Гость
Статьи
Отдых в Португалии

Отдых в Португалии

Собралась в отпуск опять )))
очень большое желание посетить Португалию.
Скажите, кто был, где вы отдыхали? какой тур брали? просто на море или экскурсии?

Хотелось бы в Лиссабоне отдохнуть, но там как я понимаю не где купаться. Еще очень много предложений про экскурсионные туры...

Мне бы хотелось просто отдых, пляж, а там я уже бы сама выбрала куда поехать.

Кто был, расскажите, пожалуйста, куда вы ездили и что понравилось или нет?

8 ответов
Последний — Перейти
Фанни Каплан
#1

Альгарве.Лагош.Офигенные волны,но океан довольно холодный.Катались на кораблике,прямо на палубе португальцы жарят только что пойманные сардины.Экскурсия к крайней западной точке Европы - маяк Сагреш(куртка не помешает,сильный ветер),пробковые деревья.А народ какой-то флегматичный,стресса не знают.

#2

1, а вы просто брали отель, без всяких экскурсий?

а какой, чиркники, пожалуйста, а то я тут сижу, копаюсь, пока никак не могу с ориентироваться что к чему...

Ликсет
#3

тоже португалия, но стоит как-то особняком - остров мадеира. Была там в прошлом году в августе-сентябре. Отлично! Климат хороший, океан теплый, все же мадеира ближе к африке, дальше от остальной португалии. Остров весь горный, с пляжами дело плохо обстоит, но оказалос это совсем не проблема. т.к. есть наносной пляж, с завезенным песком. Есть катер на остров рядом с чудным пляжем, а еше есть отели с пирсом и лесенкой прямо в океан. Так было у меня. Отлично! Вода чистая, рыбки плавают. Кухни много морской, народ приветлив, не навязывается, русских мало. Остров богат растениями, сады, есть екскурсии в океан, где можно от рыбок до китов наблюдать. Отлично! Я не знаю надо ли вам, но я была в отеле царлтон пестана. Хороший отель

#4

3, спасибо, и что отель указали )))

Ликсет
#5

Ника, очень рекомендуу. Остров славится цветами, растителностью и винами. Нет одуряюшей жары, погода приятная. Если надумаете, советуу отель в городе Фунчал, он крупный на Мадейре. Тогда можно смело пойти в городок в любое время, на экскурсию или в ресторанчик. Если любите купаться, то советую отель на самом берегу со своим пляжем. Пляжа как такового посчти не будет, но будет спуск в воду океана от отеля. Так было в моем отеле. Он имел 2 бассейна с океанической водой и один (внутри отеля) с пресной водой и имел такои пирс-спуск в океан. Я сама люблю пляж, но тут ни минуты по нему не скучала: спустился себе в воду, поплавал, вышел, никакого песка в жопсе, простите :))

Ликсет
#6

мои отель был подороже, есть отели которые дешевле, но далше от берега. На мои взгляд, лучше хоть и дороже, но на берегу. вид отличный, океан- супер. Отели подалше какие-то скучные, комнаты, да неболшои бассейн и все. Как-то неочень.

Фанни Каплан
#7

Мотель "Анкора",не самый лучший,3 звезды.Только бунгало.До пляжей минут 5 шлёпать,зато все разные.

Гость
#8

Вот знаете, наверное мне не повезло, но у меня хороших впечатлений об отдыхе в Португалии не осталось, хотя от многих слышала обратное. Прежде всего нам наверное не повезло с погодой, дело было в сентябре. Погоды-то стояли отменные и жара по сорок, но океан-то был 17 градусов тепла, дело было в Фаро. В результате я максимум ноги мочила в нем и сидели в бассйне. Отель был неплохой, 4 звезды, но сервис ужасный.И вообще они какие-то заторможенные все португальцы и дичайше ленивые, заказы в реторане мы ждали по часу -полтора, никто никуда не торопится, сиеста-святое дело.. днем поесть вообще рыскали по городу. Очень не понравилась мужу португальская национальная кухня. Дело кончилось тем, что мы взяли машину и целыми днями торчали в Испании, благо до границы с ней было всего ничего.Ну вот такие у меня аоспоминания и что-то не тянет туда больше.У испанцев тоже все это есть и сиеста и все такое, но как-то они более пекутся о туристах. От Португалии в целом воспоминание одно, что вот приехали вы сюда на отдых.. замечательно, а не приехали бы, нам бы было всем так хорошо без вас))Народу все по барабану.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: