очень быстро и четко делает документы, виза готова через 3 дня. Отели там очень дорогие, проезд дорогой (За билет туда-обратно Цюрих-Берн, поездка 50 мин платила вроде 96 франков, почти 3 тыс. руб), еда мне дорогой не показалась, цены московские но все очень вкусно и качественно. Да и шенген теперь, удобно, последний раз из Милана ездили.

Викки
#13

в Швейцарии была только в Женеве, в Кемпински - роскошный отель!рекомендую!

Маринка
#14

Дорогой проезд - это минус, как и гостиницы. Но очень уже хочется посмотреть на Альпийские красоты. А есть возможность там велосипеды на прокат взять? Может так можно будет на проездах сэкономить ?

Нинка
#15

да конечно можно. Швейцария в этом смысле вообще уникальная страна. Там вело туризм очень развит. Много маршрутов специальных. Но первый раз лучше в тур ехать.

Маринка
#16

А маршрут какой посоветуете ? Где стоит побывать обязательно в первый раз. Понимаю, что вкусы разные у всех,потому уточняю - Интересные исторические места, может старинные города, замки.

Маринка
#17

Я вас не на столько хорошо знаю, что бы советовать что либо. Тут уж сами выбирайте. По туристическим сайтам прогуляйтесь. Описания, рассказы почитайте. А там уже и выбирайте. Могу только подсказать любимый сайт такого плана - http://www.swissdiaries.ru/blog/events/ "Швейцарские дневники"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: