Гость
Статьи
Шоппинг в Чехии

Шоппинг в Чехии

Девочки, собираюсь в Чехию в ноябре, подскажите по поводу магазинов Праги. Читала про недорогую и хорошую одежду и обувь именно чешского производства. Интересуют ваши отзывы и адреса магазинов, точнее как их найти. Буду всем благодарна.

Лапулек
18 ответов
Последний — Перейти
грамотная
#1

xорошая одежда - это не про Чxию. Может быть, не дорогая, но не xорошая. в чxию едут или достопримечательности смотреть, или на водаx лечиться. а вот шоппинг там никакой, если вы в это слово ПРАВИЛьНЫЙ смысл вкладываете, я не имею ввиду покупку сувениров.

грамотная
#2

Чеxию, буква вылетела.

Гость
#3

живу в праге

согласна с гостем 1

за xорошим шоппингом люди нынче ездят даже не в штаты,а в китай!!! все фирмы там шьются в большинстве,кроме итальянскиx-французскиx марок класса люкс

одежда там по смешным ценам

в чеxии купить особо нечего,и уж тем более не чешскую одежду,разве что обувь...здесь все те же манго-xреманго

вообщем вы не туда едете,если отовариться xотите

enifer
#4

ездила в Чехию два раза, один раз в октябре, другой - в ноябре.

Так вещиц чуток прикупила... но не особо. В моем городе нет никаких C&A, Zara, Marks&Sp.. и тд. Конечно для меня выбор в Праге больше, но хороших вещей действительно мало, надо искать. Я в основном покупала все в Pallaldium, который в центре Праги. С таким же успехом я думаю можно пошопиться и в Москве.

лета
#5

Была там несколько лет назад. Наша гид сказала, что чехи вообще не зациклены на одежде. В районе Прага 1 зашла в несколько магазинчиков, цены еще те, продавцы оказались россиянками и выходцами из ближнего зарубежья.

Лапулек
#6

Каждый раз из поездок стараюсь привезти одежду неизвестных марок, но интересных. Решили на прау дней съездить в Прагу, вот и решила совместить приятное с полезным. А как там обувь?

Николь
#7

Обувь хорошую там очень сложно найти. Дорогих брендов я вообще не видела. В центре есть магазин Карло Пазолини (если есть еще), покупала там обувь - ужасное качество. Была в Праге 3 года назад.

Лапулек
#8

Девочки, спасибо большое!!!! Будем наслаждаться прекрасными видами Праги. В конечном итоге именно за этим мы и едем туда)))

Фря
#9

Только-только вернулась из Чехии:))))Там просто волшебно!!!

Что касается шоппинга...на вацлавской площади есть большие магазины Маркс энд Спенсер и C&A.Зашли в Маркс энд Спенсер,там довольно неплохо,подешевле немного чем в Москве и выбор значительно больше,но я просто очень люблю этот магазин,я и дома в основном в нем одеваюсь,а уж понравится он вам или нет неизвестно,тут советовать не могу.

По поводу обуви...есть там такой фирменный магазин - Батя(не знаю как по чешски пишется,уж извините).Сама туда не заходила,но гид сказала,что обувь очень своеобразная,типа кому-то вообще в ней неудобно,а кто-то только за ней и едет.Зайдите,посмотрите,вдруг понравится.

Найти любой магазин просто,по городу полно открытых палаточек с сувенирами,почти все продавцы там говорят порусски,подходите,не стесняетесь и спрашиваете.Вам все обязательно подскажут.

О!Чуть не забыла написать,Чехия же славится своими гранатами!Классический вариант - гранаты в серебре.Гранаты в золоте это на любителя.Если соберетесь их покупать, зайдите в несколько магазинов,сравните,просто дизайн в основном однотипный,украшения большие с большими камнями,пока я нашла то что хотела пришлось несколько мест обойти.Просто я люблю маленькие и тоненькие украшения,вот и пришлось побегать,а если вы любите большие перстни,камни то найдете все это без проблем.;)

Пока писала все это аж взгрустнула,Чехия необыкновенное место.Там очень красиво,почти во всех сферах обслуживания говорят по русски,народ очень доброжелателен.

В ресторанах,заказывая еду,обязательно обращайте внимание на граммы!Порции там просто огромны.В основном все берут одну порцию на двоих.Если заказываете рыбу,мясо или жареный сыр,то на тарелке помимо этого блюда обязательно будут еще и свежие овощи.Наесться этим можно до отвала.

И напоследок...никогда не говорите при чехах слово ШЛЯПКА,для них это мат страшный.

Удачной вам поездки.;)

Курорт и чистый воздух
#10

Добрый день, живу в Карловых Варах. Своих туристов вожу одеваться в Германию на шопинг и сама там же одеваюсь. Качественно, недорого. большой выбор в аутлетах и от Карловых Вар 35 минут на машине. Потому - у нас для покупок гранаты, карловарские вафли, Бехеровка, Карловарская косметика, недорогие рестораны и питание - а шопинг в Германии.

Гость
#11

А карловарская косметика хорошая?

Гость
#12
Гость

А карловарская косметика хорошая?

нет

Гость
#13
Курорт и чистый воздух

Добрый день, живу в Карловых Варах. Своих туристов вожу одеваться в Германию на шопинг и сама там же одеваюсь. Качественно, недорого. большой выбор в аутлетах и от Карловых Вар 35 минут на машине. Потому - у нас для покупок гранаты, карловарские вафли, Бехеровка, Карловарская косметика, недорогие рестораны и питание - а шопинг в Германии.

Моника, ты и сюда добралась? Привет Сельбу-Зельбу.

Курорт и чистый воздух
#14

Карловарская косметика - хороша, но всё зависит от того, какой у вас тип кожи - и применяете вы то, что вам подходит. Мне нравится позиций 13 из всего набора, но конечно, с учётом моих волос, кожи, зубов и т.д.

Курорт и чистый воздух
#15

Добрый день, Гость! А кто такая Моника и Сельб - Зельб? И кто Вы такой?

#16

Фря, спасибо за емкий пост. Надеюсь, что мне тоже пригодиться. А как на таможне к украшениям отнеслись? Лишних придирок не было?

Даша М.
#23

Езжай в Германию

Гость
#24

катись в пиндосию, в германии тоже много гомиков

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема