Гость
Статьи
вопрос москвичам

вопрос москвичам

Всем привет!
подскажите куда можно сходить в Москве, за исключением красной площади...
с подругой будем в субботу в москве, хотелось бы по максимуму посмотреть город, хотелось бы чтобы вы посоветовали маршруты:
1. В случае хорошей погоды и
2.В случае плохой...
Интересуют музеи, выставки, м.б. парки

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В третьяковскую галерею, в парк царицино, парк культуры. P.S. я не москвичка.

Гость
#2

Старый Арбат (м. Арбатская), парк Царицыно - там красиво (м. Царицыно), на ВДНХ не ходите - там такая ерунда, зато толпы людей.

Гость
#3
Гость

В третьяковскую галерею, в парк царицино, парк культуры. P.S. я не москвичка.

в парке культуры качели, карусели - если вам это интересно

Кривоколенный
#4

Довольно нереальный вариант.

Единственный совет. Наймите правильного таксера, но только не приезжего. Ни в коем случае кавказца или азиата. Они не знают даже нормальной дороги от Курского до Казанского. И о Москве понятия не имеют. Пусть вас прокатят по центру, причем не только в районе Кремля и по Кремлевской набережной, а до Большого каменного моста, по переулкам в пределах Садового кольца, к МГУ, на Ленинские горы и туда, где сможет показать то, о чем сам хорошо знает. Лучше отдать немного денег, чем самим вслепую таскаться по метро. Для любопытства можно на метро прокатить от станции на любой вокзальной площади (куда вы прибудете) пяток перегонов, чтобы иметь общее представление. Но ехать надо в направлении пересечения центра. Это общие советы. Если захотите перекусить, заскочите в кафе "Му-му" на Кузнецком или Лубянке. Незатейливо, недорого и неплохо. Музеи лучше оставить на другой раз, когда времени будет больше. А если уж очень хочется, то в Третьяковскую галерею на пару-тройку часов. Погода при машине роли не играет. А дни сейчас длинные.

Всех благ.

Злыдня
#5

в такую погоду в москве длать абсолютно нечего. лучше поехать за город на водоем какой.но если не хотите, то самый для меня впечатляющий музей в москве - музей современного искусства на петровке.

Гость
#6
Гость

Старый Арбат (м. Арбатская), парк Царицыно - там красиво (м. Царицыно), на ВДНХ не ходите - там такая ерунда, зато толпы людей.

На ВДНХ есть потрясающие места, но их надо знать) Я тоже раньше не любила его-толпы людей, ничего особенного..А потом как-то мне показали другую сторону, и я влюбилась в это место! Главное, что людей там практически нет, тихо, спокойно и очень красиво. Но надо знать куда идти, и как оттуда выйти)

Юлла
#7

Куда б я пошла, если бы была в Москве один день?

После Красной площади... Пожалуй, на Поклонную гору. За один день много не находишь - расстояния. Что посмотреть? Плохая погода - Бородинская панорама, Центральный музей Великой Отечественной войны, можно посмотреть новые станции метро - от Парка Победы и до конца и обратно. Если погода хорошая - открытый музей военной техники на Поклонной горе. Потом упасть в кафе, отдохнуть - и на Старый Арбат. Хорошо, если на четверть осуществить удастся - устанете...

Sweetlana
#8

Хаха - озадачили москвичку таким вопросом))))...я даже не знаю в плане музеев... Мне кажется, это скорее приезжие скажут, куда пойти...

А по паркам я Обожаю:

1-Воробьевы горы,

2-Коломенское,

3-Поклонная гора

4-Речной вокзал (с катанием на караблике)

5-Нравится Трактир "Аннушка", что ходит на Чистых прудах (правда подорожал зараза капец)

6-Просто улочки старого центра...

Гость
#9

идете на красную площадь,там продают автобусные обзорные туры по москве,стоит руб300. увидите все основные достопримечательности.на теплоходе покатайтесь.

4
#10
Р⌠Р╬С│С┌С▄

идете на красную площадь,там продают автобусные обзорные туры по москве,стоит руб300. увидите все основные достопримечательности.на теплоходе покатайтесь.

Самый правильный осмотр Москвы!

Ayyf
#11

Царицыно

#12

популярные достопримечательности Москвы http://tvil.ru/entity/city/view/4400

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: