Гость
Статьи
В Европу без знания …

В Европу без знания языка. кто-нибудь так отдыхал???

Через 2 недели отпуск, сорвались в евро-тур: из Австрии в Италию - путешествовать по городам на машине (Вена - Милан - Венеция - Флоренция - Рим - Сан Винчензо - Милан - Вена).
Отели все забронированы, машина тоже, но оооочень меня беспокоит, что говорю я только по-русски, английский на уровне школы + практики не было со школьной скамьи)))) В Европе будем впервые, планируем купить разговорник, хотя не думаю, что от него есть прок.. или я не права?

Кто-нибудь путешествовал без знания языка? поделитесь опытом, а может и советами!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На отдых без знания языка - не страшно, хуже если на ПМЖ... Я более 20 стран объездила - что мне все их языки надо знать?

Гость
#2

Если язык не знаете, то лучше группой с соотечественниками отдыхать. Гид вам все покажет-расскажет, экскурсии русскоязычные + целый автобус людей с которыми можно обменяться впечатлениями. Ну или тупо на одном месте сидеть с мч, секс+пляж.

Кириллица
#3

Автор, мы путешествуем много и с удовольствием. При этом в немецком или шведском крыжополе мой свободный английский, неплохой французский, польский и греческий категорически без надобности - не понимают, приходилось жестами изображать желаемое или рисовать (это я тоже умею). От разговорника толку не будет. Проблемы Вас ждут при получении машины, во всех отелях и в случаях, когда надо спросить дорогу. Это оптимистичный расклад. Пессимистичный - если что-нибудь приключится, от поломки -аварии, до потравились местной кухней.

Кириллица
#4

Совет один - возьмите с собой хороший навигатор, так, по крайней мере, чудес с нахождением нужного места будет меньше. Очень многие отели на сайтах публикуют координаты своих гостиниц, которые можно в навигатор заложить и не тратить время и нервы на поиски. И еще, когда приедете на место (не знаю, есть они в России, или нет. Если даже есть, то все равно в несколько раз дороже) купите хорошую подробную Мишленовскую карту (навигатор имеет привычку отказывать в самый неподходящий момент).

Однако
#5
Автор

Через 2 недели отпуск, сорвались в евро-тур: из Австрии в Италию - путешествовать по городам на машине (Вена - Милан - Венеция - Флоренция - Рим - Сан Винчензо - Милан - Вена). Отели все забронированы, машина тоже, но оооочень меня беспокоит, что говорю я только по-русски, английский на уровне школы + практики не было со школьной скамьи)))) В Европе будем впервые, планируем купить разговорник, хотя не думаю, что от него есть прок.. или я не права?Кто-нибудь путешествовал без знания языка? поделитесь опытом, а может и советами!

расскажите плиз как бронировали гостиницу и машину??? тоже хотим с мужем осенью рвануть, англ у меня никакой у мужа хелллой-гудбай, в европе отдыхали, изъеснялись и нас даже понимали) разговорник берите все равно!

*_*
#6
Кириллица

Совет один - возьмите с собой хороший навигатор, так, по крайней мере, чудес с нахождением нужного места будет меньше. Очень многие отели на сайтах публикуют координаты своих гостиниц, которые можно в навигатор заложить и не тратить время и нервы на поиски. И еще, когда приедете на место (не знаю, есть они в России, или нет. Если даже есть, то все равно в несколько раз дороже) купите хорошую подробную Мишленовскую карту (навигатор имеет привычку отказывать в самый неподходящий момент).

Что такое Мишленовская карта и почему надо именно ее брать?

Автор
#7

Кириллица, да навигатор берем с собой обязательно, адреса всех отелей знаем. Мишленовскую карту в Москве не встречали, надо будет там приобрести. Спасибо за совет!

Однако - отели бронировала через сайт booking.ru - все на русском и все очень просто. Спасибо, думаю разговорник купить, конечно, чтобы не чувствовать себя голой, так скажем)))

Гость 1, спасибо за приободрение!

Линда
#8

нет, без знания языков всех европейских стран визы не дают

Имбирь
#9

Автор, показываете купюры- все сразу понимать начинают, деньги это лучший переводчик.

Маша
#10

аббиамо пренотато ла камера - мы забронировали номер,

че лаква кальда? - есть горячая вода

дове е - где есть \что либо\

локале - забегаловка

этого достаточно.

Рупрeхт
#11

Цигель-цигель, цигель ай-лю-лю.

Тэш
#12

Мы не на машине, а на поезде путешествовали. Тоже еле-еле английский знаем. Билеты сами покупали. Карта в помощь, то бишь навигатор. Прорвётесь:))

спортсменка
#13

а вообще заграницей сейчас столько русских развелось, что в центрах их можно коренными жителями уже встретить))))) сталкивалась с такими ситуациями не раз..

светлана
#14
Автор

Через 2 недели отпуск, сорвались в евро-тур: из Австрии в Италию - путешествовать по городам на машине (Вена - Милан - Венеция - Флоренция - Рим - Сан Винчензо - Милан - Вена). Отели все забронированы, машина тоже, но оооочень меня беспокоит, что говорю я только по-русски, английский на уровне школы + практики не было со школьной скамьи)))) В Европе будем впервые, планируем купить разговорник, хотя не думаю, что от него есть прок.. или я не права?Кто-нибудь путешествовал без знания языка? поделитесь опытом, а может и советами!

Как ваше путешествие прошло без знания языка??? Не расскажете?

Настя
#15
светлана

Как ваше путешествие прошло без знания языка??? Не расскажете?

Да,расскажите пожалуйста-мне очень интересно!мы с молодым человеком планируем примерно тоже а в английском нули...

Игорь
#16
спортсменка

а вообще заграницей сейчас столько русских развелось, что в центрах их можно коренными жителями уже встретить))))) сталкивалась с такими ситуациями не раз..

ВАЛИТЕ ОТТУДА, ВАС НЕ ПРИГЛАШАЛИ.

Гость
#22
Игорь

ВАЛИТЕ ОТТУДА, ВАС НЕ ПРИГЛАШАЛИ.

Брысь, козявка!

Svetlana
#23

конечно )))) я месяц отдыхала в Словении в арендованной квартире в Любляне, никаких проблем абсолютно не было, все очень дружелюбные и жестами готовы показать дорогу или даже в переводчике что-то сказать в телефоне )))
арендовала недвижимость в Словении через эту компанию https://mirag.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: